В Украине сохранится призыв во внутренние войска

В Украине сохранится призыв во внутренние войска

Фото: obozrevatel.com

Хотя отныне призыв в армию официально отменен, молодые мужчины все же будут обязаны пройти через призыв на службу во внутренние войска.

Об этом предупредила пресс-секретарь ВВ МВД Украины Виктория Кушнир.

«Пока что перспектива службы во внутренних войсках по контракту с полной отменой срочного призыва не рассматривается. Сократить число призываемых еще больше вряд ли возможно, ввиду большого числа функций внутренних войск», - заявила она КП в Украине.

В 2013 году во внутренние войска на службу отправились более четырех тыс. человек, в следующем году могут быть призваны примерно столько же юношей.

Однако военные заявляют, что среди призывников еще приходится устраивать конкурс, так как многие хотят отправиться на службу.

«Мы отбираем одного человека из пяти, так что у нас есть конкурс. Наш призывник работает с людьми, а потому должен быть коммуникабельным, физически здоровым и сильным», - добавила пресс-секретарь.

Как именно будет осуществляться призыв на данное время неизвестно, однако повестки будут все еще приходить по почте, вызывая мужчин в военкоматы, так как нормативные базы не изменились.

Напомним, 14 октября президент Украины Виктор Янукович подписал указ о последнем призыве и переходе армии на контрактную основу.

Комментарии (6)

15:01, 22 октября 2013

Конечно сохранится! Нужнож комуто от народа власть защищать!

15:19, 22 октября 2013

Всегда было западло служить ментом!

16:22, 22 октября 2013

ППЦ УКРАИНА ГАВНО

16:35, 22 октября 2013

[Гость] гость, гав... у тебя в черепной коробке. Иди букварь кури умник.

16:32, 22 октября 2013

ппц. и дальше будут содержать кормухи-военкоматы, таскать детей с 16 лет туда на псевдомедкомисии когда все здоровы... и все это будет обходится в десятки милионов ежегодно чтоб призвать 4 000 юношей во внутрение войска? 3-4 сборных пункта вполне справились бы с набором желающих там послужить.

04:12, 23 октября 2013

Короче службу отменили))) Ха... Наворачивается фраза: Те же яйца,только в профиль. Вот теперь из каждого украинца будут лепить мусора. Да здравствует партия ПР-асов!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена