ДТП в Кривом Роге: Водитель на «Opel» несколько раз перевернулся из-за дорожных работ

ДТП в Кривом Роге: Водитель на «Opel» несколько раз перевернулся из-за дорожных работ

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 27-го сентября, около 21:20, на улице Каширской, 133 (Терновской район) произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель автомобиля «Opel Kadett» в условиях отсутствия уличного освещения не успел отреагировать на возникшее на его пути препятствие и наехал на земляную насыпь, в результате автомобиль перевернулся несколько раз, остановившись в непосредственной близости от ворот частного жилого дома.

На месте происшествия установлено, что водитель (1987 г.р.) приехал с женой из Днепропетровска в Кривой Рог к друзьям.

Вечером они ехали со стороны мкр. Даманский в сторону улицы «40-летия Победы». Придерживаясь допустимого скоростного режима, водитель на незнакомой дороге увидел препятствие в виде «насыпанной земли», поздно начал применять экстренное торможение с попыткой объехать препятствие.

В результате чего автомобиль выехал на препятствие и начал переворачиваться. Предотвратить дальнейшие перевороты авто водитель уже не мог. Несмотря на то, что автомобиль перевернулся несколько раз, в салоне авто никто серьезно не пострадал. Как водитель, так и его жена получили незначительные ушибы и ссадины.

Стоит отметить, что на определенном отрезке проезжей части по ул.Каширской половина дорожного полотна засыпана землей и для проезда автотранспорта в обоих направлениях служит только одна полоса движения. Эта проблема создана службами, которые занимаются укладкой трубопровода для водообеспечения. Кроме того, на дороге, в прямом смысле слова, разбросаны фрагменты деталей авто, к примеру, на фото видно как возле «Опеля» лежит подкрыльник от грузового автомобиля.

О надлежащем обозначении места работ и соблюдении необходимых мер безопасности в виде предупреждающих знаков исполнители работ не побеспокоились. К тому же, на данном отрезке дороги полностью отсутствует уличное освещение.

К сожалению, еще одним неприятным моментом запомнится для гостей из Днепропетровска криворожская гостеприимность. Пока водитель находился с женой в карете скорой помощи, кто-то из местных жителей украл из салона разбитого автомобиля пакет с вещами пострадавших.

Станислав Рева, 1kr.ua.

 

Комментарии (19)

14:22, 28 сентября 2013

Слава Богу, что живы все остались!Судя по повреждениям машина нормально подлетела

14:29, 28 сентября 2013

сам вчера там ездил, нет ни освешения ни предупредительных знаков о разрытой дороге...как всегда наша доблесная власть, значит как по правилам то ты при поломке за 30 метров должен установить знак, а как на дороге насыпь и перерытая дорога то и ленточки даже не нашли что бы предупредить ...

Ричард Гордон

18:34, 29 сентября 2013

[Гость] !,
по правилам они тоже обязаны установить знак, быть может и поставили, но местные дегенераты украли, сломали, или сдали в металлолом.
Судиться однозначно надо, с дорожной службой, если они скажут что знаки ставили но их украли тогда судиться нужно с гаишниками, так как они следят за безопасностью на дороге и должны были предупредить дорожную службу об отсутствие знаков.

Батон

14:30, 28 сентября 2013

Вот бы еще получилось виновных наказать!!!
Где знаки, предупреждающие о ремонтных работах???
Почему препятствие не огорожено и не освещено???

14:31, 28 сентября 2013

почему дорожняя служба не поставила предупреждающие знаки?
теперь надо идти в суд пускай покупают новую машину!

Батон

14:31, 28 сентября 2013

[Гость] , мдяяяя......у всех только вопросы))) Жаль, что ответить некому......

14:31, 28 сентября 2013

Ну конечно.. Сложно не попасть в такую ситуацию ввиду отсутствия надлежащих знаков обозначающих дорожные роботы. Ведро поставили со знаком маленьким и все отлично...

14:50, 28 сентября 2013

кто-то из местных жителей украл из салона разбитого автомобиля пакет с вещами пострадавших.""

Ну,а это уже показали себя во всей красе )

_Matvey_

14:57, 28 сентября 2013

[Гость] гость, такие же самые сидят в кабинетах и тоже воруют, только объёмы другие...

18:02, 29 сентября 2013

[Гость] гость, при каждом ДТП пропадают личные вещи, ДОКУМЕНТЫ и ДЕНЬГИ водителей. Особенно, если со смертельным исходом. Думаю, что это отработанная схема. и местное население там вряд ли причастно. Парни на 17 кв. зимой погибли - там тоже пропали деньги и документы. вот недавно таксист на цгоковской трассе разбился- то же самое. и в других ситуациях тоже. Так что..... сейчас не брезгуют "подонки" ничем.

15:33, 28 сентября 2013

классно ему! :))))

16:06, 28 сентября 2013

Стоп! Вторая сторона медали: а может и знаки и лампочки были? Местные ушлые. А может Ренат уличное освещпние отключил и осветить бруствер банально не от чего? P.S. а гайцы не видели ?????? Прежде всеего их надо вдрючить!!!

16:44, 28 сентября 2013

У этих скотов в Чкаловке, тоже уличного освещения нет?

20:29, 28 сентября 2013

Жалко я видео снес - в этом году также чуть не перевернулся, только от ст. Батуринская по дороге на Незалежне-Южное. Днем проезжал, вроде ничего не предвещало беды, а вот к вечеру наши доблестные дорожники Кразами насыпали мусор срезанный с дорог (типа ремонт делать) - освещения там "0" хорошо хоть дорогу знаю да успел оттормозиться. В общем "ремонт они сделали" и его можно сейчас даже увидеть: https://www.youtube.com/watch?v=WzcwwDaR9BI, и еще: https://www.youtube.com/watch?v=8ySHlSnppOk
Здоровья ребятам попавшим в такой перекос, а железо, это ерунда, хотя судя по авто для них оно не ерунда.

23:33, 28 сентября 2013

я живу на Даманском... Сам часто езжу по этой дороге. Насыпь на дороге уже с пол месяца.... Можно было давно все сделать, зарыть и забыть... Но когда я проезжаю там, только один раз видел, что там делались какие-то работы... + ко всему, можно было поставить за пол месяца знак, или огородить лентой... Движение там в одном ряду, две машины не разменуться

Ссылка скопирована в буфер обмена