Детский сад.Ремонт.

15:13, 11 июля 2017

Скажу сразу, да, пословица, помоги себе сам, тут не прокатит...

Переходим в новую группу.Ремонт.Оборвали обои - плесень, горевшая проводка, рассохнувшиеся окна с битыми стеклами...

Обратились к меру, нас ПОСЛАЛИ по району), получили ответ, что заведующая детского сада отрецает ужасс всего состояния.Отрицает нужду в замене окон, плесень и проводку.Говорит откосы, в норме...Ну как же в норме, если бетон отпадал вместе с обоями...

Весь юмор по этому поводу, можно опустить, поскольку ситуация, реально тяжелая.

В будующей группе нас будет 30 чел.С них мах 20 могут помочь материально.Но состоятельных родителей намного меньше!Тоесть, самостоятельно оплатить замену окон мы не всилах. 

Вот теперь вопрос.

Куда и к кому можно обратиться, за реальной помощью, а не за очередной отмашкой???

Помогите советом, может координатами...

 

Спасибо)

детский сад

Комментарии (23)

Эйяфьядлайекюдль

15:38, 11 июля 2017

Обращайтесь к народным, городским и районным депутатам, закрепленным за Вашим районом. Официальным запросом/ходатайством и просьбой рассмотреть и ответить в порядке и в сроки, указанные в ЗУ "Об обращении граждан".

Alenka777

17:52, 11 июля 2017

Написали трем депутатам, официальные заявления, прикрепили фото, что бы не быть голословными...Но, к сожалению, уже месяц прошел.Тишина.

Эйяфьядлайекюдль

18:14, 11 июля 2017

Есть штамп с входящим номером на Вашем экземпляре? Тогда смело жалуйтесь на бездействие и нарушение порядка ЗУ "Об обращении" в областное управление юстиции. Прикладывайте ксерокопию с датой просроченного ходатайства. Просто оставлять заявления в приемной ничего не даст. Отправлять по почте только заказным с уведомлением о вручении. Если заносить лично, обязательно требовать подпись и дату принятия. В случае отказа включать камеру на смартфоне и просить прокомментировать отказ. Причем обязательно в сопровождении свидетелей.

Alenka777

22:52, 11 июля 2017

Ответ мы получили.Ничего делать не будут, ссылаясь на объяснительную заведующей...Но проблема то не решена(((Вот и думаем, кого еще можно просить о помощи.

Лосяш

19:22, 11 июля 2017

Alenka777, думаю ответа не будет, даже отрицательного...
Прошлым летом тоже ,,наивно бегали с просьбой о помощи,, ко всем возможным депутатам как района, так и города. И все ссылались на отсутствие финансирования, даже заявления с просьбой не принимали... И так же отсылали к Усову. У а него,- даже заявление приняли! Ну очень внимательные и сочувствующие сотрудники! Спасибо им! По электронке переслали ,,самому депутату,, заявление и сообщили, что он его прочёл, и теперь можно ждать ответа, что он многим помагает... ждите! ЖДЕМ ОТВЕТА И ПО СЕЙ ДЕНЬ :))). Уже больше года! :)))
Удачи! Может Вам больше повезет!

Alenka777

17:50, 11 июля 2017

Знала, что есть не адекваты...Но, что они настолько рядом?!
Лишь бы ляпнуть...Негде больше рот проветрить?Зубы почистить и проблема вони изо рта решится сама собой!
Всех благ!

lawyer-KR

17:23, 11 июля 2017

В прокуратуру пишите. номер сада. ФИО заведующей. Дама явно не справляется со своими обязанностями.

SRT

20:13, 11 июля 2017

lawyer-KR,до попы в прокуратуру. Официально финансирования у государства на ремонты нет!!!

Леди Гага

18:39, 18 июля 2017

как же ж нет???? а кто бил себя в грудь пяткой левой ноги, отменяя родительские "поборы", что бы нидайбох воспитатель или учитель себе не прикарманил

Fanatas

20:04, 11 июля 2017

номер сада не 183 случайно?Борюсь с такой же проблемой, безрезультатно

Alenka777

23:11, 11 июля 2017

нет 270

omua78

21:00, 11 июля 2017

Цитирую здешних умников : зарабатывать нужно хорошо. Тогда и детей в хорошие садики пристроить сможете .А так работаете на низкооплачиваемых работах , пьете пивас по вечерам и не хотите развиваться. По крайней мере так мне всегда отвечают здешние патриотисты.

Эйяфьядлайекюдль

21:07, 11 июля 2017

Хорошо зарабатывающие родители делают хорошими садики своими прямыми инвестициями. И пристроить в такой садик ребенка из семьи колхозницы и пролетария - прямой убыток семье. Даже если на лапу не давать на старте, после придется вписаться в дружный коллектив олигархов и соответствовать, соответствовать.

Alenka777

23:09, 11 июля 2017

У нас в группе, как мин три педагога...Тоесть, они ***!Пьют пивас.
Получается, пусть бросают свою работу (а соответственно - бросают учить и воспитывать ВАШИХ олигархических детей),и бегом зарабатывать кучу бабла...
Все профессии нужны-все профессии важны!!!
Или умники считают, что когда у олигарха туалет забьется, его чистить кум - олигарх придет?
Давайте не разводить демагогию. Прям все тут такие собрались, у которых по три машины, пару квартир и домов, а главное работают не ожидая зарплату...
Если такие, то помогите нашим детям.Родители которых не пьют и не бухают, и не коляться, и не шляются, и не рожали ради денег, и не издеваются над детьми , любят своих детей и пытаются дать им самое лучшее по своим возможностям.А не летают в облаках с мыслями о том, что кто-то что то им даст просто так....Мы собрали энную сумму на обои, краски, шпаклевки, плитки...Но окна, мы реально не потянем!И именно их мы и просим помочь установить.Если бы они подлежали ремонту, не было бы проблем.Но дерево рассохлось...и тут уже только замена.
А умничать, что нужно работать и хорошо зарабатывать, не вижу смысла!

Эйяфьядлайекюдль

23:28, 11 июля 2017

Обычно практика такая. Никто не занимается ремонтами садика, кроме родителей. Собирают на все - от текущих труб до ремонта кровли. Помимо (!) этого ежемесечно собираются фонды - группы и садика. И уж тут-то варианты. Плесень под обоями - годами никто ничего не делал. Минус предыдущей группе. Отремонтировать все на свете для одного поколения нереально. Кто-то делает санузел. Через время следующие родители делают ремонт спальни. Следующие - столово-игровой зоны. Перед вами либо денег не собирали, либо руководство складывало их в кубышку. Задайте вопрос воспитателю, когда в последний раз что-то делалось в группе. Если никогда и ничего, то проще перевести в другой сад, чем сразу браться за все подряд. Деньги брались, но ничего не делалось? Пора заняться завом. У моей племяхи уже третья заведующая. Первую удалось довести до судимости, вторую - скушал родительский комитет. Третьей не дают спуску. Отчет за каждую копейку.
Теперь что касается Вашей ситуации. Первый вариант - бюрократический. Что делать - я описала выше. Второй - агрессивный. Ищем деньги при помощи органов контроля и надзора, медийщиков, а после - следственных органов. Обращение в санэпидемстанцию с требованием определить санитарное состояние помещений, пригодность для содержания детей. С выводом - в гороно (облоно). Если не чешутся - в прокуратуру. Начинать сразу с прокуратуры я бы не рекомендовала. Деньги могут найтись еще до этого.

Ссылка скопирована в буфер обмена