Рейдеры под Кривым Рогом чихали на инициативы Азарова

Рейдеры под Кривым Рогом чихали на инициативы Азарова

Фото: Первый Криворожский

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратился фермер Владимир из Софиевки, районного центра в Днепропетровской области.

Владимир - один из учредителей сельского фермерского хозяйства «Олександро-Володимирівське», нам сообщил, что на его фермерское хозяйство в прямом смысле слова «наехали», и это в то время, когда премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что правительство «должно сосредоточиться на создании законопроектов, которые эффективно защищают право собственности».

«Моя семья занимается землей уже 10 лет. Мы исправно платим аренду, своим работникам заработную плату и налоги в бюджет, но недавно приехали неизвестные люди и у нас начались проблемы. Около 50 человек спортивного телосложения не пускают нас собирать урожай. Мы подсолнечник посадили, ухаживали за землей, но собрать урожай нам никто не дает. На полях работают не наши комбайны, собирают семя подсолнечника и увозят его «КамАЗами» в неизвестном направлении. Я майор милиции в отставке, являюсь депутатом Софиевского районного совета, и на сегодняшний день власть и правоохранительные органы не могут меня защитить от этой преступной группировки, по-другому ее не назовешь», - говорит Владимир.

Он сообщил, что недавно был избит его коллега, который сейчас находиться в больнице. Также, неизвестные повредили автомобиль «Газель» (Пробили колеса, радиатор, поцарапали капот).

Прибыв на место, корреспонденты «Первого Криворожского» убедились в том, что территория возле полей охраняется неизвестными молодыми людьми, которые без объяснений не пускают никого к своему руководству. Кроме того, не пускали помощника народного депутата и депутата одного из местных советов Кривого Рога, которые прибыли на помощь к фермеру.

Также, на месте работали комбайны и «КамАЗы», которые вывозили выращенный урожай.

Журналистам ничего не оставалось делать, кроме как позвонить «102» и вызвать работников милиции. Милиция приехала и провела журналистов и представителей власти к руководству «охранников». Нам показали решение суда, по которому урожай не может собирать никто, то есть комбайны, которые работали на поле, и «КамАЗы», которые увозили собранное семя - не должны были этого делать.

После этого, на место прибыли работники «Беркута», которым все те же люди спортивного телосложения мешали работать. По неподтвержденной информации, у водителей «КамАЗов» не было разрешения на управления указанными транспортными средствами.

Отметим, что завтра, 1-го ноября, фермеры собираются перекрыть трассу «Кривой Рог - Днепропетровск», чтобы привлечь внимание общественности к своей проблеме. Родственники Владимира написали письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, с просьбой разобраться с данным инцидентом.

Комментарии (113)

18:20, 31 октября 2013

Нормальная практика. Пару лет назад сам в таком " сборе урожая" участвовал. Об носили поля некого фермера Железко. Бедняга, у него тогда куча проблем было... а на нашей стороне было судебное решение с сотрудники прокуратуры, которых мы еще и защищали от местных жителей. Весело было.

19:29, 31 октября 2013

[Гость] павлик, НУ ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ПОДСТИЛОК КАК ТЫ, такие бандиты и живут..Если бы никто не продавался и не защищал бы банду, то все было бы нормально...Я УВЕРЕН ВАМ ТАМ ГРОШИ ПЛАТИЛИ, по сравнению с тем сколько они наворовывают..А ТЫ ПРОДАЛСЯ ЗА ГРОШИ, И ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ...Конечно лучше взять 50 рыл, платить им по сотке и собирать готовый урожай, чем выращивать его целый год..

20:31, 31 октября 2013

[Гость] , ну не знаю. Я за те "гроши" себе новый шевроле круз взял. И срать мне на того фермера. А всем сельским, ло единого их паи были отданы в первую очередь. И не один сельской не остался в обиде. Кинули только одного фермера. Простой народ не пострадал.

23:06, 31 октября 2013

[Гость] павлик,
А вы не много ли на себе берете?От вас только что прозвучало "чистосердечное признание" и вы хотите что б вас за это по голове погладили?Зря вы такими слова розбрасываетесь..Жизнь может круто измениться..

23:08, 31 октября 2013

[Гость] павлик,
ты чмо!подбери сопли,и что то значь в этой жизни,добейся чего то сам,а потом представляй что то из себя!

07:03, 01 ноября 2013

[Гость] , АМИНЬ!

20:33, 03 ноября 2013

[Гость] павлик, где ты живешь?

23:35, 01 ноября 2013

[Гость] павлик, Эту "нормльную" практику на тебя и всею твою родню. Вот бы повеселились. Сволочи...

14:21, 02 ноября 2013

[Гость] павлик, вырезать бы тебя,твою родню и тебе подобных и в этой стране будет дышать намного проще!

18:21, 31 октября 2013

Ну хоть что-то делают)

18:22, 31 октября 2013

РУИНУ ПОДОЛАНО!

18:23, 31 октября 2013

А что ты сделал как депутат сель.совета ?!?!

18:24, 31 октября 2013

Какой президент - такая и страна. толи еще будет.

21:33, 31 октября 2013

[Гость] ПРЕЗИДЕНТ ЗЭК, да на самом деле - наоборот!
Страна выбирает президента "по образу и подобию" своих граждан.

10:23, 01 ноября 2013

[Гость] ПРЕЗИДЕНТ ЗЭК, б***ь да кого бы мы не выбрали, все бы было хреново. Им всем насрать на народ. Хочем что-то поменять - идем всей украиной и выносим нафиг всех и делаем свою страну. Пока так не будет, у пульта будут стоять люди которым на нас пофиг.

Ссылка скопирована в буфер обмена