Чиновники будут проходить детектор лжи

Чиновники будут проходить детектор лжи

Фото: maralex.ru

Украинских чиновников, а именно работников Миндоходов, будут проверять на детекторе лжи. Предложение возникло внутри структуры.

Детекторы будут использоваться для раскрытия экономических преступлений, во время внутренних служебных расследований, а также при приеме людей на работу.

Впрочем, от проверки на детекторе можно будет отказаться. Результаты такого теста будут использоваться как вспомогательный фактор при служебном или уголовном расследовании.

«Показания полиграфа, по нашему законодательству, не входят в перечень доказательной базы. Вспомните, что было с пленками Мельниченко. Конституционный суд отказался признать их вещественным доказательством. Если показания полиграфа не понравятся человеку, он с легкостью обжалует результаты в суде. Избежать этого позволит изменения в УПК, чтобы суд смог учитывать показания полиграфа», - сообщил нардеп Москаль

По мнению экспертов, детектор лжи – хорошая идея и чиновники обязаны его проходить. Правда, чиновники не перебывают в восторге от этой новости.

Комментарии (11)

15:07, 05 ноября 2013

Ахахаха, это они перед Европой так себе оценку поднимают, якобы все честно, а народ просто придурки и жиру бесятся! Вообщем скажу так – скоро готовиться массовый народный бунт, люди будте готовы, покупайте дымовые шашки, фаеры, вилы, ножи, скоро все вместе собираемся идем на Киев и ломаем Верховную Раду нафиг! Нас больше на миллионы, а их единицы, и они нас пытаются иметь, покупают по 5-квартир за наши недоплаченные деньги, или выжатые через налоги! Вообщем, Кривой Рог готовимся, будьте начеку, чтоб вдкруг клик – сразу могли подсоединиться, и укрепить плотнее наши ряды!
Кто за "+", кто против "-".
Такая себе перекличка!

22:04, 05 ноября 2013

[Гость] ПОРА уже!, я только за и чем раньше тем лучше, утопим в крови этих перекормленных ублюдков, за то что со страной сделали!!!

15:16, 05 ноября 2013

Ты работник статистики

15:23, 05 ноября 2013

*Детекторы будут использоваться для раскрытия экономических преступлений, во время внутренних служебных расследований, а также при приеме людей на работу....* и на поржать.
на закупку детекторов лжи министерство доходов честно потратило 145 млн. гривен.

15:51, 05 ноября 2013

Нужно перед выборами всех кандидатов привселюдно прогонять на полиграфе.

16:06, 05 ноября 2013

Итересно как это будет. ПРИМЕР:СКОЛЬКО ВЫ УКРАЛИ ~~ТАК Я БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВАМ ЖЕ И ОТДАЛ.А ВОБЩЕМ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТКАТЫ НЕ НЫКАЛИ.

16:22, 05 ноября 2013

Люди, чего вы такие наивные??? На любом полиграфе пристутствует живой человек - полиграфолог. Я думаю, расписывать вамздесь что такое "человеческий фактор" не надо??? Как скажут полиграфологу выше сделать результат экспертизы, так и сделает, и объявят всем то, что НАДО объявить. Вот и все дела. А правдивые результаты только для лохов, коррупционер всегда найдет лазейку, как с "полиграфом" договориться.

19:24, 05 ноября 2013

[Гость] , именно так! Это всё понты для приезжих - типа пчёлы против мёда.

16:34, 05 ноября 2013

Для плюсующих теме дибилоидов - кого будут проверять? высший ранг - не верю, а если и будут, то фальшиво, а подставят какого нибудь небольшого служащего. Я считаю, это нарушение прав человека, и ни к чему хорошему не приведет.
Всех на вилы - а потом варягов приглашать? Или кто нибудь готов государством управлять?
Начинаем с себя...

16:43, 05 ноября 2013

Некуда деньги деть, задолженость по зарплате лучше бюджетникам выплатите

Юрий Дмитрук

16:58, 05 ноября 2013

я еще за родной (Славутыч) не получил-копейки-какие-то миллионы-мелочи,а вы за бюджетников!Капец.

Ссылка скопирована в буфер обмена