Украинки стали чаще рожать за границей

Украинки стали чаще рожать за границей

Фото: misslite.ru

Количество украинок, которые выезжают за рубеж для рождения ребенка в иной стране, возросло.

В компаниях, предлагающих услуги по организации таких родов, утверждают, что количество их клиенток за последний год увеличилось на 15%.

«Ребенок, родившийся в США, автоматически становится американцем. Решать, гражданином какой страны ему быть, а также претендовать на гражданство родителей он может после 18—21 года. В то же время, женщина, которая родила за границей, все так же имеет право на получение пособия на ребенка в Украине», — рассказывает представитель компании, организовывающей такие туры для беременных, Андрей Литвинов.

Стоимость такого «вояжа» не из дешевых. В компаниях говорят, что цена поездки стартует от 15 тыс долларов. Однако роженицы говорят, что эту сумму можно уменьшить вдвое, если заняться организацией самостоятельно.

«Мы жили у знакомых, клинику нашли сами. В итоге роды в Чикаго нам обошлись в 7 тыс. долларов», — рассказала Ольга из Днепропетровской области.

Для того, чтобы ввести в заблуждение сотрудников авиакомпаний, многие из которых запрещают перелеты после 30-й недели беременности, женщины маскируют живот под балахонами.

Те мамы, кого устраивает гражданство Украины, едут за границу рожать ради более высокого качества медобслуживания.

Украинки с удовольствием выбирают Израиль и Турцию. Роды здесь стоят около 3 тыс. долларов.

Дороже всего за роды украинкам приходится платить в Швейцарии и во Франции – от 16 до 20 тыс. долларов. А роды в Канаде обойдутся родителям в 15 тыс. долларов из-за канадского гражданства.

Комментарии (5)

16:49, 24 ноября 2013

Напоминает ситуацию в СССР, незадолго до его развала.

17:30, 24 ноября 2013

а что вы хотите? украина - несостоявшееся государство.

22:49, 24 ноября 2013

бред по ценам, я в 2010 году рожала сына в США. Платила 5тис дол. за роди и нахождение в больнице за неделю я тоже оплатила 5 тис дол... о каких ценах вы в статье мелите?? после родов получила гражданство для ребенка, которым по желанию после 18 лет он воспользуеться

ВалЕра

10:19, 25 ноября 2013

В то же время, женщина, которая родила за границей, все так же имеет право на получение пособия на ребенка в Украине»

Не жирно ли? Жить в другой стране, а бабло *** с той которую бросила ? ;)))

10:53, 25 ноября 2013

Беда - печаль, при чем тут жить? Не жить,а рожать! Наши больницы с равнодушными врачами-"профессионалами" подходят только для пьяниц,наркоманок,и тупых малолеток.Разумная женщина побеспокоится о себе и здоровье своего малыша, и потратит деньги на роды заграницей.

Ссылка скопирована в буфер обмена