Завтра стартует регистрация на участие в пробном ВНО

Завтра стартует регистрация на участие в пробном ВНО

Фото: childbrand.ua

22-го и 29-го марта 2014 года в Днепропетровской области пройдет пробное внешнее независимое оценивание. Зарегистрироваться на прохождение тестов можно будет с 1-го по 30-е ноября 2013 года.

Об этом сообщает Днепропетровский центр оценивания качества образования.

Напомним, что 22-го марта тестирование проведут по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.

29-го марта математика, история Украины, биология, география и мировая литература. Участник сможет выбрать для прохождения теста только один предмет из каждой группы.

До 1-го ноября учебные заведения в региональный центр направляли свои электронные почты, чтобы обновить электронную базу для участия в пробном тестировании.

Сообщается, что для регистрации участия в ВНО форма будет активна с 08:00 утра 1-го ноября на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования. Стоимость одного тестирования 89 гривен.

Отметим, что в 2013 году участие в ВНО примут около 20 тыс. человек.

Комментарии (2)

17:40, 31 октября 2013

Еще и платно!!! А разве у нас среднее образование Конституцией Украины не является бесплатным!!! Прокуратура, Мин образование, а не сильно ли это нагло?

08:02, 01 ноября 2013

[Гость] Оленька, Когда сам сдавал тоже пробное было платным. А что оно не является обязательным поэтому и платное. и сдается в учебных заведениях которые отрывают от учебного процесса не нравится не сдавайте.

Ссылка скопирована в буфер обмена