Открыть бизнес в Кривом Роге станет проще

Открыть бизнес в Кривом Роге станет проще

Фото: Первый Криворожский

Инициативы Миндоходов по упрощению и сокращению регистрационных процедур при организации бизнеса заработают с 1-го января 2014 года.

Об этом сообщает Криворожская центральная объединенная государственная налоговая инспекция (ОГНИ).

Благодаря новациям со следующего года для того, чтобы зарегистрироваться плательщиком НДС или единого налога будущему предпринимателю не нужно идти в налоговую инспекцию.

Все документы будет принимать государственный регистратор, когда будет проводить регистрацию юридического или физического лица предпринимателя.

А потом регистрационная служба передаст копию заявления в органы Миндоходов, без применения к этому процессу плательщика.

Напомним, что указанные законопроекты разработаны в соответствии с Национальным планом действий на 2012 и 2013 года по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы и приняты Верховной Радой Украины 5-го сентября 2013 года.

Антон Камушкин, 1kr.ua

Комментарии (4)

10:16, 13 ноября 2013

а чтобы закрыть - проще умереть!

10:41, 13 ноября 2013

[Гость] , как я тебя помимаю!!!

10:32, 13 ноября 2013

Сама процедура открытия никогда не была особой проблемой. Ну будет быстрее на один день, не так важно.
Проблема это налоги, взятки, ужасно низкая покупательная способность населения. И эти проблемы совершенно не решаются а, наоборот, только усугубляются. Так что засуньте свои инициативы себе...сами знаете куда. Как работал в тени так и буду. Другого выхода нет, точнее есть - разорение.

15:48, 13 ноября 2013

По поводу платежеспособности населения поддерживаю на 100%!Поднять простому человеку бизнес можно лишь занимаясь оборотом продуктов первой необходимости, так как архивложений не требует и отдача максимально быстрая(займ отдавать нужно), но как можно сделать оборот не имея достаточного количества потребителей с "пухлым кошельком"!Работать с предприятиями или крупными фирмами, занимаясь производством или снабжением не имея "Кучерявостей" в роду для простого человека не имеющего личного капитала(где его взять в начале пути!)просто не реально!Так как не помазав, тендер не вырвешь никогда.Помощь начнётся тогда, как налоги перестанут высасывать кровь вместе со своими контрольными органами которым нужно собирать по пакетику с конвертиком и с того момента как "Кредиты молодым предпринимателям" будут выдавать для Старта, а не для того чтоб забрать залог у "Банкрота".

Ссылка скопирована в буфер обмена