Куда жаловаться на бездомных собак?

09:55, 13 мая 2017

11 мая моего 6-тилетнего сына за ногу укусила дворняга, рана не большая, кусала через джинсы.Обратились в травмпункт, сделали перевязку, рану обработали, прививку от столбняка сделали.Собака живет в нашем районе не первый день, так что следить за ней( на предмет выявления бешенства не составляет труда)Сын теперь боится собак, стал плохо спать и отказывается выходить на улицу сам.

Боюсь, как бы кроме него от собаки не пострадали и другие люди.Куда идти, звонить, писать что бы животное убрали с улицы(мне не важно, что с ним сделают, усыпят, застрелят вывезут).Именно эта собака перешла из категории "потенциально опасная" в категорию "опасная, приносящая вред".Подскажите, как называется контора, которая должна отвечать за зверей на улицах.Понимаю, что в каждом городе индивидуально, но все же куда обращаться?Милиция?Горсовет?ЖЭК? 

P.S.Любители порассуждать "сам виноват" - идите мимо!Ребенок был впереди меня метра на 3, поворачивал за угол по дороге в магазин.Собаку не трогал, они тупо столкнулись на углу.

опасность бездомные собаки

Комментарии (14)

Бородач

10:47, 13 мая 2017

В ларек где шаурму продают на 95, там подскажут к кому обратиться, мясо лишним не бывает. А вообще можно и в полицию обратиться, там подскажут по какому номеру с такой ситуацией обратиться.

Frey

13:54, 13 мая 2017

Звоните в исполком (районный или городской) или клинику "СТЕП" (ФЛП Колесник Л.И.), оставляйте заявку. Только недавно завершился тендер на СТЕРИЛИЗАЦИЮ 8 самцов и 236 самок (https://1kr.ua/news-32909.html). Не знаю, сформировали уже списки или еще есть возможность добавить заявку. В этом году отлов собак город не оплачивает. Есть возможность отловить, но в частном порядке, за свои деньги (что-то около 300 грн/собаку). Обращаться можно в КП Сансервис, ЖЕКи или другие конторы, погуглите. Удачи с реабилитацией ребенка.

Настоящий Кривой Рог 2.0

14:02, 13 мая 2017

Как Вы себе представляете позвонить в "СТЕП" и оставить заявку.

Frey

14:12, 13 мая 2017

"СТЕП" (ФЛП Колесник Л. И.) - это фирма, выигравшая городской тендер. Они должны составить список на эти 236+8 животных. От куда брать данные? Логичнее всего из обращений граждан. Что вам мешает взять телефон и узнать? Самый плохой вариант - скажут, что заявки не принимают и звонить надо куда-то еще. В чем проблема?

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:31, 13 мая 2017

Самый плохой вариант - пошлют на*ер (99%). Список должен предоставить тот, кто обьявил тендер. И как поможет Нине стерилизация этой собаки?

Владимир

11:08, 16 мая 2017

ну стерилизуют собаку, что дальше? зубы ей не поудаляют, она и дальше кусаться будет.
шаурма, а в нее отрава. других способов борьбы нет. город ничего не делает. есть только зоозащитники, которые волают про защиту прав собак, и при этом забирать домой их почему-то не хотят

Ксения-1

01:09, 21 мая 2017

Ни в коем случае! Собака - живое существо и тоже хочет жить, кушать, радоваться новому дню. Каким надо быть жестоким, чтобы даже подумать о таком! Выход - только приюты для животных. Городские власти должны в первую очередь об этом позаботиться, но не убивать и не травить!!! Вы не представляете, как бедное животное скулит, мучается при этом. Кто же вас учил этой жестокости...

ozwwin

17:57, 14 мая 2017

ЖЕК или Жилсервис - не занимается отловом бродячих животных

solidvann

16:48, 15 мая 2017

Раньше этим занимался "Сансервис":
http://info.1kr.ua/place-4332.html
Ещё можете попробовать обратится в Управління благоустрою та житлової політики міськвиконкому:
http://kr.gov.ua/karta_saytu_pidrozdili_vikonkomu/upravlinnya_blagoustroyu_ta_zhitlovoi_politiki/struktura_pidrozdilu

Ледька

15:59, 17 мая 2017

Звоните в горисполком они записывают заявку и в порядке очереди высылается бригада на уничтожение. Я так вызывала по старому месту жительства

Fanatas

21:11, 18 мая 2017

Номерок пж) и как давно это было? писали на ресурсный цент- одни отписки,а ситуация критическая

Никнeйм

08:26, 19 мая 2017

Зоофилам жалуйтесь, они добились запрета на отстрел. Осталось вспышку бешенства дождаться.

Олик (Olik aka Shinigami ^_^)

11:29, 20 мая 2017

На самом деле, куда бы вы не жаловались - вам не помогут. Можете сами посмотреть обращения на Криворожском ресурсном центре, на все сообщения о стаях собак, о том что они уже искусали кого-то, да и на обращения пострадавших от укусов собак приходят отписки о тендерах - типа деньги уже освоены ждите нового тендера. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Iryna25

02:31, 01 апреля 2018

Это ужас сколько бродячих собак, пройти нормально невозможно, меня цапнула одна штаны порвала.. А когда с собакой своей идёшь по улице попробуй отмахатся от них. 3 000 гривен потратила на лечение своей собаки . Покупали сильно.. Выздоровел мой пёс, сегодня опять одна шавка укусила его за ногу.. Вот к кому обращаться?

Ссылка скопирована в буфер обмена