Немного о Новокоме, бюджетных организациях и законах.

16:16, 22 августа 2016

Хотелось бы обратится к руководству нашего города, которое как всегди пригинает руководителей бюджетных организаций на Червоный Гирнык, новаком, дни за свой счёт и т.д. Ситуация вот в чём. Уже давно, лет 10 пишем заявления на вычисления из зарплаты на оплату комунальных через новаком. Лично у меня никогда не было долгов, а наоборот переплаты (как и у коллег по 1000-2000, особенно теплосеть). За последний год в связи с увеличением тарифов, все переплаты сгорели. По ряду причин тянется 4 месяца задолженность. Везде по коммуналке кидаю по чуть-чуть, видно что оплата идёт, из зарплаты перечисляю. Директор со стабильностью раз в месяц трясет по поводу долга. На предприятие присылают полную распечатку из новакома на всех работников, и с директоров требуют отчет по проведенной с должниками работе. На каком основании разглашаются личные данные по районо. Мы договора заключали отдельно с каждым коммунальным предприятием, и если надо, то вопрос решается с ними. Почему нарушают права? Мне стыдно например, когда мои коллеги узнали о моих проблемах, я всегда исправно платила. Нагибают вычислять из зарплат через новаком, ещё и разглашают личную финансовую информацию. Хотелось бы, чтобы любимые руководители не травили людей, и так врмя не ахти. Ведь те, кто годами не платит, спокойно живет и не парится. А тех, у которых есть совесть, загоняют в кабалу. 

Вы перечисляете из зарплаты через новаком коммуналку?

Комментарии (16)

Tesla

21:18, 22 августа 2016

Ресурсный центр работает

Frey

08:28, 23 августа 2016

Что значит заганяют в кабалу? Что за рабское отношение? Вам директор рассказывает о коммунальных долгах - скажите, что это его не касается. Здесь-то вы умные, законы знаете. Без вашего заявления никакие начисления с зарплаты вестись не могут. Не пишите его и все. Над вами с пистолетом стоят, что ли? Начнется давка или директор разглашает персональные данные о долгах, пожалуйтесь в профсоюз, в инспекцию по трудовым отношениям в горисполкоме. А не сопли разводить на сайте. В защите ваших прав больше вас самих никто не заинтересован. Недвижимость от стула оторвите.

Netfix

11:46, 24 августа 2016

Записали разговор на видео или диктофон, и отправили в прокуратуру. Пару проверок главврач переживет, больше вас ни за какие коврижки трогать не будет.

lbunchuk

21:55, 24 августа 2016

профсоюзы куплены) На улице, чай не Франция

Frey

08:32, 23 августа 2016

И еще. Хотите обратиться к руководству города - вперед, у него, кажется, последняя пятница месяца день личного приема. Или письменно, в любое время, а от вашего, простите, высера, здесь в вашей жизни ничего не изменится.

Недашковский

17:00, 23 августа 2016

ни капельки бюджетников не жалко. кто согласился работать за минималку, посещать в приказном порядке все мероприятия городские в виде бесплатной неоплачиваемой массовки, даже в свои законные выходные - те недостойны сожаления. никто вам работу не выбирал. идите в супермаркет кассиром или грузчиком, зарплата будет больше и всем будет плевать на новаком и червоный гирнык.

Рыжики

17:28, 23 августа 2016

так жалости никто и не просит, и не о зарплате говорит, а примитивное рассуждение по поводу - идите на другую работу- не актуально. Хорошо, мы уйдём, в больницы, школы, спортивные, культурные учреждения вы прийдете работать? Разница в том и состоит, что если бы со мной кассир поделился своей проблемой (недосчёты, неудобные смены), а грузчик своей усталостью, я бы не сказала им - тебя не жалко, сам выбрал, иди на другую работу. Просто есть разные категории. А если как вы рассуждать, можно прийти к выводу, что вообще работать не надо

Bond

18:50, 24 августа 2016

Работать надо,только на работе,где нормально платят,если б вы так вышли на забастовку,как даже в страшной Россие врачи выходили,я про Европу молчу,я например расчитался и стал искать альтернативу и поверьте ее найти не легко,но еще тяжелее жить терпилой.А относительно,кто пойдет работать,то такая работа,на которую идут и ненавидят все живое,то лучше пусть остануться только фаны профессий

lbunchuk

21:57, 24 августа 2016

1) Если организованно уйдете-наверху зачешутся
2) в 90-х бастовали и ничего, все живы, ещё и зарплаты выплатили

Рыжики

21:12, 25 августа 2016

организованно....так в том и причина, что молчат, пойти пару человекам против всех......А профсоюзы...тьфу на палочке, ноль от них пользы

Issamar

13:14, 25 августа 2016

А детей и семью Вы будете кормить??? Попробуйте сейчас в нашей стране работу найти. Безработица процветает. Пойти с начальством на принцип, а потом сидеть в центре занятости и ждать -авось что-то подберут, и не факт, что такого не будет на новом месте работы. Да будет вам известно, что бюджетные организации , которые страдают от этого беспредела - это школы, детские сады, больницы..... Давайте они все обидятся и коллективно уволятся, я посмотрю куда вы своих детей отведете, когда сами будете зарабатывать ОГРОМНЫЕ деньги кассиром или грузчиком.

Рыжики

17:33, 23 августа 2016

я говорю о ситуации в общем да, кто-то становится в позу и идёт против, но большинство ограничены определенными обстоятельствами (кому-то до пенсии доработать, кому-то на пенсии подзаработать, молодые не хотят конфликтовать). Вот и получается общий негатив и пофигизм.

Netfix

07:35, 24 августа 2016

Какая кабала? Какие пригибания? Вы о чем? У бюджетников с руководством города нежная любовь: он им по 500 грн, они ему 80% на выборах. Так что ближайшие 5 лет никаких изменений, и не мечтайте. Продались - отрабатывайте, вам этих денег должно и на Червоный Гирнык, и на коммунальные, и на все-все хватить. Так что досит скиглиты! Работать, рабы!

AntiLeyla

14:44, 25 августа 2016

А Вы уверены, что при другой власти было бы все по другому?

Tesla

09:24, 24 августа 2016

Да уж, 500 грн. будут долго еще вспоминать. А ведь это показало насколько алчные люди. 500 грн. - это что? Обычная бумажка, но кто-то ей радовался безпредельно, еще и ухмылялся, типа раз положено, пусть дают.. А без них умерли бы с голоду? Радуйтесь теперь, что стали беднее на 500 грн.

Ссылка скопирована в буфер обмена