В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

В Украине стартует регистрация на пробное ВНО

Фото: zn.ua

Регистрация участников пробного ВНО проводят региональные центры оценивания качества образования с 1-го по 30-е ноября, сообщает сайт «osvita.ua».

Согласно приказу Украинского центра оценивания качества образования, пробное тестирование будет проведено по 11 учебным дисциплинам.

Традиционно ПВНО пройдет в течение двух сессий - 22 и 29 марта. Участники пробного оценивания смогут принять участие только в одном из предложенных в тот или иной день тестирований.

22-го марта региональные центры оценивания качества образования проведут тестирование по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.

29-го марта абитуриенты смогут составить пробное ВНО по математике, истории Украины, биологии, географии, мировой литературе.

Для успешной регистрации абитуриентам необходимо будет указать фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона, место жительства, перечень предметов пробного ВНО и язык, на котором абитуриент желает сдавать тесты.

Тесты ПВНО по математике, истории Украины, химии, физике, всемирной истории, биологии, географии, кроме украинского будут доступны на языках национальных меньшинств: крымскотатарском, молдавском, польском, русском, румынском и венгерском . Тест по мировой литературе абитуриенты смогут сдать на украинском или русском языках.

Стоимость одного пробного внешнего оценивания в 2014 году составляет 89 гривен.

Комментарии (3)

21:03, 18 октября 2013

Сдавала пробное ЗНО и ЗНО
скажу лишь в качестве наставления абитуриентам, пробное зно не стоит оно того, можете пойти на один из, и то оно не передаст тех самых эмоций как во время настоящего тестирования
На пробном ЗНО: вы будуте в своем районе, вас допустят, если вы опаздаете, можно с собой брать любую ручку, карандашь, фломастер
Вам просто отдадут тетрадку с ответами, за которую вы заплатите немаленькую сумму

21:24, 18 октября 2013

Как же хорошо что я заканчивал учится без всех этих приколов :)

17:32, 19 октября 2013

Как хорошо, что сейчас есть ЗНО! Реальный шанс поступить на бюджет не блатным, а тем кто что-то знает, но у родителей нет лишних денег. Сужу по опыту своих детей и детей родственников и знакомых.

Ссылка скопирована в буфер обмена