Балконно-подъездные курильщики

09:06, 23 апреля 2018

 

 

Прошу подсказать как бороться с балконно-подъездными никотиновыми наркоманами?

Суть, собственно говоря, в чем:

Удушливый дым надолго распространяется по всему подъезду. Курящие в подъезде быстро прячутся за дверью, чуть услышав звук дверей или топот шагов. Окурки летят в межэтажное пространство, горою накапливаясь на этажах, и при входе в подъезд. Надежды на участкового (они вообще существуют?) мало. Полиция? За день вижу курящих полицейских на остановках… Кто может подсказать по видео наблюдению – можно ли использовать временно те камеры, что были на выборах? Как и кому быстро предоставить видеофакт?

Балконные. Выдвинуться на пол-туловища в оконный проем – и выдавить из себя струи угарного дыма в атмосферу. Знакомая картина? Все бы ничего, но раково-легочная тварь еще и бычок умудряется запустить в окружающую среду. Как тебе такое Илон Маск? Фалкон? Не, не слышал – балкон, наше всё! Окурки везде - на придомовых территориях, крышах входов в подъезд, в цветах, деревьях, песочницах. Порою задумываешься о количестве дыма и смол пропущенных через легкие…. Вы тоже не раз задумывались, что мешает человеку поставить пепельницу на балконе и спокойно курить в своем пространстве? Ведь так поступают немногие курящие.

Предупреждения не для наших людей. Подскажите «силовой» способ? Не юрист, но достало все сильно. Лично вижу только фото и видео фиксацию с денежной мотивацией заснявшего. К примеру, иду мимо девятиэтажки и вижу балконного. Спокойно заснял факт курения и запуск «бычка» в атмосферу, скинул любым доступным способом на почту, вайбер и т.д. – получил 50% штрафа. Если 50% штрафа составят 500 гривен, а остальные 500 уйдут в бюджет – нахрена нам кредиты МВФ?...))))) Для полиции: повышение раскрываемости, для бюджета наполнение.

 

Чисто собственные размышления по мотивации подъездно-балконных «раков» (может пора делать замену понятия «курильщик» на потенциально раково-легочного больного, т.е. «рака»?).

Курильщики, проясните свою реальность: комфортнее, когда Вы смотрите с балкона на безупречный зеленый газон или то, что видите сейчас? Ответ очевиден - Вам же напрягаться не надо, никто трогать не будет… В голове – Вы Президенты, Наполеоны, одним махом поворачиваете реки вспять, мечом карающие правдолюбы, на деле – «социальные импотенты», криво забивающие гвоздь с сигаретой в зубах. От Вас больше пепла, чем пользы. Как-то легко у вас в голове идет замена таких предметов длительного пользования как «честь», «экологичность поступков», «стремление к развитию» одноразовыми «мнениями» таких же курящих «авторитетов» в лице Ваших мам, пап, друзей, кумовей... К сожалению, скот порождает скот, то есть яблоко от яблони... Хотя, кому и зачем я это рассказываю? Ваши дети забудут Вас, а жену будет чпокать другой здоровый мужик, потому что Вы уже приняли решение. Решение умереть от рака легких – и не надо противиться. Противиться хотя бы нормальной культуре курения – с пепельницей на балконе ;)

 

курение

Комментарии (69)

AndroidKR

09:28, 23 апреля 2018

У нас есть закон, запрещающие курение в общественных местах, но почти не выполняется. Вопрос к ведомству Авакова.

Изи

11:31, 24 апреля 2018

не в общественных местах. закон надо бы получше учить :)

Изи

17:04, 24 апреля 2018

и тут немного ликбеза для минусящих *** :)

Закона, запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов:
1) в лифтах и таксофонах;
2) в помещениях и на территории учреждений здравоохранения;
3) в помещениях и на территории учебных заведений;
4) на детских площадках;
5)в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;
6) в подъездах жилых домов;
7) в подземных переходах;
8) в транспорте общего пользования, который используется для перевозки пассажиров;
9) в помещениях заведений ресторанного хозяйства;
10) в помещениях объектов культурного назначения;
11) в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
12) на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий:
1) в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности;
2) в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан;
3) в помещениях общежитий;
4) в аэропортах и на вокзалах.

Vasj

06:13, 08 мая 2018

Изи,а вот электронки сюда не приписывайте!

Бердыев

09:48, 23 апреля 2018

Автор этой статьи просто задор т обиженный на всех и вся.

LimoN

10:03, 23 апреля 2018

знаете, когда вы утром завтракаете а мимо окна летят ***ы и окурки - хочется пойти и запихать ему это все обратно в рот. А когда выходишь на улицу или на балкон то видишь внизу не заленую траву а оранжево-белое месиво из окурков. Поэтому тут дело не в обиде, а в элементарном уважении к соседям и к окружающим, про уважение к самому себе я молчу. потому как у таких людей его нет по умолчанию

Всем привет

12:00, 26 апреля 2018

А я страдаю в основном летом. Когда спишь себе спокойно с открытым балконом, наслаждаешься свежим воздухом... А тут какой-то скотине захотелось в 4-5 часов утра покурить на балконе и вся вонь тебе в комнату. Какой тут уже сон?

три кота

10:59, 23 апреля 2018

Только курильщики раком легких болеют? Развивая тему, те,"счастливчики", которые от рака горла умерли, простите, были тогда обладателями каких именно вредных привычек?... Ах, ну да... Как же... Рак легких - от курения табака, а, зашкаливающая за все разумные пределы, экология Кривбасса - от костров жителей частного сектора.

Fyksik

13:46, 23 апреля 2018

не об этом речь - только ли они или не только
ты по теме отвечай, дай совет человеку

Твоя радость

12:42, 23 апреля 2018

Как я вас понимаю, сама с клумбы постоянно выгребаю горы бычков. Возмущению нет предела, но говорить кому то, что- то бесполезно, это осознание и воспитание самого человека, что нельзя бросать бычки, бумажки и т.д .

ZaZnaykA

13:09, 23 апреля 2018

Эти все разговоры до одного места. Пока люди не начнут уважать друг друга, будет все на мертвой точке. Любое замечание , сделаное курильщику, вызывает агрессию и не ведет к конструктивному диалогу и пониманию.

Fyksik

13:45, 23 апреля 2018

из собственного опыта - носарём в морду
и что-то мне подсказывает, что такой вот негуманный метод очень даже эффективный для быдлокуров, хотя и не признан будет по закону
видите ли у себя в квартирах они вонять не хотят, выходят в подъезд, чтобы воняло другим
ладно бы, если б убирали после себя, но эти тварокуры ещё являются вкладчиками в общеподъездный срач

Fyksik

09:12, 24 апреля 2018

а меня умиляют такие, кто в ответочку пытается ещё что-то вякать тогда, когда срут другим на головы
срёте, будьте готовы получать *** за это

Fyksik

22:36, 24 апреля 2018

сказал тот, у кого напрочь отсутствуют знаки препинания, тем самым превратив свой пост в нечитабельную белиберду
кто сказал, что я ударю соплю? сопля понимает, когда гаркнешь
а вот *** покрупнее рогами начинает бодаться первой, вот как раз крупно рогатый скот у меня и получает
так что не сци, Менделеев, я дрищей не трогаю (если ты конечно за них переживаешь, а не за самого себя)

Fyksik

13:55, 25 апреля 2018

да ты напротив меня в этой же песочнице сидишь!

Ссылка скопирована в буфер обмена