Покупка бытовой техники в рассрочку (кредит)

11:22, 03 апреля 2018

Никогда не связывался с этим, поэтому хотелось бы узнать мнение тех, кто приобретает бытовую технику, электронику в рассрочку или кредит в крупных магазинах бытовой техники. 

Есть ли переплата, скрытые платежи и комиссии, стоит ли иметь дело с банками и на что обратить внимание при оформлении.

 

Комментарии (58)

Киреева

11:31, 03 апреля 2018

барала как -то в рассрочку 2 телефона . переплаты не было, только 40 грн за открытие счета в банке. если все нормально платить - проблем не будет. Выплатила ее за 3 месяца. Единственный бок был в том, что телефон "накрылся" и подлежал полной компенсации его стоимость, для этого необходима была справка от банка , что рассрочка погашена. В Кривом ее не давали, можно было заказать , чтоб прислали по почте или ехать в Киев. По почте, естественно ничего не пришло, пришлось съездить в центральный офис банка. Ну это больше вопрос банка, чем магазина или самого принципа рассрочки. Просто при оформлении рекомендую уточнить у оператора банка выдают ли справки о погашении рассрочки в Кривом Роге . Это как говорят "на случай войны" ))

Игорян

14:25, 03 апреля 2018

ОК, спасибо.

Эйяфьядлайекюдль

20:56, 03 апреля 2018

Не поверишь, Иваныч, но последняя рассрочка в Комфи - переплата в пределах нескольких копеек из-за округлений. Ноль комиссионных и эсэмэсочных. Несколько раз перепроверила. Возможно, потому что первоначальный взнос. Это тоже может влиять.

Эйяфьядлайекюдль

22:08, 03 апреля 2018

Укрсиб. Понятия не имею, какие у банка мутки с магазином. Ценник на витрине и сумма в договоре за вычетом предоплаты совпали.

Теловбок

09:33, 05 апреля 2018

Тоже через Укрсиб покупал телефон в комфи. Телефон был еще и по акции, дешевле чем в розетке и других онлайн магазинах. Сумма всех платежей была равна стоимости телефона за наличку.

Эйяфьядлайекюдль

22:12, 03 апреля 2018

Причем цена на товар в этот момент была одинаковая - в комфи, эльдорадо, алло и фокстроте. Фокстрот на рассрочки самый жлобский. Или большой первоночальный хотят, или число месяцев маленькое, или дополнительно впарить что-то пытаются. Проще всего в АЛЛО.

Владислав .

13:11, 03 апреля 2018

А смысл лезть в долги если ето не первая необходимость? При покупке за наличный чаще дают скидки или подарки. Да и правила у каждого банка и магазина свом так что узнавать ето сугубо в магазине.

Игорян

14:17, 03 апреля 2018

Смысла особого нет и лучше подкопить, а с другой стороны покупка в рассрочку (кредит) фиксируется в гривне, и это застолбит цену если вдруг скакнет доллар.
По скидками и подаркам при покупке за наличные согласен. Например,стиралка в комфи 12к (при покупке за наличку 9к) или телек 30к в рассрочку и 28к за налик.

Владислав .

23:10, 03 апреля 2018

цена особо никуда не скакнет, продавцы техники такого особо не чудят, а как раз наоборот при выходе новой модели скидывают цену чтобы товар не залеживалса. Та и в етой ситуацыи как по мне сабольшая проблема ето не скачок цены а какоето непридвиденное обстоятельство, як задержка зарплаты или заболееш и вовремя не сможеш заплатить, ото тогда банк и отыграетса.

Игорян

23:21, 03 апреля 2018

Как раз цена и скачет. Мне пришлось в ноябре-декабре брать новый телефон, так бакс прыгнул и цена взлетела на 2к гривен. Хоть магазин и завез товар по старому курсу, но цену обязательно закинет выше актуального курса.

Владислав .

23:27, 03 апреля 2018

я не знаю як тебе так повезло, но после того як я взял свой огрызок то он только дишивел, а не дорожал.

Виталий Чернецкий

13:23, 03 апреля 2018

В любом интернет магазине оформляй, самое главное работа что была офицмальная! И не бери страховку если будут предлагать, тогда точно без переплаты рассрочка будет!!!

Игорян

14:18, 03 апреля 2018

Спасибо за совет

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:10, 03 апреля 2018

С банками стоит иметь дело, если у вас все в порядке с платежной дисциплиной (но в этом случае зачем Вам связываться с кредитами?).
Т.е. у Вас условно лежит на депо (или в валюте, или в бизнесе) 6 зарплат на всякий случай и нужно купить холодильник за 1 зарплату. Тогда есть смысл не вынимать деньги из депозита/бизнеса или не менять валюту, а взять беспроцентный кредит, который Вы сможете погашать без проблем (не более 20% ежемесячного дохода).
При этом цена в кредит, не должна быть выше цены за наличные более чем на 1,5% в месяц, причем не в этом магазине, а в целом по всей Украине. (Т.е. при кредите на 10 месяцев сумма выплаченного кредита не должна быть больше 115% цены товара за наличные - самой дешевой, что удалось найти). Легко проверяется на агрегаторах типа хотлайн, ЕК и других.

Игорян

14:24, 03 апреля 2018

Спасибо за ответ. Единственное чем подкупает рассрочка это возможностью фиксации цены товара в гривнах на день покупки, чтобы при скачке курса доллара цена не улетела в космос. Пока накопишь то товар может за несколько месяцев подорожать на пару тысяч.

Ссылка скопирована в буфер обмена