Названы самые спортивные предприятия Кривого Рога

В городе ведется активная пропаганда спорта

Фото: yougifted.comВ городе ведется активная пропаганда спорта

На протяжении 2011 года в Кривом Роге продолжалась работа по привлечению работников предприятий города и членов их семей к занятиям физической культурой и спортом. С этой целью на предприятиях и организациях проводились разнообразные физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия по доступным видам спорта, была активизирована работа загородных баз отдыха по организации активного оздоровительного досуга. По мнению отдела по физической культуре и спорта, среди самых активных предприятий города следует отметить публичные акционерные общества «Центральный горно-обогатительный комбинат», «Северный ГОК», «Ингулецкий ГОК» и «Криворожский железорудный комбинат».

Крупнейшими предприятиями города, а также рядом частных спонсоров была значительно улучшена материально-техническая база Кривого Рога. Так, в августе прошлого года за счет средств ПАТ «СевГОК» была проведена реконструкция летнего открытого плавательного бассейна дочернего предприятия «Спорт-Мастер».

В сентябре усилиями благотворительного фонда «Возрождение» в общеобразовательной специализированной школе I-III ступеней с углубленным изучением иностранных языков №4 был введен в строй современный спортивный комплекс, включающий спортивную площадку для мини-футбола с покрытием «искусственная трава», комплексную площадку с синтетическим покрытием для баскетбола и волейбола, легкоатлетическую беговую дорожку и гимнастическую площадку.

В октябре прошлого года при финансировании ОАО «Южный ГОК» в районном парке отдыха были построены две спортивные площадки для занятий скейтбордом и спортивными играми (мини-футбол, баскетбол).

А в ноябре 2011-го на проспекте Победы за счет средств ПАТ «Ингулецкий ГОК» были построены две спортивных площадки для занятий по месту жительства скейтбордом и спортивными играми (мини-футбол, баскетбол, волейбол).

Также в целях укрепления материально-технического состояния в общеобразовательных учебных заведениях были установлены на средства городского бюджета 39 спортивных площадок с современным тренажерным оборудованием фирмы «ВАСИЛ». В течение года, за счет внебюджетных поступлений, введено в эксплуатацию 17 спортивно-детских площадок.

Ссылка скопирована в буфер обмена