ФК «Горняк» автоматически побеждает «Динамо»

Хмельницкий клуб не приедет в Кривой Рог

Фото: Первый КриворожскийХмельницкий клуб не приедет в Кривой Рог

Матч «Горняк» (Кривой Рог) - «Динамо» (Хмельницкий) отменен. Криворожскому клубу будет засчитана автоматическая победа и 3 очка.

У клуба из города Хмельницкий нет денег, а городские и областные власти просто отказали в помощи.

Ситуацию комментирует президент «Динамо» Хмельницкий Валерий Крохан.

«Я сообщил мэру Сергею Мельнику о том, что денег на выездную игру нет и я планирую распустить команду. Он ответил, что помогать не будет. Позвонил губернатору Василию Ядухе, который сам сказал, чтобы распускали. Более в долговую яму лезть не хочу. Вы бы знали сколько у меня долгов... Футболисты Динамо без зарплат разъехались по домам. Игроки уже три месяца не получают зарплату, а работники клуба — год. Я также наемный работник. Если клуб прекратит свое существование, футболисты автоматически получат статус свободных агентов. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины дал нам десять дней отсрочки проплате взносов, шесть из которых уже прошло. Мы написали письмо в ПФЛ, что из-за тяжелого финансового положения на ближайшую игру в Кривой Рог не поедем», — рассказывает Крохан.

Таким образом, если Динамо засчитают техническое поражение, у клуба еще будет шанс спастись, но, если хмельнитчане не выйдут на еще одну игру, их автоматически снимут с соревнований.

Комментарии (9)

16:05, 02 октября 2013

в етой стране спорт никому не нужен.

16:11, 02 октября 2013

Еще одна старая команда ... А ведь "Кривбасс" играл с ними еще в классе "Б" !!!

16:25, 02 октября 2013

Хмельницький покращено!

16:25, 04 октября 2013

[Гость] ВФЯ, лишь бы чето ляпнуть

17:34, 02 октября 2013

Это какой уже тур без поражений?

18:06, 02 октября 2013

[Гость] Феникс, 11-й матч подряд типо)

17:52, 02 октября 2013

дык можно кривбасс сразу со второй лиги начинать,мест хватает

20:30, 02 октября 2013

Так горняк так в Еврокубках играть будет. А ведь по сути, ни одной игры убедительно дома и не выиграли. Молодцы, за счет финансово кризиса могут и чемпионами мира стать. Главное не сниматься и держаться не по мастерству а по финансированию на пплаву.

14:26, 03 октября 2013

Дома они не особо играют потому что против них настроенная молодежь и кричат похабщину в их сторону. А на выезде как бы стараются

Ссылка скопирована в буфер обмена