Кривой Рог попал в ТОП-10 городов Украины по привлекательности для бизнес - инвестиций

Кривой Рог попал в ТОП-10 городов Украины по привлекательности для бизнес - инвестиций

Фото: kremenchug.ua

Агентство «Стандарт-Рейтинг» в 2011 году составило рейтинг крупных городов Украины с точки зрения бизнес привлекательности, сообщает «Урядовий кур'єр».

В конкурсе приняли участие 43 города с населением свыше 100 000 человек, в которых, в сумме, проживало более 17,8 млн. человек. Возглавили рейтинг, проявив свои лидерские позиции относительно бизнес-инвестиций, города с большим количеством населения.

Кривой Рог занял 9-е место в рейтинге, опередив при этом ряд областных центров. При оценке городов и составлении рейтинга, эксперты обращали внимание на следующие факторы:

- индикаторные показатели доходов населения;

- факторы деловой активности;

- демография города;

- социальное благосостояние.

Безусловным лидером рейтинга городов стал Киев, как город с наибольшим количеством потенциально платежеспособных потребителей.

Следующие позиции в рейтинге заняли Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Запорожье, Львов, Николаев, Кривой Рог и замкнул 10-ку лидеров Мариуполь.

Высокая численность населения, наличие крупных промышленных объектов, которые обеспечивают гарантированный уровень занятости, высокие официальные и неофициальные зарплаты по сравнению с другими городами Украины - все это позволило крупным промышленным центрам занять лидирующие позиции в данном рейтинге.

Заняв последние четыре места, аутсайдерами конкурса стали Никополь, Бердянск, Славянск и Евпатория.  

Ссылка скопирована в буфер обмена