Украина стала членом Глобального форума по прозрачности налоговой информации

Украина стала членом Глобального форума по прозрачности налоговой информации

Фото: www.gorelovs.com

Украина стала членом Глобального форума по прозрачности и обмену информацией (OECD).

Об этом говорится в письме на имя Министра доходов и сборов Украины Александра Клименко от председателя OECD Коси Лоу, сообщает пресс-служба Миндоходов.

Украина стала 121-м членом Глобального форума - крупнейшей в мире организации по обмену налоговой информацией между компетентными службами государств-членов.

Главной целью OECD является внедрение стандартов прозрачной международной налоговой среды на основе критериев, определенных главной декларацией стран «большой двадцатки» G20. Одним из главных вопросов является наработка рекомендаций для предупреждения махинаций с использованием оффшорных юрисдикций.

Страны-члены Глобального форума принимают на себя обязательства по внедрению соответствующих стандартов прозрачности, автоматического обмена информацией с другими участниками, а также соглашаются на экспертную оценку внутренней налоговой среды специалистами OECD.

Экспертное исследование ситуации в Украине запланировано на конец 2014 года.

Комментарии (3)

15:17, 27 октября 2013

Вы это Тигипко скажите, который с проданного ТАС-банка, все денюжки в офшор перевел или Кличко, который налоги Германии платит. Или фирмам младшего сынишки, который оказывает услуги по обналу.

09:56, 28 октября 2013

[Гость] Олег, или Весташдяхбуд, коротая зарегистрирована на кипрский офшор

SM

21:23, 27 октября 2013

Если коротко перевести: базу налогоплательщиков со всеми личными данными зарегистрированных граждан подарили "мировым хозяевам".

Ссылка скопирована в буфер обмена