какую стиральную машину покупать?

09:21, 10 апреля 2018
Всем привет!В последнее время встал вопрос р покупке стиральной машины .Старая машина отслужила 8 лет что для марки beko турецкой сборки совсем неплохо. начала подтекать и шуметь скоро крякнет судя по всему. ремонтировать смысла не вижу видать выработала свой ресурс.Ходят упорные слухи что так называемые послекризисные стиралки расчитаны всего на 3 года работы. хотелось бы чтоб новая машинка проработала по крайней мере 10 лет. Рассматриваем miele со встроенной сушкой. стоит ли брать со встроенной сушкой?Какую марку посоветуете ?без политике и по теме пожалуйста!всем спасибо и хорошей недели!

Комментарии (42)

Настоящий Кривой Рог 2.0

09:33, 10 апреля 2018

Со встроенной сушкой не стоит брать, если хотите хорошую надежность, лучше отдельно сушку (при условии наличия места конечно).

omua78

09:45, 10 апреля 2018

Кривой Рог 2.0,
Да , как правило комбайны по принципу "10 в 1" по качеству хуже целевой техники.

Сергей Бат Ям

09:46, 10 апреля 2018

Кривой Рог 2.0, к сожалению с местом под сушку туговато да и не охота вещи перекладывать с места на место поэтому хотелось бы совмещённую или без сушки. в miele вроде качественно совместили. да это ясно что конденсатная сушка будет проигрывать отдельностоящей... может стоит просто без сушки взять и не заморачиваться?

perentim

14:59, 10 апреля 2018

Серёга,самое лучшее погугли этот вопрос и поюзай по форумам разным там ремонтным,эксплуатационным,а здесь каждый выкладывает то,что ему попало.У меня самсунг купил в 2007 ,года два назад сдох насос слива,заменил и ноу проблем,а стираем практически каждый день так как пасынок инвалид ,лежачий к тому и должно быть всё чистенько.Короче,каждый кулик своё болото хвалит.

Сергей Бат Ям

15:54, 10 апреля 2018

пенсионэр-1, форумы это да но как то частенько встречаются прямо таки противоположные отзывы по тем же моделям. хотелось бы живых пользователей онлайн услышать

_Alex_

16:50, 10 апреля 2018

пенсионэр-1 прав насчет форумов. Есть такое понятие "наработка на отказ". так вот чем больше часов эта наработка тем больше вероятность купить стоящий товар. А в принципе как и в случае с автомобилями, проектированием начали заниматься маркетологи. :( Добро пожаловать в эпоху одноразовых вещей.

perentim

09:44, 11 апреля 2018

_Alex_Попадался как то (на каком ресурсе не помню) фильм похожей ерунды как ты говоришь,схема такова: в начале для раскрутки выпускается продукция отличного качества и не высокой цене, потом цена товара остаётся прежней или немного увеличевается,но остальное удешевляется к примеру обмотки двигателей ,трансформаторов из обмеднённого алюминия,электроника дешёвого китая ,поэтому межремонтный период сокращается,а то и вообще получается ,что не выгоден ремонт как таковой.

omua78

09:43, 10 апреля 2018

Насчет послекризисной техники соглашусь. Не так давно в первый раз за 12 лет незначительно поломалась посудомойка Кайзер , мастер тоже упомянул о том , что многие марки по качеству стали гораздо хуже , чаще ремонтируются. По личному опыту скажу - не экономьте на таких вещах . Бытовую технику надо покупать у известного своим качеством производителя , это раз и желательно брать не во всех этих фокстротах и прочих , а непосредственно в магазине производителя - благо представительства большинства из них на Украине присутствуют , это два.
Об этом можно спорить , но я всегда следовал этим правилам и вся моя крупная быт.техника работает уже более 12 лет.

Сергей Бат Ям

09:52, 10 апреля 2018

omua78, да полностью согласен поэтому к miele присматриваюсь. техники говорят что даже эталон качества немецкий бош уже не тот даже не знаю из чего выбирать. я из тех кто предпочитает переплатить и потом спать спокойно

omua78

12:22, 10 апреля 2018

Сергей Бат Ям,
Надо еще смотреть страну производителя. Часто известные марки собираются в третьих странах и тогда качество заметно падает.

Влад Бащук

10:28, 10 апреля 2018

Samsung!

Сергей Бат Ям

11:24, 10 апреля 2018

Влад Бащук,не знаю не знаю говорят самсунги лджи в китае собирают узкие подшипники напыление на роторе барабана через три года стабильно крякают раз и на всегда . хоть с виду по дизайну супер

Вжик

14:48, 10 апреля 2018

Херня самсунг, сдохла через 4 года.

Владислав Бащук,

19:34, 10 апреля 2018

Сергей Бат Ям, ну брал вот с семьей Samsung - 6 кг загрузка, и нормально... и Eco Buble

_Alex_

10:40, 10 апреля 2018

Уже третью (себе и родителям) покупаю Indesit. работают не менее 8 лет. При этом немного переплачиваю за "итальянскую сборку", как узнал на самом деле их собирают в Словении. Главное в машине - установка. Чем меньше отклонения по поверхности(допускается не более 4 градусов) тем меньше "колбасит" двигатель и подшипник барабана. Ну и естественно никаких там "Калгонов" в современных порошках все присадки есть. Самсунги, Лыжы и т.д. выглядят конечно красивее, и куча всяких мониторчиков, систем контроля и т.п., но я сторонник того что с нашими скачками напряжения чем меньше электроники тем лучше. Выводы сделаны на опыте личной может у кого-то по другому. :)

Ссылка скопирована в буфер обмена