Безвизовый режим любой ценой?

19:16, 28 ноября 2016

Идея фикс получить безвизовый режим настолько глубоко засела в головах нынешней власти, что она готова на все, даже заселить часть своей территории беженцами из Сирии. "Ради получения безвизового режима с Европейским союзом (ЕС) Украина могла бы взять на себя квоту Нидерландов на расселение сирийских беженцев. Об этом в понедельник, 28 ноября", заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов. «Не секрет, что на принятие решения по Украине во многом повлиял сирийский миграционный кризис. Именно опасаясь негативной реакции избирателей на мигрантов, европейские лидеры не спешат давать безвиз Украине. А если это наша самая большая проблема, то именно она может стать решением!», — подчеркнул заместитель министра юстиции. Получается, что мы готовы взять головную боль европейцев на себя? Неужели безвиз так необходим, чтобы ради него пожертвовать часть своей территории? А если завтра ради безвиза предложат свозить мусор со всей европы или утилизировать химические отходы? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Разом

Комментарии (19)

Риэлтор

19:19, 28 ноября 2016

Европа заставляет нашу власть принимать беженцев с Сирии у себя.

Риэлтор

19:19, 28 ноября 2016

Ради очередного транша.

Риэлтор

19:22, 28 ноября 2016

А разве тот безвиз очень нужен? Евросоюз сейсчас на поминает СССР перед развалом.

Andrey

19:41, 28 ноября 2016

Люди думают, что вот когда мы станем частью ЕС то сразу разбогатеем, и будем кататься по Европе.

gig

17:21, 29 ноября 2016

Может кто и будет кататься,но не многие.Кто катается сейчас ,те и будут кататься, остальные уедут на работу в европу. Товарищ ездил к дочке в Ригу, так ему латвийцы сказали что Латвия это страна без будущего. Там остались одни пенсионеры и гопота,остальные уехали на зароботки. Если у нас будет евро это не значит что будем богачами,ценники тоже будут в евро. Товарищ рассказывал что он в Латвии и кофе не пил,цена 3 евро за чашку,он сразу конвертировал в уме на гривны и о...л.

Вженеп'ю Бонема

19:58, 28 ноября 2016

Безвиз- это мантра для гидно-освидомленного рагулья. Мне в ЕС делать нечего и ничего не светит.
Или пашешь или пашешь и прячешься
Там тоже дураков нет
Свою страну подымать надо
Но Украину лучше любить из Торонто...как справжни патриоты кажуть...

brEXIT

11:57, 29 ноября 2016

)))

gig

17:23, 29 ноября 2016

Люблю Украину из России. Там зарабатываю,больше чем в Европе,тут трачу. Привожу в Украину валюту

каракпс

20:38, 28 ноября 2016

...Получается, что мы готовы взять головную боль европейцев на себя?... Не МЫ, товарищ. Не мы, а кучка нашей власти и в первую очередь ради своих интересов.

gig

17:27, 29 ноября 2016

Не останутся здесь арабы, в европе они ничего не делая будут помощь получать,а здесь нужно работать,на севгок,югок,арселор их вряд ли возьмут,хотя многие украинцы выехали за бугор и прием на работу на эти предприятия есть.

Bond

22:11, 28 ноября 2016

Ни че брать не надо,не переживайте так господа,без денег в этой стране никто не нужен,те деньги которые дадут европейцы будут раскрадены,и беженцы окажутся в таких условиях,что бомбежка русских самолетов окажется цветочками,в этой стране хлебушек надо заработать,даже тот хлебушек,который дала бесплатно Европа,тоже надо заработать,такова суть ЖЛОБСКОЙ власти Украины,а большинство беженцев совсем не настроены зарабатывать

Вженеп'ю Бонема

11:14, 29 ноября 2016

Bond, "бомбежка русских самолетов"...да вы дурак батенька...

Санта

22:34, 28 ноября 2016

В Европе пособия больше, чем у нас зарплаты шахтеров. Кто сюда поедет?

Gelena

22:39, 28 ноября 2016

Если в начале кто-то и думал. что безвиз - это манна небесная, то сейчас он вряд ли кого-то интересует, что касается сирийцев - то пусть Европа сама решает эти проблемы, а у нас своих хватает. Сытая Германия за голову хватается от этих беженцев, клянут все Меркель за это.

Эйяфьядлайекюдль

07:27, 29 ноября 2016

Во-первых, Украине не столько безвиз нужен, сколько путь к нему. Т.е. реформы. А что его не дают до сих пор, так это потому что реформы у нас лишь на бумажке. Работали бы они реально, мы бы это ощутили на себе как позитивное влияние, а так только оскомина и злость. Во-вторых, сам безвиз - это не столько беспрепятственное пересечение границ, сколько оказанное стране доверие в целом. Не дают - не доверяют. Я бы тоже не доверяла. Паны е-декларируют коллекции роллексов, а народ с голодухи майданит через день. Того и гляди начнут после украинских делегаций ложки на банкетах пересчитывать. Какой уж тут безвиз. Так что день, когда (и если) его все-таки нам дадут, будет солнечным даже для тех, кто пересекать границы не намерен.

Ссылка скопирована в буфер обмена