Губернаторская новогодняя елка вызвала небывалый ажиотаж

Только в Новогоднюю ночь посетило около 50 тыс. человек

Фото: adm.dp.uaТолько в Новогоднюю ночь посетило около 50 тыс. человек

С 23-го декабря 2011 года по 9-е января 2012, около 350 тысяч жителей и гостей области посетили губернаторскую новогоднюю елку и сказочный городок, находящихся на площади и в сквере возле облгосадминистрации.

Об этом «Первому Криворожскому» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

14-метровую елку в стиле hi-tech и сказочный городок, где установлены фигуры Деда Мороза, Снегурочки, лесных зверушек и сказочных героев, изготовленных из полумиллиона маленьких фонариков, посетили жители Днепропетровска, городов и районов области, а также гости Днепропетровщины.

Только в Новогоднюю ночь около 50 тыс. человек посетили губернаторскую елку. В период праздников в сказочном городке состоялось около 200 массовых мероприятий, в ходе которых проходили концерты и была организована разнообразная культурно-развлекательная программа.

«Новогодняя елка и сказочный городок подарили сотням тысяч семей настоящий праздник. Сквер и площадь возле облгосадминистрации стали главным местом отдыха жителей и гостей области в эти Новогодние и Рождественские дни. Желаю всем, кто уже посетил и еще посетит это сказочное место, чтобы это ощущение праздника весь год жило в ваших сердцах», - сказал губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.

По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Вячеслава Задорожного, в целом по области в период рождественских и новогодних праздников прошло 818 массовых праздничных мероприятий, которые посетили более 600 тыс. жителей региона.

Ссылка скопирована в буфер обмена