Украинские студенты митингуют в поддержку евроинтеграции

Украинские студенты митингуют в поддержку евроинтеграции

Фото: podrobnosti.ua

Около 40 тыс. студентов провели митинги в 8 городах Украины против приостановки Кабинетом министров подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Митинги прошли в Киеве, Львове, Ивано-Франковске, Черновцах, Луцке, Тернополе, Ужгороде и Кировограде.

Традиционно, участники акций носили флаги Украины и символику ЕС.

Отметим, что в Кривом Роге студенческие марши и митинги до сих пор не планируются.

Напомним, что 21-го ноября Кабмин решил приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Комментарии (75)

19:30, 27 ноября 2013

А в Кривом Роге что слабо ?!?!?!

Віктор Сміт

08:33, 28 ноября 2013

[Гость] дед, Только у меня одного дежавю? Ровно 9 лет назад разве не было майдана? Разве "любі друзі" не обещали нам с вами демократию и европейские ценности?! Что бандиты будут сидеть в тюрьме, что будут бороться с коррупцией и сделают медицинскую и пенсионную реформу... Да много чего они обещали! И я им тогда поверил. А что потом - продали "любі друзі" друг-друга и нас с вами. Неужели вам так трудно вспомнить, что они вытворяли? А что по теме статьи, так сейчас решается только вопрос между олигархами Украины, РФ и ЕС. Нам с вами от этого не будет ни тепло, ни холодно. Где-то станет лучше, где-то хуже. Ну не будут нас брать в Европу! Мы им нужны не как равноправные члены, а как промышленно-сырьевая база и только! Вы всегда будете мечтать поехать в чистые Альпы и будете фыркать от загаженных Карпат. Наша власть олицетворяет наш с вами дух, менталитет. И пока вы не изменитесь сами - ничего в стране не изменится! Начните, хотя бы для начала, выполнять правила дорожного движения, перестаньте давать взятки, перестаньте гадить вокруг себя.

goa

08:43, 28 ноября 2013

Виктор Смит, как тут ещё кто то и минус может ставить. Правильно на все 100

10:39, 28 ноября 2013

Виктор Смит, ой и не кажи ... а так хотелось бы шоб витя начал править с 2004... сейчас вообще была бы красота.
кстать, мне трудно вспомнить что они там вытворяли. можно краткий экскурс в историю, для сравнения с тем что происходит сейчас.

10:40, 28 ноября 2013

Виктор Смит, *Начните, хотя бы для начала, выполнять правила дорожного движения, перестаньте давать взятки, перестаньте гадить вокруг себя.*
и еще вопросец, ты уверен что если начнем пдд соблюдать и полы в подъезде мыть то перестанут жестко разворовывать бюджет и творить беззаконие??

00:28, 29 ноября 2013

Виктор Смит > Мы им нужны не как равноправные члены, а как промышленно-сырьевая база и только!
Спасибо КЭП! Типа кроме сырья и продуктов мы что-то толком производим. А вот то что они нам нужнее чем таежный союз, лично для меня нет малейшего сомнения. И да, при "любіх друзях" такого как сейчас никогда не было.

13:53, 28 ноября 2013

Студенты митингуют за зачет...или за

экзамен-как раз скоро сессия.

19:31, 27 ноября 2013

респект студентам, так держать!

10:13, 28 ноября 2013

[Гость] Алекс, студенты самые бедные. А им за стояние взятки дают. Люди взрослые, которые на работу ходят не могут вот так взять и пойти. Евро может и нужно но НЕ СЕЙСАЧ!у нас люди есче не готовы(((((

10:42, 28 ноября 2013

[Гость] Елена, а когда? лет через 20? когда витюня и компания всю страну китайцам сольют и россии?
кстать студенты последние кто пойдет на подобное действие за деньги, они еще не настолько сучились в этой жизни.

11:45, 28 ноября 2013

[Гость] Саня, я студен. Учусь среди студентов. А пример беру с себя. Извените что такая. Но стипендию не платят без взяток. Живу сама. Я уже не говорю про новую одежду и прочее, мне бы хоть пару окорочков к каше купить если честно..((Поэтому не судите строго по поводу взяток на майдане..
А по поводу когда вступать в ЕС не знаю..но пусть это будет точно не завтра.

19:33, 27 ноября 2013

"-Отметим, что в Кривом Роге студенческие марши и митинги до сих пор не планируются." Неужели нравится нынешняя жизнь, или думаете на чужом горбу в рай въехать ? Равнодушие - УБИВАЕТ !!!

19:57, 27 ноября 2013

[Гость] дед, студенты в указанных городах выходят, ибо их всецело поддерживает руководство ВУЗов. Посмотрим на выступление представителя Могилянки, многое поймёшь. Руководство же криворожских ВУЗов - это "регионалы", и поддержки от него не дождёшься, а вот палок в колёса (начнут "брать за горло" за пропуски или вовсе отчислять) - вполне...

20:42, 27 ноября 2013

[Гость] Эфиоп, я всё понимаю, но ведь ВСЁ в ВАШИХ РУКАХ ! Трудно будет, но на то Вы и молодёжь чтобы действовать !

21:38, 27 ноября 2013

[Гость] дед, не нужно надеяться на молодежь!!! Им нет с кого брать пример!!! Они только и слышат в свой адрес: "подлецы, подонки, наркоманы!!!", а что им старшее поколение дало? Развал государства, страх и трепет перед любой "псевдошишкой",... Что бы чего то требовать с молодежи их нужно показать пример. А у нас все кто за 40 все ОТСТОЙ! И это мнение не на пустом месте. Мне 30. И при общении с людьми немного постарше слышу: "ты молодой - иди и делай, а мы уже почти дожили"!!! И я иду и пробиваю себе дорогу. А что это за позиция у "стариков"??? Тем более, если уже почти дожили, терять нечего, так пойди и помоги молодежи!!! Только и могут что "воспитывать" и "поучать", а сами лентяи и неудачники! С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР МОЛОДЫМ???

P.S. вопрос позиции"стариков" касается не обязательно митингов, а вообще повседневных ситуаций. И не жалуйтесь, что молодежь вас не уважает. Спросите себя, а что я дал молодежи? Просрали все что можно!!! НИЧЕГО НЕ ДАЛИ, ТАК НИЧЕГО И НЕ СПРАШИВАЙТЕ!

Ссылка скопирована в буфер обмена