Справедливая субсидия!

11:25, 02 ноября 2016

 

В 2015 году моя семья не оформляла субсидию т.к.  1700, это в самый холодный месяц, мы могли оплатить. В этому году приходится оформлять потому что зарплаты уменьшили, сменили работы, но когда мы начали оформлять субсидию специалист потребовал справку о доходах 2015 года объясняя это тем что в положении у них так написано. Теперь не знаю как быть, зарплата на 30 процентов уменьшилась, а кварт плата в 2 раза увеличилась. Кто знает как можно обойти этот пункт положения и доказать что на сегодняшний день у тебя нет таких зарплат?

 

субсидия

Комментарии (7)

Den111

11:45, 02 ноября 2016

Нужна справка о доходах за последние 12 месяцев. Всё. Если говорят иное - идите на прием к начальнику.

Den111

11:48, 02 ноября 2016

Так же посоветовал бы найти в Интернете все необходимые документы и подкрепляющие их законы и нормы, распечатать и пойти к специалисту с ними.

У нас свободная страна

14:30, 20 ноября 2016

Правильно не изобретайте велосипед)) на сайте http://teplo.gov.ua/ все сказано...и показано

Netfix

12:08, 02 ноября 2016

Никак.
1. Требовать справку о доходах незаконно. Для оформления субсидии нужны только заявление и декларация. Сотрудники соцстраха должны сами отправить запросы в пенсионный, налоговую и т. д., где получат полную информацию о ваших официальных доходах за 2015. На практике бывает, что "не подтягивается", или ответ ждать долго, но это не ваши проблемы, а их. Если вы сами захотите, можете принести справку, но это право, а не обязанность. Оформляя субсидию через igov или отправляя документы почтой с уведомлением, все срабатывает без дополнительных бумажек.
2. Доходы за прошлый год не учитываются только для прекративших работать пенсионеров. То есть, человек прошлый год работал, а в этот только получает только пенсию, поэтому субсидия берет в расчет только пенсию. Мамочки в декрете, у кого зарплата уменьшилась, кто работу поменял - все считаются по доходам прошлого года. Увы пока так.

Бородач

15:44, 02 ноября 2016

Не дадут

Всем привет

10:02, 03 ноября 2016

В соответствии с законом, получатель субсидии обязан уведомить орган социальной защиты населения о любых переменах в семье, будь то изменения в составе жильцов, социального статуса, источника доходов, модификации перечня получаемых жкх услуг или условий их предоставления, а также о приобретении товара или оплате услуг на сумму свыше 50 000 гривен. Срок информирования органа соцзащиты о произошедших изменениях составляет один месяц. В прошлом году у меня была аналогичная ситуация, доходы в семье уменьшились, я обратилась в совбез и даказала, что согласно закона они обязаны мне пересчитать. Пересчитали.

LI1

11:28, 03 ноября 2016

К сожалению, в этом году требования поменялись. Субсидия теперь даётся на год, а значит и учитываются только доходы за прошлый календарный год (01.01. - 31.12.) - даже не от момента подачи заявления этот год считается. Спрашивали об этом в отделе субсидий - сказали мы по вашим персональным кодам пробиваем ваши доходы за прошлый период и их изменения в этом году и всё учитываем. Но это всё на словах, проверить нет возможности.

Ссылка скопирована в буфер обмена