Мусоропроводы

11:36, 14 октября 2022

Всем привет. Многие жители многоэтажек задавали себе вопрос, а что это за толстые трубы в подъездах с железными тумбочками на этажах (правда не на всех)? Позже бабки на скамейке во дворе мне рассказали, что это были мусоропроводы, благодаря которым можно было выбрасывать мусор, не выходя из подъезда. А в некоторых старых домах можно было даже не выходить из квартиры. Потом подъезжала мусорная машина, открывала дверь сбоку от подъезда, выгребала оттуда мусор и вывозила его на свалку. Но потом по непонятным причинам от них отказались и заварили все тумбочки. И теперь жители многоэтажек вынуждены далеко ходить на мусорные площадки, чтобы вынести мусор. Но в некоторых городах они ещё работают. Чем мы хуже других?! Поэтому, когда закончится война и мы победим, то я планирую поднять этот больной вопрос и написать обращение или петицию в горсовет по поводу восстановления работы мусоропроводов. А если вдруг не поддержат мою идею, тогда есть ещё один вариант решения данной проблемы. Можно расформировать мусорные площадки и перенести оттуда мусорные контейнеры во дворы жилых домов, распределив их равномерно, чтобы не приходилось далеко ходить выбрасывать мусор. На этом у меня всё. Попрошу здесь писать исключительно по теме. И напоследок большая просьба: пожалуйста, НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ПОЛИТИКУ в этой теме! 

Нужно ли восстанавливать работу мусоропроводов?

мусорники

Комментарии (6)

Nika*****

20:07, 16 октября 2022

А бабки вам не рассказали, какая вонь стояла в подъездах с мусоропроводом. Сколько "безруких" соседей выбрасывали и промахивались, и все есть лежало недалеко от квартир. А потом туда приходят крысы, хотите грызунов в квартиру? Купите хомячка и не страдайте ерундой. Мусор нужно сортировать, а не вываливать все подряд в одном месте. Лучше создайте петицию об этом. Отдельно стекло, отдельно пластик, отдельно пищевые отходы. И, да ещё нужен мусороперерабатывающий завод, чтобы была возможность отапливать дома энергией от переработки. Смотрите в будущее, а не в прошлое.

Мия

10:54, 21 октября 2022

Полностью согласна с Никой. Полный дом крыс и тараканов ожидает нас с такими реформами.

Белла

13:15, 31 октября 2022

Через эти мусоропроводы люди выбрасывали все подряд,в итоге он забивался,а люди продолжали скидывать,были метровые мусорные пробки.Это все стояло неделями ,гнило ,воняло и живность там заводилась,тараканы и крысы.Жесть.

Дурачок криворожский

19:22, 09 ноября 2022

По ходу я один заметил, что в городе стало меньше урн?! Куда они подевались?! Раньше они стояли на каждой остановке, а сейчас попробуй их найти.

Sergrey5

19:28, 18 ноября 2022

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Дурачок криворожский

04:28, 19 ноября 2022

Sergrey5, очень жаль. Теперь наши улицы станут грязнее и будет больше стихийных куч мусора:(

Ссылка скопирована в буфер обмена