Общедомовые и подъездные счетчики Криворжгаза

08:51, 26 июня 2017

Хочу узнать сколько общедомовых/подъездных счетчиков установлено в нашем городе, что  б понимать масштабы проблемы газового беспредела в Кривом Роге. Пыталась найти полный текст Инвестиционной программы ПАО «Криворожгаз», но на сайте https://kr.104.ua эта информация засекречена.

Прошу заполнить типа анкеты-таблички:

1. район города

2. название улицы

3. номер дома

4. тип счетчика - общедомовой (если на доме стоит один ветиль) , подъездный (устанавливается на каждый трубе, подводящей газ к каждому подъезду дома)

5. количество подъездов в доме

6. количество этажей

9. количество квартир в доме (можно приблизительно)

8. как был установлен счетчик? (по просьбе жителей, без ведома жителей, под покровом ночи, обманным путем, с угрозами в адрес жителей, с вызовом полиции для усмирения активистов, мешающих монтажу счетчика)

9.   как изменился размер оплаты и начислений после установки счетчика? (помог сэкономить, оплата уменьшилась, оплата увеличилась, разница не заметна)

10. ваше мнение по поводу общедомового/подъездного прибора учета газа

___________________

счастливых обладателей индивидуальных счетчиков прошу поделиться в комментариях подробностями их установки (цена прибора, год установки, стоимость монтажа, количество потребляемого газа на количество потребителей)

 

Комментарии (33)

серфер

11:41, 26 июня 2017

Согласно нового закона, принятого на прошлой неделе, это уже не такой уж и беспредел. А что касается вопроса, то в квартиру поставить счетчик, сейчас стоит +\- 4000 грн.

Gelena

12:16, 26 июня 2017

Так уж и не беспредел. Что это за законы такие, которые нарушают права потребителей? Счетчик тепла - это одно, а счетчик газа - это другое. По какому такому праву хотят заставить платить людей за себя и того парня? И каждый ли сможет поставить счетчик за 4000 при таком общем обнищании? Беспредел полнейший наших правителей, совсем они обнаглели, а мы только и способны кричать - слава, слава......

lawyer-KR

12:20, 26 июня 2017

Не вводите людей в заблуждение!!!! В Законопроект №4901 "О коммерческом учете коммунальных услуг" НЕТ НИ СЛОВА О ГАЗЕ!!!

lawyer-KR

13:35, 26 июня 2017

Із тексту Пояснювальної Записки до Проекту: Закон передбачає обов’язкове обладнання усіх будівель, що приєднані до зовнішніх теплових мереж (крім мереж систем автономного теплопостачання), зовнішніх мереж гарячого водопостачання (крім мереж систем автономного гарячого водопостачання), зовнішніх водопровідних мереж (крім мереж систем автономного водопостачання) будинковими вузлами обліку, відповідно, теплової енергії та води. Проект передбачає, що саме такі вузли обліку будуть використовуватися для комерційного обліку відповідних комунальних послуг. Де тут про ГАЗОВІ ЛІЧИЛЬНИКИ??? Це інша тема!!!

ElenaS

13:53, 27 июня 2017

серфер, Криворожгаз - монополист, а его действия являются нарушением закона. Пользуясь правовой безграмотностью потребителей и отсутствием активной жизненной позиции наших граждан представители компании совершают беззаконие. Индивиуальный газовый счётчик положен
КАЖДОМУ потребителю за счёт Криворожгаза. Нам же подменяют понятия и ВЫНУЖДАЮТ согласиться на общеколхозный. Либо выкупить свой же счётчик, уже оплаченный с 2011 года, и опалтить его установку, обогащая подрядные организации, созданные непосредственно руководством Криворожгаза.

Bek

13:18, 26 июня 2017

Никогда не будет "криворожгаз" делать что-либо, сокращающее приток денег, а наоборот, будет делать всё, чтобы люди платили больше. Это закон бизнеса.

ElenaS

13:46, 27 июня 2017

Bek, совершенно верно, законы бизнеса надо уважать. Но есть ещё и Законы Украины и права граждан. И они тоже должны работать. Давайте не будем позволять вытирать о себя ноги всякого рода криворожгазам, кривбассводоканалам и теплоцентралям. Установка индивидуальных приборов учёта газа предусмотрена законодательным актом. Всё что нам нужно - это заставить монополиста выполнять Закон.

ElenaS

13:14, 27 июня 2017

вы работник КриВОРожГаза?

Владислав ...

15:58, 26 июня 2017

Общедомовой и общеподезный счотчик могут являтса личным пребором учтота криворожгаза но не потребителя. По такому счотчику они измеряюс заш поданий на дом/подьезд

Владислав ...

16:04, 26 июня 2017

но не на потребитель. И договор составляетса таким образом что жильци етого хотят, а не криворожгаз.

Владислав ...

16:09, 26 июня 2017

Такой пребор не являетса прибором личного учота так как не измеряет газ использеваный непосредственно потребителем.

ElenaS

13:39, 27 июня 2017

Владислав ... , вы правы! Криворожгаз имеет полное право контролировать потребление газа, установив общедомовой или подъездный счетчик. НО только контролировать! А не расписывать весь объем на жильцов дома или подъезда, пользуясь непонятной и юридически безграмонтной схемой начисления.

ElenaS

13:41, 27 июня 2017

Владислав ... , на самом деле нет никакого Договора. Должен быть утвержденный Проект, согласования с огромным количесвтовом служб, но главное - должен быть Протокол собрания жильцов дома и ПИСЬМЕННОЕ согласие на установку, данное более 50% жильцов.

Владислав ...

16:35, 27 июня 2017

Криворожгаз вам что подает газ по усной договоренносте что нет договора? Существуют нормы на каждого жителя столькото кубов и без вашего согласия они их не могут изменить.

Бла-бла-бла

17:34, 26 июня 2017

счастливых обладателей индивидуальных счетчиков прошу поделиться в ---

Друзьям с заречного ставили месяц назад бесплатно индивидуальные счётчики, 650 грн за трубы,вентили, шланг и работу взяли.
Их прописано трое, пользуются газом не так часто, но вот ща месяц вышло около 3кбм
Теперь сам чешу репу.... А чтобы себе поставить

Ссылка скопирована в буфер обмена