Мэрия Кривого Рога хотела ремонтировать мост в парке Мершавцева с помощью троса страны-агрессора

13:07, 30 августа 2017

Горожан давно интересует вопрос, почему мост из парка Мершавцева в парк Комсомольский разобрали, а вернуть на место не спешат. Мы выяснили ответ на этот вопрос, и вот, что стало известно.

 

Ремонтом моста должна была заниматься фирма «Мостостроительный отряд № 112». Это Броварская контора, которая является правопреемником одноименного дочернего предприятия ОАО «Мостострой» экс-нардепа от «Партии регионов» Владимира Продивуса. Того самого, который был связан с «янтарным» скандалом в Винницкой области.

 

Как сообщает сайт «Наші гроші», сейчас учредителем «Мостостроительного отряда № 112» является винницкое ООО «Меткон Плюс» Вячеслава Бабицкого с уставным капиталом 1 тыс грн. Бабицкий руководит ООО «Промстройсервис 2005» Виктории Яворской - помощницы Продивуса, которая значилась таковой на официальном сайте Верховной Рады Украины.

 

Проект ремонта криворожского моста закончили создавать в 2016 году. Несмотря на войну с Российской Федерацией, авторы заложили в него литую балку – стальной канат производства страны-агрессора, который стоит 1,4 млн грн. Заказчиком работ и всего ремонта выступила мэрия Кривого Рога. Скандальный проект с запрещенным материалом даже прошел экспертизу.

 

В январе 2017 фирма-дочка экс-регионала разобрала мост в парке Мершавцева. Но махинации с тросом всплыли, и проект отправили на доработку.

 

Чтобы обелить свою репутацию, мэрия даже начала судиться с фирмой «Мостостроительный отряд № 112». Первое заседание назначено на 9 сентября, оно пройдет в хозяйственном суде Киева.

 

Аналог троса российского производства, который хотела использовать криворожская мэрия, стоит 4, 5 млн, если его купить в Германии. Сейчас проект переделывают, но будут ли дополнительные средства на его реализацию, неизвестно. Точно также неясно, и когда криворожане снова смогут попасть на другой берег из парка Мершавцева.

 

 

 

Как вы считаете, нормально ли то, что во время войны с РФ, мэрия Кривого Рога хотела купить российский трос для ремонта моста?

Комментарии (57)

Илья Волошин

16:12, 30 августа 2017

На период 2016 года использование материалов производства РФ было уже незаконно. Но мэрия проигнорировала этот факт. Как проект прошел экспертизу? Кто его утвердил? А теперь мост разобрали, нового проекта нет, когда его отремонтируют и соберут обратно?

Бла-бла-бла

11:08, 31 августа 2017

Илья Волошин,нет не соберут, так как проекта по сборке старого обветшалого нет и если бы был его сначала утвердить нужно

Без надежды

15:59, 31 августа 2017

...проекта по сборке старого обветшалого нет? Какие проекты есть?
Где деньги Зин (бебебе)?

Бла-бла-бла

16:43, 31 августа 2017

Без надежды,к чему ваш вопрос?
Есть новый проект, но нет материалов, это можно подчеркнуть из статьи.
Старое восстановить никто не будет, это и глупым должно быть понятно, если конечно не тупее глупого.
Так что включай мозги и думай прежде, чем писать

Без надежды

16:51, 31 августа 2017

Старое восстановить никто не будет, это и глупым должно быть понятно, если конечно не тупее глупого.
Городом руководят ГЛУПЦЫ?
Транспорт и не только востанавливают регулярно.

_Alеx_

17:10, 03 сентября 2017

А чего же ты газом, произведенным в РФ пользуешься(или ты действительно веришь в громадные залежи газа на украинско-словацкой границе)? Бензином из российской нефти? Топливо наших АЭС - российского производства. Большое количество бытовой техники полиэтиленовая крошка для пластика (в т.ч. пакетов) - тоже производства РФ. Сними розовые очки и лапшу с ушей

ALEXL

17:47, 03 сентября 2017

Незаконно недогосударство "Украина", поскольку провозгласило себя НЕЗАКОННО, предварительно предприняв ряд НЕЗАКОННЫХ действий, призванных по мнению предателя Кравчука придать легитимность разбою! По этой несложной причине Украина кудане ступит - всё ... в незаконности оказывается!

ONYXOR

14:44, 30 августа 2017

Откуда вы только больные на голову вылазите?)))

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:47, 31 августа 2017

"Чтобы обелить свою репутацию, мэрия даже начала судиться с фирмой «Мостостроительный отряд № 112»"
Вилкул - бандеровец?

Без надежды

16:01, 31 августа 2017

Нет ни украинцев ни русских, мы смесь не менее 20 национальностей: поляков, немцев, евреев, татар, армян, грузинов, цыган… и кусочек мамонта. Cпросите нацию ваших мам, пап, бабок и дедов и узнаете что мы МЕТИСЫ. У нас один общий враг НАША ВЛАСТЬ, который делит нас на вату - вышивату, РАЗДЕЛЯЯ властвует и грабит.

Бла-бла-бла

20:26, 31 августа 2017

Без надежды,я вам сочувствую что у вас нет национальности.

Без надежды

21:36, 31 августа 2017

Ответ не верный. Деньги где.?

Бла-бла-бла

01:51, 01 сентября 2017

Без надежды,глодиолус

А поговорить?

09:45, 01 сентября 2017

Бебебе, вы сами не знаете свою национальность. В вашей коммуналке кто только не жил.

Бла-бла-бла

13:30, 01 сентября 2017

А поговорить?,ну это вы по себе судите, бог вам судья.

Ссылка скопирована в буфер обмена