Гендерное равенство

16:34, 22 августа 2018
Интересно выслушать мнения читателей в вопросе гендернего равенсва.

Комментарии (9)

Бородач

18:44, 22 августа 2018

Сталкивался с женщинами которые даже не понимают что такое феминизм и думали что это движение за то что женщина должна быть главнее.

Шериф

20:46, 22 августа 2018

А в чем проблема ,Алина123???
Концепция

Гендерное равенство, особенности которого прописаны в нормативных актах ООН, предусматривают, что народы отдельно взятых стран должны пересмотреть «устаревшие» ценности и взгляды. К примеру, это могут быть традиции, касающиеся рассмотрения женщины в качестве «хранительницы домашнего очага», матери и жены, проводящей свободное время на кухне и занимающейся воспитанием детей.




С другой стороны, гендерные роли нередко рассматриваются и в ином ключе. Так, данная концепция затрагивает и сексуальную ориентацию человека без учета его биологических и анатомических признаков. Такая ситуация касается однополых пар, стремящихся построить сексуальные отношения, а законодательства европейских государств предусматривают возможность официального бракосочетания двух мужчин или женщин. В отечественной практике у лесбиянок и геев пока нет возможности зарегистрировать брак, но на практике с каждым годом появляется все больше однополых семей, в которых один член исполняет роль «кормильца», а другой – «домохозяйки».

Шериф

21:20, 22 августа 2018

Я же не могу Конвенцию ООН пересказывать своими словами . Ты что ни разу в жизни не заглядывал в книгу , или не читал инструкции в Инете на свои срание бусики , Все что выложено в паутине , находится в свободном доступе. Еще есть вопросы.?

Шериф

21:28, 22 августа 2018

Ты посматривай в красный кружочек , там тебе аплодируют стоя .

йййууухххууу

12:04, 23 августа 2018

Bладислав ...., Ты себе льстишь, ты не умеешь писать.

Шериф

20:50, 22 августа 2018

Воспитание.
Малыши с детсадовского возраста привыкают к «вторичности» биологических признаков по отношению к собственному мироощущению. Поэтому впоследствии у них не возникает гендерной самоидентификации по половому признаку, что ведет к выполнению социальной роли, которую издревле играли либо женщины, либо мужчины. Так, благодаря подобному воспитанию девочки не будут строить отношения с мальчиками, показывая собственную беззащитность, покорность и выражая готовность подчиниться.

ivan68

22:37, 25 августа 2018

sergey4, твои познания Камасутры весьма примитивны, бывает и что оба сбоку. И кто тогда главнее?

Пауков

07:40, 23 августа 2018

Гендерна рівність це по-перше система цінностей. Коли застарілі гендерні ролі зведені до мінімуму. Сучасні технології дають можливості відійти від багатьох суто жіночих чи суто чоловічох обов'язків та суспільних ролей. А отже і стериотипи минулого повинні під це підлаштовуватися. Чому досі чоловік зобов'язаний готувати сім'ю? Чому це не може робити жінка, якщо у неї це виходитиме краще? І чому в більшості випадків діти при розлученні повинні залишатися при матері? Хто сказав що чоловік не здатний їх виховати не гірше а то і краще за жінку?

SToRm_V

22:16, 24 августа 2018

В этом мире не было. нет и не будет никакого равенства. Никогда. Независимо в чем и по каким признакам.

Ссылка скопирована в буфер обмена