Криворожанина спасли на мысе Фиолент

Криворожанина спасли на мысе Фиолент

Фото: Первый Криворожский

Севастопольские горноспасатели оказали помощь туристу, который в непогоду решил с друзьями прогуляться к морю в районе мыса Фиолент, но упал и сломал ногу.

2-го октября, горноспасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины в Севастополе оказали помощь 22-летнему жителю города Кривой Рог, который упал с трехметровой высоты. Молодой человек с приятелями спускался к морю в районе мыса Фиолент по опасной тропе, упал и повредил ногу. За помощью спасателей он обратился самостоятельно.

На место происшествия прибыли 6 горноспасателей, которые на протяжении часа проводили мероприятия по оказанию помощи пострадавшему туристу. Работу усложняли погодные условия: непрерывный дождь и сильный ветер. С помощью специального альпинистского снаряжения спасатели спустились к пострадавшему, оказали ему первую помощь, а затем подняли наверх, где молодого человека передали медикам. После этого пострадавшего доставили в больницу с диагнозом: переохлаждение, перелом пяточной кости.

Всего с начала года севастопольскими спасателями в горах было спасено 60 человек, в том числе семеро детей. Пять человек погибли, среди них — один ребенок, сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в Севастополе.

Комментарии (9)

Palty

19:02, 03 октября 2013

Хорошо, что шею не сломал, решив проветриться в такую непогоду.

20:10, 03 октября 2013

Фиолент ошибок не прощает,там в хорошую погоду нужно быть внимательным,там только местные по тем тропам скачут как горные козлы,а приезжим нужно быть осторожным.

00:23, 04 октября 2013

Там очень красиво, но очень опасно! Незнающим там нужно по ступенькам спускаться!

12:29, 04 октября 2013

[Гость] Влюблённая в Севастополь, Согласен 100%! Знаю эти места очень хорошо-даже месные не полезут на Неистовый (Так переводится с Итальянского Фиолент) мысс в непогоду. Лучше б поехали на 35-ю батарею,Панораму,Аквариум,Да по Артбухте пошариль вконце-концов

01:31, 04 октября 2013

[Гость] Влюблённая в Севастополь, Самые цивилизованые ступеньки в Гергивском монастыре,800 штучек:)

10:02, 04 октября 2013

[Гость] 6666, на Фиоленте 888 ступенек =)! Мы с сестрёнкой, когда меньше были, при каждом спуске считали =)?

12:23, 04 октября 2013

[Гость] , Друг,на Фиоленте много пляжей и спусков (у меня там дача на автобате),800 ступенек это Яшмовый пляж-он безопасен. А есть ещё 2 десятка "диких,опасных" пляжей-вот там можно и наипнуться неплохо,что парень успешно и сделал-нельзя там и близко подходить к краю,особенно в непогоду. Если интересуют фото этих мест-пиши своё мыло-я пришлю.

14:52, 04 октября 2013

[Гость] АнтиВАЗер, Автобат говорите,Дачные кооператив Космос рулит:)

14:55, 04 октября 2013

[Гость] , Ну считать не считал,поверил монахам которые их делали,пляж отличный,не смотря на спуск и подьём.

Ссылка скопирована в буфер обмена