Радиоволны на динамиках ПК

10:03, 18 января 2018

Помогите решить проблему! Переехал на новый адрес и вот с чем столкнулся. Динамики на компьютере улавливают какие-то радиоволны, слышно невнятные переговоры по радиостанции или же просто периодические пиликание-очень громко, хотя громкость на минимум. Иногда сигнал такой сильный, что выключается монитор или же наоборот включается когда он отключен. Сигнал также отражается на телевизоре в виде помех. ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ В КАКОЙ ОРГАН ОБРАТИТСЯ? 

информатизация

Комментарии (42)

Бородач

11:03, 18 января 2018

в Ватикан, пусть вышлют экзорциста)

Віктор Сміт

11:19, 18 января 2018

Попробуйте обратиться сюда: http://www.ucrf.gov.ua/konsultatsijny-centr/zvernennya-gromadyan/
Как минимум они вам подскажут как выйти на нужных людей в городе.

ZaZnaykA

11:22, 18 января 2018

полтергейстоднозначно, Только Батюшка поможет.
Как в анекдоте:
-Освятите нам ,Святой отец, жилище наше. Чтобы вся нечисть отсюда вышла.
-А сами жить тогда где будете?

Бородач

14:55, 18 января 2018

а вообще динамики иногда имеют такое свойство - воспроизводить радиоволны и даже телефонные разговоры, у меня дома старенький синтезатор Ямаха, то если приложить ухо и очень внимательно прислушаться то можно услышать из динамиков разговоры. А насчет монитора это уже сатанизм какой то) Может рядом с радиостанцией живете?)

каракпс

21:58, 18 января 2018

...можно услышать из динамиков разговоры, старенький синтезатор Ямаха. Прям комментарий ужасов .

stakankefira

17:26, 09 февраля 2018

Телефонные разговоры? Твоя ямаха прям с декодером продавалась, или вокруг тебя живут староверы с радиотелефонами, не иначе.

kok

17:05, 18 января 2018

видать живы еще коротковолновики в стране - за стеной радиостанция.

Сихотэ

18:33, 19 января 2018

Ну да прицеп на паре ГУ81-М. Или на четырех не дружащих между собой ГК-71!!!

Baschinsky

18:10, 18 января 2018

К сожалению, скорее всего, Вы, поселились рядом с радиолюбителем, который и даёт данные помехи. Сам страдаю от этого... Не в районе Автотехникума живёте? )))А так, Вам нужно написать обращение на криворожском ресурсном сайте krmisto.gov.ua, в разделе транспорт и связь. Опишите проблему и к вам через время приедут люди из Укрчастотнадзора для замера уровня сигнала. Пока будете ждать звонка, попробуйте выяснить позывной любителя. Когда начнутся помехи, включите радио на магнитоле в am диапазон и попробуйте словить четкий сигнал любителя. Они, когда выходят в эфир представляются. Там будет какой-то бред, типа: Света, Катя 4 е, а, ю. Так вот, первые буквы имён и остальные буквы являются составляющей позывного sk4eau. В моем случае, приехали "охотники за привидениями" с аппаратурой, поменяли, сказали, шо все в норме и уехали. Крайний вариант, самый брутальный. Выходите на улицу и смотрите на крышу своего и соседних домов, где есть натянутая проволока на растяжках. Берете, срываете, и будет вам покой. Правда на время, скорее всего. Кстати эта растяжка с проводами специфическая, типа птичей лапки. Это я к тому, чтобы вы не думали, что попытаетесь оборвать силовой кабель.

Baschinsky

01:16, 20 января 2018

ну я написал, как у меня получилось четко услышать позывной "своего" радиолюбителя. и это как раз было на am диапазоне. и этот любитель является очень даже официальным, а не хулиганом. по позывному, в инете я нашел его и Ф.И.О., адрес, и телефон. Но это проблемы не решило. Укрчастотнадзор развел руками, мол уровень его сигнала в норме. Но все равно, когда он выходит в эфир, у меня все ложится, в том числе и Т2 тюнер. Вот жду окончания своего терпения.)

Baschinsky

15:21, 20 января 2018

А УЧН приехал приблизительно в то время, когда я наконец-то его идентифицировал. Сразу в голову не пришла мысль, попробовать услышать его через магнитолу. А то в телике слышно было, что говорит, но что, было не разборчиво. С любителем контакт был, но положительного результата нет. Выяснили, что есть частота на которой помех нет, но ему она не подходит. Со своей стороны, я купил Т2 тюнер и антену для него, результат нолевой-картинка просто замирает, смазывает, как при плохом сигнале со спутниковой тарелки. Как-то так...Да и по-ходу, доходят слухи, что и у других людей с моего дома есть аналогичные проблемы. В общем-то, я не против такого дела, но учитывая данное негативное влияние, у меня есть вопросы к данному радиолюбителю.) А на счет срыва антены, то меня терзают смутные сомнения, на каком основании его антенна закреплена на крыше моего дома. Как бы не его собственность, чтобы фиксировать свое оборудование на чужой крыше. Но это будет крайний вариант. Последнее, на что надеюсь, так это попробую купить еще одну антенну с так называемым отражателем. Может поможет...А нет, то соберу подписи по дому и коллективное заявление в УЧН, пусть думают.

Сихотэ

18:28, 19 января 2018

Для начала проверь свой комп. Похожее может происходить после того как вылетает звуковая карта,особенно если интегрированная. Теперь относительно радиохулиганов. Кто нибудь попробуйте включить радиоприемник на частотах 1.7-7.0 МГЦ. Там сплошной рёв от импульсных блок питания,в том числе и от компов.Такчто связь на этих частотах с амплитудной модуляцией в принципе невозможно провести.Если уж Вы слышите позывные типа RB5EAM.RB5EDB,то это разрешенка и позывной зарегистрирован в радиоклубе.

джорж

21:20, 18 января 2018

спасибо за советы

Редрик Шухарт

08:51, 19 января 2018

Для того, чтобы вычислить радиохулигана нужна помощь друга. Один из Вас возле ПК с мобилкой, другой, тоже с мобилкой, ходит по подьезду и кратковременно отключает в щитке питание квартир по очереди. Когда друг возле ПК "маякнет", что сигнал пропал, дело в шляпе. Ну а дальше по сценарию Baschinsky.

сергей хомяк

20:34, 19 января 2018

...ходит по подьезду и кратковременно отключает в щитке питание квартир по очереди.
Алень?

Ссылка скопирована в буфер обмена