Студенты провели шествие и митинг в поддержку евроинтеграции в Кривом Роге

Студенты провели шествие и митинг в поддержку евроинтеграции в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 29-го ноября, около 100 студентов провели шествие по центральным улицам Кривого Рога в поддержку евроинтергации Украины.

Акция началась в 10:00 у здания Педагогического института Криворожского национального университета.

«У нас чисто студенческая акция. Сегодня Всеукраинский митинг студентов. Мы стоим за свое будущее, за будущее своей страны. Мы хотим туда, потому что в Европе будут уважать наши права и конституцию.

Мэр города Юрий Вилкул сказал, что если подпишем ассоциацию, то останемся без стипендии? Это звучит, как угроза! По всей Украине выходят студенты и не боятся», - сказали участники акции.

И.о. ректора КНУ Николай Ступник и первый заместитель директора КПИ КНУ Валерий Лисечко посоветовали студентам не проводить митинг.

«Я тоже за евроинтеграцию, но нужно быть подготовленными. Я хочу чтобы Вы ушли, пока не началась перемена», - сказал Лисечко.

После выступлений за евроинтеграцию Украины, колонна студентов двинулась маршем по проспекту Гагарина, улице Костенко, улице 22-го Партсъезда к площади Советской у здания городского совета.

Участники шествия несли флаги Украины и Евросоюза, плакаты «Украина - это Европа», «Зэк в Европу не ведет, а только на нары», «Студенты за евроинтеграцию», «Украина и ЕС - сильнее вместе!».

Митингующие скандировали: «Слава Украине, героям слава!», «Украина и ЕС — сильнее вместе!», «Украина - это Европа», «Украинцам — Европа, регионалам — тайга!».

Также они пели украинские народные песни.

Сопровождали шествие сотрудники милиции.

Напомним, что 21-го ноября соответствующим распоряжением Кабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Антон Камушкин, фото Максим Горбацкий, 1kr.ua

(Любительское видео)

Комментарии (122)

12:36, 29 ноября 2013

Мэр города Юрий Вилкул сказал, что если подпишем ассоциацию, то останемся без стипендии
_________________________________________________________________________________________
А как будто сейчас её всем стабильно платят, кое-где задержки в пару месяцев + кучу бюджетников в КТУ зверски завалили на летней сессии

18:25, 29 ноября 2013

[Гость] Эфиоп, завалили не только с КТУ, а со всего КНУ...

18:51, 29 ноября 2013

[Гость] Гостья), в Нархозе такого беспредела нет, по крайней мере на том факультете, где я учился, как минимум 50-60% бюджетников оставались со стипухой, а на старших курсах, когда своя кафедра стала вести б/ч дисциплин, вообще валили только преподы с чужих кафедр, свои не трогали. В Горном нынче на некоторых факультетах лишь по 10-20% от всех бюджетников только получают стипендии, не более того...

19:05, 29 ноября 2013

[Гість] Ефіоп, Бо в нар.госпі викладають виключно українською мовою. Там підтримують українське як тільки можуть.А в КТУ сидять лише кацапські манкурти.

11:34, 30 ноября 2013

[Гость] Роман Дорошенко, Кто тебе сказал что там преподают исключительно на украинском языке? Таких преподавателей много, как в КТУ так и в НАРХОЗе, но приоритетным для молодежи является "наверное" русский язык, потому что во всех группах в начале года спрашивают на каком Вам языке комфортно получать информацию? И как показывает практика 65% отвечают что на русском, остальные же 35% воздерживаются и говорят что им все-равно на каком языке, для них важно получение качественной и нужной информации, которая пригодится в работе, а язык - это уже другой вопрос!

20:15, 29 ноября 2013

[Гость] Эфиоп, сама с Нархоза, поэтому понимаю что говорю, пятерку вообще получают избранные, на групу пару четверок, все остальное тройки.....бюджетникам нынче нелегко живется...

21:33, 29 ноября 2013

[Гость] Гостья), возможно, теперь, с новым директором и новыми деканами ситуёвина ухудшилась и стала похожей на КТУшную, при Мазурке же всё ОК было)

23:00, 29 ноября 2013

[Гость] Эфиоп, молодеж - а нахрена вам это надо-в смысле забастовки - учите иностранный и валите отсюда пока границы не закрыли

goa

01:18, 30 ноября 2013

[Гость] Эфиоп, а что вы хотите?Вы ж нихрена не знаете,башлять только привыкли...по приходят на завод выпускнички и начинается...то ни могу ,это не учат,за то с института

12:37, 29 ноября 2013

опять расклонированный текст... фантазии не хватает?

13:04, 29 ноября 2013

[Гость] , школьные сочинения пишут на других городских ресурсах

13:38, 29 ноября 2013

[Гость] , вот именно. здесь должны подавать объективную информацию, а не каждый день заниматься копипастом со своих же новостей.

13:40, 29 ноября 2013

[Гость] , ты вообще вменяемый??? мы ходили только что на митинг, журналисты за нами ездили, и вот я пришел на пару и уже материал. в чем твоя проблема хз

14:35, 29 ноября 2013

[Гость] , да это вы тут все зомби невменяемые... вообще видишь что пишу?

12:43, 29 ноября 2013

Мда... Идите учитесь лутше, а то образование и так никуда не годится, а вы ещё и пары прогуливаете.
Подняли флаг повстанческого движения, а сами прошли 200 метров и разбежались.
"Красная полоса символизирует экономическую борьбу против классов собственников, а черная – повстанческую".

Ссылка скопирована в буфер обмена