Криворожская межрайонная прокуратура наказала охотников на лебедей

Криворожская межрайонная прокуратура наказала охотников на лебедей

Фото: nexplorer.ru

Криворожской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка факта отстрела лебедей вблизи села Ленинское, Апостоловского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Было установлено, что 13-го октября егерь Красногвардейской районной организации Украинского общества охотников и рыболовов области, злоупотребляя своим служебным положением, скрыл факт незаконной охоты на лебедей и пытался способствовать избежанию браконьерами ответственности, в результате чего было отстреляно четыре лебедя.

31-го октября, по результатам проверки в единый реестр досудебных расследований прокуратурой внесены сведения о совершении егерем уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 364-1 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, в связи с несоответствием занимаемой должности егерь был уволен.

Что же касается «охотников», то они нарушили правила охоты и причины этого будут объяснять работникам милиции.

Комментарии (9)

10:04, 04 ноября 2013

Жестко прокуратура наказала охотников! Егеря аж выгнали с работы, бедный егерь как он теперь будет жжить с таким грехом на душе?

Да нужно было этого егеря и тех стрелков на тяжелые физические работы отправить часов так 1000 и более, а потом за свой чет что бы организовали питомник и выростили и выкормили в 10 раз больше лебедей чем убили.
Что бы ихний поступок запомнился на всю оставшуюся жизнь!

10:51, 04 ноября 2013

Я могу понять людей, которые охотятся ради пищи.
Предположим, как-то еще можно понять охотников, для которых важны не охотничьи трофеи, а свежий воздух, азарт охоты, посиделки у костра с друзьями...
Но каким нужно быть умственно и нравственно убогим быдлом, чтобы просто приехать и перестрелять лебедей в ставке...

11:12, 04 ноября 2013

[Гость] Юрій, вы ответили на свой вопрос. Это было пьяное быдло, которое в кураже ничего уже не соображало. Кстати, таких "на охоте" большинство

18:42, 04 ноября 2013

[Гость] Юрій,я сам охотник, люблю охоту и уважаю природу!Правильно вы сказали;многокилометровый походы,воздух,азарт(жаль только что засерают всё и везде)и это рядовой наш народ творит!!!Эх...менталитетик наш свинский((((А те, кто стреляют таких красавцев НЕ охотники,а варвары!!!Таким нужно руки отбивать!Истинный охотники примером должны быть для окружающих,а таких нынче дефицит (УВЫ) смотрю!!!Я в жизни даже бумажку,пакетик не брошу.Совесть и воспитание не позволяет!А эти уроды спокойно красоты такой всех лишают((((

11:55, 04 ноября 2013

я не поняла как нвказали

12:09, 04 ноября 2013

Как можно таких красивых лебедей... Как у них рука поднялась.

12:40, 04 ноября 2013

ребята, я понимаю, когда глушат рыбу, когда ловят пушных и птицу не совсем законными способами.
Но лебедей- ЗАЧЕМ??? Быдло колхозное!!! Лучше бы друг друга пристрелили, скоты.

00:34, 05 ноября 2013

я бы всех охотников к стенке поставил

14:01, 05 ноября 2013

Позволить себе ружье могут не каждые, все таки стоит оно не одну тыщу, да и разрешения нужны, вывод: больные люди, убили для развлечения, гниль общества.

Ссылка скопирована в буфер обмена