Сотни криворожан проводят шествие-молебен в память жертв голодоморов

Сотни криворожан проводят шествие-молебен в память жертв голодоморов

Фото: obozrevatel.com

Около 200 человек проводят шествие-молебен в память жертв голодоморов в Кривом Роге.

Они собрались в 15:00 на площади Горького и прошли колонной по проспекту Мира и улице Лермонтова к памятнику жертвам голодоморов и политических репрессий.

Участники шествия несли национальные флаги, красно-черные флаги и плакаты с информационными материалами о голодоморах в Украине.

Около 15:30 возле памятника начался молебен.

Акция проходит без происшествий.

Антон Камушкин, 1kr.ua

Комментарии (88)

16:13, 23 ноября 2013

Таким вот "мстителям" самим бы пожить в то время.
Сразу бы вспомнили, что голод был по всему Союзу... Голодали Западная Сибирь, Урал, Средняя и Нижняя Волга, Центрально-Чернозёмный Округ, а особенно - ещё и Северный Кавказ и Казахстан. И это была трагедия ВСЕЙ СТРАНЫ. И почему то все скромно забывают, что в марте 1933 г. состоялся судебный процесс против ряда работников Наркомзема СССР как виновных в возникновении голода. А ещё больше забывает, что то время было жёстким ломанием былых укладов крестьянства и переход на новую структуру ведения хозяйств. Что и приводило к крайним перегибам по ВСЕЙ СТРАНЕ!
Так что все эти "акции" - это только политическая спекуляция и отвлечение внимания от других, более важных и злободневных проблем...

16:16, 23 ноября 2013

[Гость] , Голодомор - объективный исторический факт.

16:31, 23 ноября 2013

[Гость] гость, в устах наших политиков крайне однобокий, что и позволяет на этом получать политические дивиденды. И заметьте - себе в карман и своей же партии на благо.

Батон

16:19, 23 ноября 2013

[Гость] , Я не могу понять, ВАС - Москалей, ХА.ЧИКИ из рашки выживают, так вы в Украину поперлись??? Голодомор - был!!! Это признано всем миром.

16:29, 23 ноября 2013

Батон, а кто говорит, что не был? Был. За одним нюансом: НЕ ТОЛЬКО В УКРАИНЕ! И не только против Украины.
Только вот наши "партейные" как раз и спекулируют на этом нюансе, что мол де только и только Украину одну обидели, а весь остальной Союз жировал от пуза. Как вы не можете понять, что все эти, которые на фотке, ставят вопрос националистического разделения, хотя не имеют абсолютно никакого права, так как в Поволжье тоже гибли люди. И в Казахстане тоже погибло не меньше людей чем в "нэщастной" Украине.
Имейте силы признать голодомор по ВСЕМУ союзу и никто и слова не скажет.

17:19, 23 ноября 2013

[Гость] , Комісар, визнавай голодомор хоч і в Північній Америці, а українці говорять про Україну і на нас лежить відповідольність пам'ятати померлих від голодомору Українців.

17:51, 23 ноября 2013

[Гость] , а не было никакой украины. Была Малороссия. И только коммуняки дали УССР, которых вы же и закидываете помидорами.
И говорят не Украинцы, а продажные политиканы, которые ищут только повод покричать. Все остальные, кто умеет читать, видеть и слышать, знают и скорбят по всем, кто погиб в это время. Не важно, русский ты, украинец, или казах. Дети они повсюду дети и их страдание это для всех горе.
А если ты считаешь иначе - значит ты зажравшаяся эгоистичная сволочь.

22:46, 23 ноября 2013

[Гость] , ах, ты считаешь всех "не сибиряков" унтерменшами? Ты случаем не потомок пленных немцев, сосланных в сибирь?

21:34, 23 ноября 2013

[Гость] , так уверенно говоришь, за сибиряков? расскажи ка ты мне об этом я сибиряк!!!!
поспорим кто кого и как считает???

20:27, 23 ноября 2013

[Гость] , а ты со свечкой стоял?) Любишь подглядывать?) Или у тебя вообще сложности с подбором аргументов?

14:32, 24 ноября 2013

[Гость] , 24.10.1991

14:34, 24 ноября 2013

[Гость] , зачем нам твоя сибирь? Едь в свою россию

19:19, 23 ноября 2013

[Гость] , Урал вообще со времен оных встречается. В Сибири даже Сибирское Ханство было. И в отличии от УНР, с её то 2 годами "официального" существования, - пробыло почти 150 лет. Но почему то сибиряки не считают себя выше всех и тем более никого не относят к унтерменшам.

19:03, 23 ноября 2013

[Гость] , даты, демагог ты наш, даты! Даты ОФИЦИАЛЬНОГО признания ОФИЦИАЛЬНОГО государства "Украина".
А так - ты ещё Криворожско-Донецкую Республику вспомни.
ЗЫ. Киевских князей эт ты зря вспомнил). Для них были только свои княжества, максимум - Киевская же РУСЬ)). А гетьманы они те ещё проститутки были, кидаясь то к полякам, то к туркам, пока окончательно под тЦарство Московское не легли.

18:51, 23 ноября 2013

[Гость] , За гетьманщини, потім ЗУНР, УНР. А саме слово УКРАЇНА ще й за часів київських князів зустрічається. Прогугли, ти ж вмієш.

Ссылка скопирована в буфер обмена