Парк Правды стал опасным местом для деток.

13:32, 26 мая 2016

Парк Правды - одна из достопримечательностей города, которая к сожалению стала опастным местом для прогулок мам с маленькими детками. На круге возле фонтана с приходом теплоты стал постоянно работать "автобан", а точнее частник который дает на прокат жителям нашего города "велосипеды" - к сожалению точного названия этого транспорта я не знаю. Дети лет 10, 12, а то именьше устроили самое настоящее ралли. Разве может ребенок такого возраста быть внимательным и осторожным, чтоб кого-то не переехать на пути к фонтану? - Ответ очевиден. Недавно на моих глазах такой велосипед в прямом смысле слова переехал двухгодовалого малыша!! У кого есть дети тот поймет, что детки в таком возрасте очень любознательны, и хватает доли секунды, чтоб выскользнуть из маминых рук и куда-то угодить. Мама мальчика схватила его кричащего от жуткой боли на руки и понеслась прочь из парка. Если пару дней назад этих "гонщиков" можно было видеть только возле фонтана, и была возможность с ребенком где-то спрятаться и спокойно поиграть, то теперь они  носятся по всему парку, не пренебрегая даже щебенкой, в которой грузнут эти велосипеды. Куда же смотрит власть нашего города, что дает разрешение из парковой зоны отдыха сделать опасной место? Неуже таким образом мы идем в Европу?? По всему миру для таких мероприятий отведены специальные площадки, и только у нас  никому нет дело до этого. Если на то пошло в парке  стоит бесхозная бывшая дискотека. Почему бы ее не оборудовать для таких целей, чтоб люди могли спокойно иметь доступ к фонтану, и не переживать, что по пути туда их переедит какой-то ребенок.

Согласны ли Вы стем, что для таких целей должны быть отведены специальные места?

парк Правды

Комментарии (31)

Злой КР

14:08, 26 мая 2016

Парки и существуют для велосипедов. Это если в нормальной стране. Был в этом парке видел, нечего страшного, ну это если "маманька" не точет язык с подружкой и забивает на ребенка. Для особо одаренных повторяю как отец, ребенок двух лет априори не должен уходить дальше метра от родителей. Еще пожалуйтесь, что напротив горисполкома тоже опасно, там много детей роллеров и велосипедистов т.д. Конечно гораздо лучше если все будут по лавочкам пиво бухать, и девок за задницы щипать.

Бородач

14:41, 26 мая 2016

Менделеев так и делает в перерыве от работы на этом сайте)

Антенна

16:25, 27 мая 2016

А с этого места можно поподробнее, пожалуйста

Местный КР

15:10, 26 мая 2016

ну дети разные бываю, кто то возле родителей стоит и не отходит, а кто то и побегать может, так что ему поводок на шею одевать?

Issamar

15:22, 26 мая 2016

Тоесть Вы считаете, что ребенка нужно выгуливать на поводке, чтоб веломобили свободно ездили? Вы наверное отец двух взрослых детей, который сам и водит их туда кататся.А пока дети заняты и отдохнуть можно.

Юрий2

16:29, 26 мая 2016

"повторяю как отец, ребенок двух лет априори не должен уходить дальше метра от родителей" - как отец, вырастивший двух детей, считаю, что для нормального ребенка 2-х лет это требование заведомо невыполнимо:) Можно, конечно, посадить ребенка на короткий поводок, купленный в зоомагазине... Но мы же не комнатных собачек растим, а людей... Просто не нужно гулять с маленькими детьми в местах, где подростки устраивают перегоны на квадроциклах - уж это-то должно быть понятно...

Issamar

16:33, 26 мая 2016

Я стесняюсь спросить, где тогда гулять с маленькими детьми, если парк стал местом, где "подростки устраивают перегоны на квадроциклах".....ни к фонтану ни подойти, ни к Лодочной станции... Печально, что большинство наших людей живут по принципу - моя хата з краю...

Юрий2

17:04, 26 мая 2016

Как-никак, парк - место отдыха для ВСЕХ, а не только для маленьких детей. И приходится как-то приспосабливаться - во-первых, избегать мест, где ребенок может попасть в опасную ситуацию, во-вторых - всё-таки СМОТРЕТЬ за ребенком... А на особо борзых "катальщиков-гоняльщиков" можно (и нужно!) жаловаться в администрацию парка.

iren viva glam

00:43, 27 мая 2016

Issamar,получается что детям 10-12 лет нужно сидеть на привязи ..парк это зона отдыха..пришли с малышом так не отходите от него!!

Issamar

08:54, 27 мая 2016

iren viva glam, прочитайте еще раз статью и комментарии к ней. Неужели я предложила повесить в парке табличку " Старше 5 лет вход восприщен". Да о чем Вы????? И ли по Вашему мнению дети до 5 ти лет должны строго находится на детской площадке??? А как же подвести ребенка к фонтану, показать белок на дереве? Вы считаете это честным? Конечно Вы рьяно защищаете детей старшей возрастной категории ЧС никто не спорит, что все удобнее. И я нираз наблюдала как родители " отдыхают" в Ивушке, а дети с ума сходят на батутах и на веломобилях. Вроде бы и на прогулке с детьми, но а тоже время они никому не мешают. Браво!

Злой КР

17:11, 26 мая 2016

Ну каждый себе злобный Буратино. ) Я тоже рос совершенно в другой стране и совершено с другими законами жизни. Жизнь меняется. Сейчас, я считаю это так. Есть такой термин "Педагогічно занедбана дитина". ИМХО. Что касается подростков на квадрациклах, то не давно был и такого не видел. В прокате были обычные велосипеды, и машинки на четырех колесах, в которых сидели дети по 4-7 лет. Да все ездят, крутят педали, но это все происходит на расстоянии 2-3 метров от фонтана. Дальше парк свободен и большой.
Что касается велосипедистов и парков, то сам езжу регулярно на велобайке. Да иногда заезжаю в парк, и буду заезжать. Скорость не больше 7-10 км/ч, и наблюдаю часто тупых мамашек курящих на лавочках, или трепающихся с подружками, когда ребенок 2-3 лет ковыряется в дерьме с радиусом 5-10 метров. Нормально - да ладно. Кто-то переедет? "Премия Дарвина" в подарок. Хотя рядом детская площадка с песком и качелями.

Issamar

17:19, 26 мая 2016

Давно Вы не были в парке! Зайдите в гости. В том то и проблема, что когда это было в радиусе фонтана, уже молча терпела. Но если бы Вы читали внимательно статью, то заметили, что дети уже обнаглели и катаются даже по щебню и вокруг Лодочной станции. Спрятаться с ребенком негде.

Злой КР

17:27, 26 мая 2016

Ну вот, коронное слово дети. Они то же дети и им нужно кататься. Я своего ребенка в этом сезоне ставлю на взрослые колеса и буду вести его по немного аккуратно кататься в парке. И ЧТО?????? ЭТО НОРМАЛЬНО.... А где ему учится ездить? На Дороге, или с бабушками на тротуарах???? Если ребенку 2-3 года, есть такое дело как ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА. У нас возле горисполкома в парке она есть. И я водил своего ребенка туда, когда он был этого возраста. Как у вас точно не знаю, но думаю. что для детей 2 лет, что-то должно быть.

Злой КР

17:30, 26 мая 2016

В идеале было бы отделить часть парка, для младшей возрастной категории, но это уже не про наш гАндУрАС. ((

iren viva glam

00:47, 27 мая 2016

Злой КР,в этом парке замечательная площадка для малышей!! И парк с огромной территорией места всем хватает...

Ссылка скопирована в буфер обмена