В эти выходные Украина переходит на зимнее время

В эти выходные Украина переходит на зимнее время

Фото: ridus.ru

Ночью с субботы 26-го октября на воскресенье 27-е октября Украина переходит на зимнее время. Часовую стрелку украинцы в этот раз повернут на час назад.

В сентябре 2011 года народными депутатами Украины был принят закон об отмене перевода часов. Однако это не нашло поддержку властей Западной Украины из-за того, что там только с 10 часов утра было бы светло. Через месяц ВР отменила решение и часовые стрелки Украина переводит до сих пор.

Бытует мнение и о том, что сейчас это связано с подписанием соглашения ЕС, которое состоится в конце года. Без перевода времени живут в России, Беларуси, Азии, Японии, Сингапуре, Индии.

В Украине перевод времени на зимнее-летнее время стал постоянным с 1981 года, сделано это было с целью экономии электроэнергии.

По словам медиков, что перевод часов пагубно сказывается на здоровье людей. В первые дни после перевода стрелок учащается количество инфарктов, суицидов, дорожно транспортных происшествий, депрессий и расстройств психики.

Комментарии (25)

Батон

16:29, 22 октября 2013

Вот....теперь, дабы на "цветочных часах" перевести время на час назад, будет нанят подрядчик за большие деньги))

16:35, 22 октября 2013

Батон, нi треба Сашу - вiдкривачку запросити, нехай вiн урочисто переведе годинник, пiд оплески бюджетникiв.

Батон

16:42, 22 октября 2013

[Гость] _Matvey_, Согласен) Только в последнее время у него очень высокий райдер...боюсь, что не потянут жители Кривого Рога.

19:45, 22 октября 2013

Батон, не мели дурниць , ты на кого батон крошиш???

Батон

11:30, 23 октября 2013

[Гость] кот, на мягкий знак...

16:41, 22 октября 2013

Теперь снова будет: идешь утром в магазин-темно, идешь с магазина вечером домой-темно. Вот так жизнь и проходит с дома на работу - с работы домой... А в промежутках дети рождаются

Mega Sovest

17:16, 22 октября 2013

Задолбали... У людей из-за этого сбой организма и нервные срывы. В России этого нет и люди живут прекрасно, а мы же "особенные". По темноте идешь на работу и возвращаешься по темноте-сплошные радости... Пока перестроишься, опять часы нужно переводить.

18:17, 22 октября 2013

Оленька, хаха большая половина мира переводят , это россия решила выделится. Почитайте для чего переводят

Mega Sovest

08:55, 23 октября 2013

[Гость] , читаа достаточно, поэтому так и говорю. Это всё бред переводом часов. Почитайте лучше вы литературу, от том, как это действует на организм, а то наверное кроме стстусов вк ничего и не видите больше...

20:03, 22 октября 2013

Оленька, ну какие нервные срывы, какой сбой? лишь бы что нибудь ляпнуть. Впади назиму в спячку или перезимуй в Росии.

Mega Sovest

09:00, 23 октября 2013

[Гость] данбалан, вай-вай, какое дегенератство... Ляпаешь тут только ты. Эта ересть бессмыслена, если ты ничего не читаешь и ничем не интересуешься, то мне жаль таких не образованых людей. У тебя наверное в летнеее время запой активный, а в зимнее ты впадаешь в спячку и отходишь от бурного времпровождения. К счастью у меня есть болие важные дела, чем сидеть у родителей на шее, как некоторые и тупо дрыхнуть...

17:49, 23 октября 2013

Оленька, жители России завидуют жителяи Украины!В Украине очень мудрое и порядочное правительство,они не позволили ввести в стране свихнутое не в ту сторону время.А наше правительство огромную страну этим ненормальным "летним" круглогодичным временем измучило!
Мы живем и мучаемся. И вместе со взрослыми наши дети.

17:18, 22 октября 2013

Именно за прошлый месяц, а то и больше участились случаи ДТП, суицидов и тому подобных отрицательных случаев, подбор которых тенденциозен. Почитайте криворожские новости месячной давности. Никакой связи с переводом часов нету, кроме некоторой зевоты, но это при весеннем переводе. Не скажу, что происходит экономия энергии, но становится лучше использование свободного времени.

18:17, 22 октября 2013

Ну пусть на западной и не переводят часы.. если страна в 2-х часовых поясах находится, то пусть так и будет) А то у нас с Белоруссией получается разное время, хотя мы в одном поясе. Бред.

18:23, 22 октября 2013

[Гость] Палыч басист, *пусть на западной и переводят

Ссылка скопирована в буфер обмена