В Кривом Роге открыли новый мост через реку Ингулец

В Кривом Роге открыли новый мост через реку Ингулец

Фото: Первый Криворожский

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул открыл мост через реку Ингулец в Кривом Роге.

«За 5 лет город дополнительно получил почти 100 млн. грн. За счет этого были обновлены целые микрорайоны, построены детские и спортивные площадки, открыты новые больницы, построены новые спортивные объекты, зоны отдыха и фонтаны», - сказал председатель Ингулецкого районного в городе Кривой Рог совета Евгений Рыжков.

Реконструкция моста проходила в рамках программы «Кривой Рог - город без окраин». Обновление моста проходило в сотрудничестве с Южным горно-обогатительным комбинатом (ЮГОК), который выделил на эти работы почти 800 тыс. гривен.

Обновленный пешеходный мост через реку Ингулец открыл для 3 тыс. жителей поселка Матрёновка, большинство из которых работает и учится именно в Кривом Роге, прямой и безопасный путь к Ингулецкому району города. Теперь, чтобы оказаться в городе им нужно преодолеть лишь 77 метров - именно такова длина нового моста. До сих пор взрослые и дети поселка могли пройти в Кривой Рог лишь пользуясь старым мостом, который находился в аварийном состоянии. Другой ближайший мост - на расстоянии 300 м от поселка - также уже пережил свой срок эксплуатации.

К тому же возле нового понтонного моста через реку Ингулец расположено культурное учреждение «Центр детско-юношеского творчества «Мечта». Открытие моста позволило детям и родителям быстро и безопасно посещать Центр.

«Я горжусь Кривым Рогом, делаю все возможное для его развития. Большая радость видеть счастливые лица моих земляков, видеть, как меняется наш родной город. Проекты по развитию города будут продолжены», - сказал А. Вилкул.

Также в этот день Александр Вилкул проверил ход реконструкции парка отдыха им. Героя социалистического труда Ивана Савицкого, в том числе - ход строительства нового светодинамического фонтана и реконструкции здания музея трудовой славы ЮГОК. На работы по строительству и обновлению фонтана и музея комбинат выделил почти 4 млн гривен. Уже завершено обустройство новой зоны отдыха возле здания музея, на территории которого расположен фонтан. Его планируется открыть в следующем году.


Комментарии (47)

_Matvey_

18:47, 11 ноября 2013

"...обновлены целые микрорайоны" ну-ну)))

18:47, 11 ноября 2013

фух..наконец то что то открыли , а то давно открытий не было

Віктор Сміт

09:07, 12 ноября 2013

[Гость] , хватит ныть! Пока "вона" сидит эти город приводят в порядок, а когда "вона" выйдет - опять начнет воду мутить и будете жить так и дальше в какашках. Многие интересуются, почему многое делают на Югоке - потому, что ЮГОК оплачивает некоторую часть этих работ. Поработайте и вы со своими шефскими предприятиями, возьмите в руки грабли и метлы и приведите свои районы в порядок!

11:12, 12 ноября 2013

Виктор Смит, *** ты п...шь? какая там оплата некоторой части работ?)))

Віктор Сміт

17:11, 12 ноября 2013

[Гость] рабочий, у тебя другая информация? Поделишься ею с нами?

18:52, 11 ноября 2013

Матрёновка!!!)))))))))))

19:05, 11 ноября 2013

С каких пор Матреновка обьявила суверенитет?

19:06, 11 ноября 2013

Как раз сегодня чисто случайно туда заехал, Помню этот старый мост, страшно ходить было. А это удивился когда увидил, неплохо сделали. Но уже по урнам возле лавочек натыкали полно бутылок из под пива)))

08:37, 12 ноября 2013

Самое забавное, что доставка сюда вице-премьер-министра Украины вместе со свитой, охраной и прочей швалью явно стоила раз в 5 больше, чем сам мостик...
Но чего не сделаешь ради пиара...

15:39, 12 ноября 2013

Этот вождь, заставил людей себя ждать 2 часа. И это при том, что многие были с маленькими детьми.

15:23, 13 ноября 2013

[Гость] , А зачем вы его ждали с маленькими детьми? Очень хотелось посмотреть на Вилкула?

19:06, 11 ноября 2013

А почему нет фотографии как Саша ленточку перерезает? Выборы уже не загорами

21:10, 11 ноября 2013

[Гость] слон, А зачем тебе ленточка посмотри сколько шариков они интересно тоже входят в стоимость моста.

23:24, 11 ноября 2013

[Гость] С А ВЕД, [Гость] С А ВЕД, да что там шарики... Саша Вилкул на самолете из Киева летел, сколько керосина сжег.... Да бензина на свой кортеж немало залил... Наши налоги реально на ветер пускают, а народ шарики расхватал и радуется...

08:45, 12 ноября 2013

[Гость] , ты прав

Ссылка скопирована в буфер обмена