В Кривом Роге планируют создать круглосуточный детский сад

В Кривом Роге планируют создать круглосуточный детский сад

Фото: mama.ua

На протяжении нескольких дней в Молдове проходил тренинг «Будущее для всех». Его участниками стали 24 представителя в возрасте 20-35 лет из Польши, Дании, Украины, Грузии и Румынии. В делегацию от Украины вошли студенты Криворожского национального университета и работники Института развития города, сообщает krnews.ua.

Каждая из сторон узнала о наиболее успешных примерах развития социальных предприятий и приняла участие в практических занятиях, заключавшихся в разработке бизнес-плана своего будущего соцпредприятия.

Участники поддержали идею создания в Кривом Роге круглосуточного детского сада для семей, где родители работают на предприятиях непрерывного производства. В результате был получен полноценно разработанный проект создания сада с необходимыми расчетами и финансовым рисками.

Комментарии (14)

Батон

17:35, 16 октября 2013

Мысль конечно замечательная. Но меня тревожат смутные сомнения, что стоимость "проживания" в подобном учереждении будет такова, что проще кому-то из родителей уволиться и сидеть дома с ребенком....
Все хорошие идеи умирают в нашей стране, так как очень много желающих поживиться....и примеров тому великое множество.

17:52, 16 октября 2013

Батон, а ведь раньше почти в каждом садике было по одной ночной группе для деток чьи родители работали в ночь, либо на сутках.

Батон

17:55, 16 октября 2013

[Гость] , Да я же только ЗА.
И очень хочется верить, что на практике всё так и выйдет. А не так как, например, в саду для туберкулёзников ни одного больного ребенка......только "свои" и только за немалые деньги...

18:34, 16 октября 2013

[Гость] , раньше многие работали на производстве, а сейчас на производстве работают единицы, все остальные - барыги, "экономисты", "юристы" и прочие никому не нужные деятели.

23:00, 16 октября 2013

[Гость] Макс, наверное ты прав. Поэтому, "барыги, "экономисты", "юристы" и прочие никому не нужные деятели" сидят и минусят.

08:42, 17 октября 2013

[Гость] Макс, узко мыслишь. Думаешь у "экономистов", продавцов и прочих "барыг", как ты интеллигентно выразился, проблема с устройством детей решена? Если мать работает в магазине до 9-10 часов вечера - куда ей деть ребенка? Сейчас ситуация с этим еще хуже, чем в советское время. Помимо людей, работающих посменно на производстве, появились другие категории (работающие ненормированно на частника)- и у них тоже есть дети. Так что необходимость в круглосуточных группах сейчас еще выше, чем раньше.

11:01, 17 октября 2013

Батон, а дітей кому народжують? Державі?

16:31, 31 октября 2013

[Гость] , а работать потом не нужно что-ли???Жить блин,за что-то же надо!!!!!я надеюсь что такие дет.сады у нас будут!тем более это облегчит задачу матерям одиночкам,которым просто некуда девать своё чадо!

17:41, 16 октября 2013

ну и нормально,,при союзе были садики с круглосуточными группами,,я с братом ходила в такую,,потому-что родители работали посменно и получалась накладки не было нас как забрать,,бабушек у нас не было,,и много деток было в группе,,

18:14, 16 октября 2013

не плохая идейка.к сожалению кроме тех которые работают сутками есть еще такие которым дети не нужны вот эти детки и будут жить в саду

18:47, 16 октября 2013

Идея, конечно, интересная, но с учетом 120 с лишним км нашего города - где планируют сделать такой "один" дет.сад?:))) И смогут ли родители туда отвозить ребенка, или проще и дешевле им будет нанять ночную няню или договориться с друзьями-соседями-родственниками и т.п. И один дет.сад на все наши производства с непрерывным процессом и суточными сменами - сколько детей он будет вмещать, а если точнее сколько лет родители будут стоять в очереди, чтобы попасть в этот дет.сад? Это из разряда - нам одновременно для сына пришла и повестка в армию и уведомление о принятии его в дет.сад:))) Учитывая размеры нашего города - в каждом дет.саду должна быть ночная группа только так можно решить проблему, точнее постараться решить проблему работающих по сменам родителей.

23:37, 16 октября 2013

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД НА 173 КВАРТАЛЕ БЫЛ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САДИК. БЫЛО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ.А В 70-Х ГОДАХ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНОВ ДЕТЕЙ НЕ ОТПУСКАЛИ ДОМОЙ, А НАХОДИЛИСЬ В ДЕТСКИХ САДАХ ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ КАРАНТИН

Віктор Сміт

13:32, 17 октября 2013

[Гость] , у тебя клавиатура поломалась.

Мася

09:39, 17 октября 2013

А очередь в этот один детский садик лет за 5 до рождения для соего ребёночка нужно будет занимать? И сколько это будет стоить??

Ссылка скопирована в буфер обмена