Криворожский хоккей на траве поводит итоги 2011 года

Криворожский хоккей на траве поводит итоги 2011 года

Фото: my-sci.com

Криворожский хоккей на траве поводит итоги 2011 года. В Украине этот вид спорта малоразвит, однако по всей зрелищности он не уступает более популярным футболу и баскетболу. Отметим, что криворожская детско-юношеская спортивная школа №3, является единственной в Днепропетровской области, развивающей хоккей на траве.

Своими достижениями и планами на будущее, в интервью с корреспондентом «Первого Криворожского», поделился тренер хоккейной команды ДЮСШ №3 Панасенко Виталий Петрович.

- Виталий Петрович расскажите о минувшем сезоне и о достижениях ваших подопечных.

- Мы участвовали в 6-х юношеских играх Украины, представляли Днепропетровскую область. На соревнованиях мы заняли 4-е место. Я считаю это хорошим результатом, так как Винницкая и Житомирская области лучшие в Украине и у них намного качественней условия для воспитания спортсменов. Нам с ними соперничать еще тяжело. Также, мы участвовали в кубке Украины и очень хорошо выступили, стали бронзовыми призерами. За бронзу мы боролись против команды из города Бердичев и выиграли у них 5:2.

После первого круга в Высшей Лиге наша команда занимает 4-е место. От третьего места мы отстаём на 5 очков, от второго на 6, а первое место недостижимое. Весной у нас состоится еще 4 игры чемпионата, в которых мы постараемся догнать конкурентов по турнирной таблице. 

- Какие проблемы преследовали криворожский хоккей на траве в ушедшем 2011 году?

- Конечно (улыбается Виталий Петрович) это поле. Хотелось бы нам искусственное поле как в Виннице, куда есть возможность приглашать команды из ближнего зарубежья, тем создавая конкурентный коллектив. На втором месте финансирование, которое желает быть лучшим.  

- Какие планы на 2012 год?

- Сейчас такая обстановка в Украине, что еще неизвестно чего ждать. Нам дали календарный план, в котором чемпионат Украины и чемпионат Европы до 21-года. У нас есть молодежные игры Украины и есть Высшая Лига. Это наши основные цели.

Ссылка скопирована в буфер обмена