обучение

10:01, 14 мая 2018
Доброго Вам времени суток! Вопрос для знающих людей,-куда можно пристроить сына-школьника для приобретения квалификации радио/телемастера в его юношеском возрасте? Это необходимо для поступления в ВУЗ. Сына я паять/дружить с измерительной -паяльной аппаратурой,читать схемотехнику-научил в пределах знания своего предмета хобби. Но всё-же? Есть ли какие курсы у нас в городе? Спасибо заранее за совет.p.s. : только не радиошкола на автовокзале,при всём к ней уважении.

Комментарии (11)

Did Панас

10:46, 14 мая 2018

Можно сначала в бурситет, там и освоит специальность. Потом в универ, курс на 3 (кажется) сразу берут.

Настоящий Кривой Рог 2.0

11:02, 14 мая 2018

Мне кажется сейчас в интернете можно найти больше знаний по предмету, чем на любых курсах. Если сыну больше 16, попробуйте отдать учеником в ИТС на Кобылянского например на лето, практика будет большая, оборудование посмотрит нормальное (паяльные станции относительно новые), еще и денег подзаработает.
А куда поступаете? В КПИ на ФЕЛ и РТФ в мое время не было требований уметь паять самому (но все умели, конечно).

Малефисента

11:12, 14 мая 2018

А что это за ИТС? расшифруйте, а то это не для женского ума((

Настоящий Кривой Рог 2.0

11:16, 14 мая 2018

ИТС-Сервис (ремонтники), знаю что набирали учеников в 2016-17, как сейчас не скажу, ищутся в гугле "ИТС Кривой Рог", но там реально работать нужно :) Не реклама, у них технику не ремонтировал :) Ничего сказать не могу.

perentim

22:55, 14 мая 2018

К.Р.2.0-научится в интернете? - не смешите мои тапочки,там 98% дерьма информации и что бы найти те 2% нужного контента,нужно сутками сидеть и анализировать.Лучше чем академическая литература ещё никто не придумал.Для начала нужно покопаться в мозгах сына,а хочет ли он этим заниматься?А так получается у папика есть желание ,а у сына может его и не быть.

kosya80

08:58, 15 мая 2018

ага, академическая литература 73-го года очень хороша и актуальна.

perentim

21:36, 15 мая 2018

Кося80,не передёргивайте,будьте добры.Не нужно читать бред написанный для удовлетворения ЦК КПСС.Закон Ома,первый и второй закон Кирхгофа и т.д. ещё никто не отменял(хотя написаны в XIX веке).По моему вы не отличаете академическую литературу от популярной.Дерзайте юноша,через тернии к звёздам.

kosya80

08:52, 16 мая 2018

как физик и технарь очень даже отличаю.
базовые законы физики - да, на здоровье, это как есть.
но НЕТ нашей СОВРЕМЕННОЙ академической литературы. она попросту не пишется.

perentim

21:10, 16 мая 2018

Кося80,Вы или не хотите меня понимать(эго) или Вы меня не слышите.Я с Вашим комментарием согласен полностью,а совремённой акдем.литературы нет потому,что целую гвардию"прахфессоров" нужно будет мягко говоря убрать так как там написана целая куча диссертаций ничего не значащих,а за них уже получены звания,титулы и т.д.,но основы всего это классика:ребёнок должен знать(если хочет понять процессы,основы),что такое Ампер,Вольт,Герц и т.п.Почему так назвали эти единицы,как движется ток,а как электроны,что такое полупроводник,а что такое проводник и изолятор...Ладно,закроем сей диспут.

perentim

21:29, 16 мая 2018

Тамерлан1944,"...большинство - тех мастеров, хорошо шарят в схемах Рубина или Електроники, но сейчас уже мало кто например пользуеться ламповыми теликами..."-здесь я должен Вам возразить.Те мастера кто как,кто имел желание дальше пойти,тот пошёл,кто нет -то тот застрял в прошлом веке.К стати на счёт ламп: как ни странно,но некоторые стали прототипами полевиков(по характеристикам).Радиоэлектроникой занимаюсь с 70-года,даже в то время старался доставать литературу и радиодетали...А в данный момент мне не тяжело отремонтировать или айфон или ледьку,можно погрубее:сварочный инвертор,хотя в девяностые тринитроны шли конвейером вплоть до восстановления кинескопа.Моё личное мнение на счёт современных ремонтов:всё зависит от ремонтной базы,запчасти найти сейчас на раз можно,а сам ремонтник должен состоять из аналитического ума,способным находить причинно-следственные связи(знания) и руки должны расти из нужного места.

Малефисента

11:11, 14 мая 2018

А чем на Автовокзале школа не угодила? Для информации (у самой сын растет, технику любит, нужно тоже думать о будущем).

Ссылка скопирована в буфер обмена