Предприниматели просят Януковича подписать Ассоциацию с ЕС через год

Предприниматели просят Януковича подписать Ассоциацию с ЕС через год

Фото: lenta-ua.net

Как сообщает пресс-служба украинского президента, на встрече Януковича с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины шла речь о том, чтобы отложить подписание соглашения об Ассоциации с ЕС. 

«На сегодняшний день у нас огромные проблемы с Россией, Казахстаном, куда мы отгружаем более 50% продукции. Это связано с таможенной политикой Украины и России, а также с правилами ВТО. Подписание соглашения об Ассоциации ограничит экспорт в страны Таможенного союза и может сделать продукцию неконкурентоспособной» - объяснил украинский промышленник и политик Валентин Ландик.

Он предложил перенести подписание соглашения а Ассоциации на год, чтобы иметь возможность подготовиться и закупить оборудование. Большинство промышленников его поддержали. 

Тем не менее, власти надеются подписать соглашение об Ассоциации с ЕС во время Вильнюсского саммита «Восточного партнерства», который пройдет в ноябре 2013 года.

Комментарии (93)

15:31, 13 ноября 2013

скоты, в тайгу захотели. Не будет у яныка второго срока после срыва ассоциации. Украине не место в азии!

19:55, 13 ноября 2013

[Гость] , Кто за ЕС жмите+, кто за ТС жмите-

23:30, 13 ноября 2013

[Гость] Сашенька, а кто дружит с головой, прекращайте маяться фуйнёй и давить кнопки вместо того, чтобы заняться чем-то более полезным.

20:52, 13 ноября 2013

[Гость] , у яныка будет третий срок под Желтыми Водами.

15:39, 13 ноября 2013

Как мне уже надоела его физиономия. Его лицо кирпича просит!

14:04, 14 ноября 2013

[Гость] Сашенька, морда- правильнее.

15:43, 13 ноября 2013

Как вы не поймете, зачем благополучной европе вмешиваться в дела украины и других стран восточной европы? им это нафиг не надо, невозможно за одно подписание соглашения с ЕС перечеркнуть многовековую историю россии и украины, и странно утверждать что мы- Украины,настоящие европейцы, а москали никто.Мы всегда были вместе как ни крути.

15:49, 13 ноября 2013

[Гость] Иван, москаль мне не брат.

16:44, 13 ноября 2013

[Гость] антисовок, Европеец мне не брат

18:40, 13 ноября 2013

[Гость] антисовок, і мені теж не брат!

23:41, 13 ноября 2013

[Гость] антисовок, брат ты мне или не брат,рад ты мне или не рад,но сядь со мной за стол,налей себе вина,и если ты мне брат,то пей со мной до дна!!!

15:58, 13 ноября 2013

[Гость] Иван, ваня как ты не поймешь, европе есть толк, весомый экономический толк. украина рынок, нищий рынок не выгоден, поэтому у них прямой зыск поднять экономику украины которая в свою очередь будет хорошим рынком для сбыта, тем самый подымая экономику европы.
никто не говорит про историю, разговор о длительном сотрудничестве с россией которые было и остается для украины крайне не выгодным.

16:08, 13 ноября 2013

у них рынки для торговли-это весь мир,мы со своей упадочной экономикой и в страшном сне не приснились,а так они да непротив к нам на рынок пустить свои товары,а наши товары будут бесполезные и тогда коллапс экономики, к нам завозят кучу товаров из европы,а наши все предприятия закрываются потому-что некуда на их девать.Вот скажи если ты живешь на лестничной площадке с проституткой,наркоманом и алкоголиком,а ты благополучный и процветающий,ты будешь помогать этим троим?Никогда.Так и европе мы не нужны совершенно по большому счету.

09:21, 14 ноября 2013

[Гость] Иван, ваня, экономика у нас не упадочная, у нас просто пи**ят ооочень много.
никто не будет возить товары на рынок который НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ! что вы за херню несете. это реально как в твоем примере с лестничной площадкой ты пытаешься толкнуть часы наркоману или алкоголику. вопрос, за какой *ер он его купит?
а теперь вот тебе другой пример, ты находишь паренька на улице, бомжеватого но с хорошим голосом, его отмыть вычистить поставить на ноги и он будет приносить нехилый профит. ты сделаешь это? отвечу - ты нет. в лучших традициях совка. а предприимчивый человек сделает.

23:26, 13 ноября 2013

[Гость] , не путайте народ, рынок и свалка - разные вещи, украина - сырьевая база и свалка евроутиля. никто ничего поднимать и обустраивать не станет. европа будет вывозить железную руду и семечки, а взамен предоставит захлёбывающимся от счастья хохлам чего не жалко с евромусорников: б/ушные евроавто, шмотки-евросекондхэнд да некондиционные еврокуриные окорочка. да, и качественных презервативов побольше, чтобы укродебилы больше не размножались...

Ссылка скопирована в буфер обмена