Ежедневное отключение света в позднее время дня

09:40, 20 июля 2016

Уверен в нашем городе такие случаи не идентичны, когда в вечернее время с 10-00  до 12-00 происходят практически ежедневные отключения электроэнергии буквально на  1 минуту, а то и меньше. В связи с чем? Хочется узнать. Жил раньше  что на заречном, что на горняцком, что на 17 кв. везде были эти отключения. Казалось бы-в чем проблема? Ну так извините у каждого сейчас в доме работают дорогостоящее высокотехнологическое оборудование, цена которого в наше время стала очень даже недосягаемой и потому фразы:"-не насилуй стиралку", "выключай телек с розетки", "кому бойлер крутит?...А?" стали очень актуальны. Сидишь себе смотришь телевизор в 10-00 и тут -блым! Все! Кина не будет! А при этом у тебя работала может стиралка, или бойлер, или например-на дом стоит тариф на эл.энергию "ночной! и ты готовишь кушать ,а тут раз и тесту в духовке-хана, да что там тесту духовка накрылась.Вообщем.... "какого" спрашивается это происходит?  Кто знает? и Куда можно жаловаться?

АЭС поломка

Комментарии (8)

Dobro_M

12:35, 20 июля 2016

в дневное не замечала никогда, т.к. в декрете и нахожусь дома, но в ночное время часто. У меня на духовом шкафу электронные часы, и когда его отключить от сети, то часы сбиваются. Так и заметила.

Hornet

17:28, 22 июля 2016

Можно еще по роутерам смотреть. iw dev wlan0 scan выдаст их аптайм и смотрим по максимальному. Если сравнить с аптаймом вашего то можно узнать отключают свет определенным квартирам или всему дому.

пенсионэр

12:45, 20 июля 2016

При несоответствии мощностей при работе в параллель-это всё и происходит.Одну ячейку отключают и только потом запараллеливают с другой линией

пенсионэр

12:49, 20 июля 2016

P.S.Ничего не сделаешь они действуют согласно карты переключений.Просто им нужно всё модернизировать,а работу линий согласовывать и автоматизировать,а они только тарифы подымают

кыцяяяяяяяяя

08:31, 21 июля 2016

Менделеев ты вообще дружишь с электротехникой???? износ той же стиралки за счет повторного включения...но если коротко: на все. Страдает больше всего - ПК или та техника в которой есть Жесткий или ПО (например телевизоры, приставки,медиа центры и т.д.) ,жёсткому диску приходит просто абзац - несохранённым данным,а также блоку Питания.
Далее...В электросеть включена чёртова туча потребителей, и практически все они начинаются с трансформаторов (читай - индуктивностей) . Я уж не говорю про такой ужас :), как холодильники, дрели и прочие пылесосы с болгарками.... В момент отключения возникает ЭДС самоиндукции, это импульс до 10-ков киловольт!!!! Краткий, да. Но выгореть от него может - всё что угодно. Защита - да, стоит. Конденсаторная. А у конденсаторов, особенно "электролитов", параметры со временем "уплывают", и, если Вы полагаете, что в сторону улучшения, - то Вы заблуждаетесь. :)

радистка КЭТ

14:07, 21 июля 2016

да у вас все техника в доме еще с 19 века и электротехнику надо подтянуть , а пока слабовато

Барбос

18:13, 21 июля 2016

о как начитана, я половину слов и не выговорю

пенсионэр

22:56, 21 июля 2016

Как у Вас всё запущено.Вообще то род тока разный,отличайте переменный от постоянного,дальше дискуссировать нет смысла

Ссылка скопирована в буфер обмена