Кривой Рог

09:20, 09 августа 2021

Добрый день!

Где в Покровском районе (или Саксаганском) детский дом? Хотив вещи и игрушки деткам привезти.

детский дом семейного типа

Комментарии (3)

ИнжЫнЭр

14:05, 11 августа 2021

Спасибо ув. Предуркин

Александр Поль

11:06, 12 августа 2021

Не стоит. Если хотите помочь, подумайте как правильно это сделать. Детям в детских домах не хватает внимания.
А игрушки? "В среднем каждый ребенок в детском доме на Новый год получает 19 подарков."
"Независимо от того, сколько стоит подарок, он травмирует психику ребенка и мешает ему социализироваться, учиться и искать работу в будущем.

Елена Альшанская: «Когда мы начинаем для ребенка из детского дома выстраивать красивую жизнь с праздниками и подарками, он испытывает позитивные эмоции, но из-за дефицита общения подсаживается на “вещевой” наркотик. То есть, даря подарки, вы растите человека, который будет очень хотеть айфон, но не будет хотеть нормальных человеческих отношений».

Руслана Яценко, психолог, специалист по работе с детьми-сиротами: «Я много работаю с выпускниками детских домов, и за это время заметила, что некоторые ребята, когда вырастают, любые отношения заменяют подарками. Они пытаются самовыражаться исключительно уровнем дохода и количеством подарков, которые они могут подарить своим сверстникам. Дети считают, что тот, кому наставники и посетители дарят подарки, крут, а тот, кому нет — лох. А если дети начинают общаться с человеком, а он потом им ничего не подарил, они находятся в недоумении. Часто им приходит в голову мысль “Надо раскрутить этого человека на подарки”. У нас действительно были проблемы, когда наставник приходил без подарка, и для ребенка это было чем-то непонятным: “Зачем мне этот человек, если он не дарит подарки?”. Требуются годы, чтобы поменять это отношение»."

_jAZz_

16:53, 16 августа 2021

а погуглить? не?

Ссылка скопирована в буфер обмена