Галичина разрывает Кривбасс

Политехнике хватило трех игровых минут, чтобы впервые с начала сезона освоиться на родном паркете ДС Галичина, а после этого подопечные Желько Лукайича сразу "понесли" Кривбасс. Пока гости пытались удивить соперника, сбившись на индивидуальные действия, Кинделл Дайкс и Ярослав Лемик, при активной поддержке Бранислава Ратковицы, заставили криворожан всерьез приуныть уже по итогам первой десятиминутки. Почему? На первый двухминутный перерыв в матче команды уходили при счете 33:11 в пользу хозяев, - пишет iSport.ua.

Как часто бывает в таких случаях, так сразу и не представлялось, за счет чего команда Ромуальдаса Петрониса могла бы «вернуться», ведь командные действия его коллектива отчаянно хромали. Но главное, чего не хватало "красно-черным" - это стабильной защиты. Львовяне продолжали издеваться над своим оппонентом и довели свое преимущество до тридцати очков. Тайм-ауты от литовского наставника Кривбасса не помогали, и до большого перерыва существенно сократить разрыв команде не удалось - «+24» перед началом второй половины для Политехники.

По возвращении команд из раздевалок стало понятно, что никаких сюрпризов в этом матче от Кривбасса ждать уже не стоит. Политехника же не останавливалась и довела свое преимущество до неприличного, заставив игроков Кривбасса, да и всех зрителей, надеяться на то, что этот матч поскорее закончится.

Политехника добывает первую победу в стартовавшем чемпионате и делает это очень уверенно. Кривбасс уступает, но также уравнивает свой показатель побед и поражений. Тем не менее, за игру и результат команды Петрониса есть огромные опасения - нужно срочно что-то менять. Львовяне же получили необходимую уверенность и дальше им будет легче.

Политехника - СК Кривбасс 91:56 (33:11, 20:18, 19:11, 19:16)

П: Ратковица (12 + 6 передач + 5 потерь), Дайкс (14), Стефанишин (13 + 6 подборов), Лемик (17 + 10 подборов + 5 блок-шотов), Вукосавлевич (13 + 12 подборов) - старт; Кольченко (11), Ившин (6), Полещук (3), Полюляк (2), Давыдюк (0), Тютюнник (0), Алферов (0).

К: Боузмэн (14), Хачатурян (0), Фрэзьер (11 + 8 подборов + 4 перехвата + 5 потерь), Мальчевский (0), Поуп (7 + 5 подборов + 3 перехвата) - старт; Боуи (9), Пантич (8), Коротков (2), Челован (2), Кораблев (2), Кондратовец (1), Анисимов (0).

Двухочковые броски: 30/54 (56%) - 13/45 (30%)

Трехочковые броски: 8/17 (47%) - 4/19 (21%)

Штрафные броски: 7/7 (100%) - 18/23 (78%)

Подборы: 50-32; Передачи: 18-8; Потери: 18-15