Россия планирует ввести визовый режим с Украиной

Россия планирует ввести визовый режим с Украиной

Фото: economics.unian.net

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев заявил, что страны Таможенного союза через несколько лет могут ввести визовый режим с Украиной.

В интервью Радио Эхо Москвы журналисты издания спросили Глазьев, насколько вероятно появление в ближайшее время виз с Украиной.

«Хотелось бы этого избежать всеми силами. Вместе с тем мы должны понимать, что у каждого интеграционного процесса есть своя логика. Наш интеграционный процесс в рамках ТС с Белоруссией и Казахстаном предполагает, что уже с 1-го января 2015 года заработает его следующий этап, будет создан Евразийский экономический союз. И если дальше экстраполировать эту тенденцию, - а интеграция это процесс бесконечного его углубления, это показывает и опыт ЕС, и наш собственный, - это процесс, который нельзя остановить», - заявил он.

«Если мы в рамках ТС унифицируем паспортно-визовый контроль, отменим на границе этот вид контроля, то дальше возникнут и более жесткие требования по отношению к тем, кто в этот режим не вошел. То есть, формально это может и не привести к введению виз с Украины и другими государствами, которые не стали участниками нашего объединения, но исходя из логики интеграционного процесса, такая угроза существует», - добавил советник Путина.

В то же время, добавил он, если Украина войдет в Шенгенскую зону с большинством стран ЕС, а у России по-прежнему будет отсутствовать безвизовый режим с ЕС, то европейцы вынудят Украину вести визовый режим.

Ранее Гальзев заявил, что без поддержки Москвы Партии регионов как правящей политической силы просто бы не существовало.

Комментарии (77)

ок

15:14, 10 октября 2013

ну и хрен с ней, с рашкой, лучше в Европу безвизово ездить

15:18, 10 октября 2013

anmeltonnik, размечтался... кто ж даст безвизово в Европу, наивный...

21:37, 10 октября 2013

[Гость] гость, в качестве арестанта потенциального - можно.

23:17, 10 октября 2013

[Гость] , Поймите вы все,наконец что ни в какой Евросоюз Украина не вступает в ноябре этого года. Она может быть подпишет соглашение об асоциации с Евросоюзом. Турция тоже имеет ассоциацию с Евросоюзом,но она является страной евросоюза,и никогда не будет. Это тоже самое если вы пришли в гости, и вас пригласили не в гостинную,а насыпали кушать в коридоре. Украина будет всегда в коридоре Европы,потому что в гостинной уже нет места.

23:20, 10 октября 2013

[Гость] Сашенька, я не дописал что Турция не является членом Евросоюза.

15:55, 11 октября 2013

[Гость] Сашенька,

Турція не в Євросоюзі, але кандидат в ЄС.
Джерело - Вікіпедія

КАК ТАК?

15:19, 10 октября 2013

anmeltonnik, Ага Слушай Яценюка больше))) Он тебе уже и Европейские пенсии обещает и экологию и инфраструктуру ))Хотя всем понятно что все рады Евросоюзу только потому что можно будет легче свалить на заработки за бугор!

ок

15:41, 10 октября 2013

КАК ТАК?, а причем тут Цуценюк? у нас вон даже фьордыч начал в сторону Европы смотреть

КАК ТАК?

15:44, 10 октября 2013

anmeltonnik, Та просто телевизор на выходных смотрел ,там он распинается в рекламе про Евроинтеграцию,хотя по сути пока решается вопрос о зоне свободной торговли.А народ уже зомбируют красивыми обещаниями ,вот и результат - все свято верят что мы оооочень нужны в Европе.

16:48, 10 октября 2013

КАК ТАК?, Будут вам пенсии, зарпаты европейские. Только захотеть нужно. Сидя на диване ничего не измениться.

15:57, 11 октября 2013

КАК ТАК?, якщо так думати, то ми ні в одному союзі не будемо...
Скільки пройшло часу, щоб Україна стала незалежною? Не все одразу

18:39, 11 октября 2013

[Гость] Українець, Треба йти до того, щоб без всяких союзів в країні було добре. Я розумію, що не все одразу. Але зараз взагалі нічого не відбувається. Всі добре знають про корупцію, але всім начхати. Про які союзи мова?!

20:25, 10 октября 2013

anmeltonnik, ты не знаешь зачем Володька сбрил усы, дурик туда тебя тоже не пустят

23:29, 10 октября 2013

anmeltonnik, Раша-от слова Параша.

12:55, 11 октября 2013

anmeltonnik, за какой хрен люди туда поедут, если в Украине 75% населения не выезжало за кордон!
Это будет очередное"ПОКРАЩЕННЯ" для народа. А "слугам народа" до лампочки - визовый режим или нет.
На поездки МЫ им заработаем

Ссылка скопирована в буфер обмена