Homo Lugandonus

12:55, 16 марта 2016

Рассказываю повесть о подтипе людей под названием Лугандоны (не путать с жителями восточных областей Украины): иду я вечером уставший после работы и тренировки в районе 97го и ко мне подходит парень на вид лет 25 и просит о помощи, говорит что он с семьей сейчас в Кривом Роге, что они беженцы из Луганска и пытаются добраться до Кировограда, но средств не хватает и попросил дать сколько могу. Ну я человек не жидовской натуры, не отморозился и протянул ему мелочью примерно гривны 2-3, в кармане подкопилось, на что он мне говорит что зачем ему мелочь ему хотя бы гривен 10-20 ) Я ему сказал что таких денег я ему точно не выделю так как не олигарх и мне есть на что или на кого их потратить, на что собеседник кратко сказал "понятно" и отойдя на пару метров сказал, возможно про себя а возможно и что бы я услышал, "ну и подавись ими". Вот так вот, пытаешься помочь по своим силам, а они еще носом вертят и в спину гадости говорят, хотя возможно это и очередной "помогите доехать до дома, 1й гривны не хватает" но высокого полета. Мелочь не взял.

Встречали подобных?)

переселенцы беженцы

Комментарии (16)

Юрий2

14:15, 16 марта 2016

Вы не совсем правы, я бывал в тех краях (Мариуполь, Горловка, Лисичанск) десятки раз и подолгу. Народ там практически такой же, как и в Кривбассе, т.е. РАЗНЫЙ... В основном - в меру ленивый, в меру нетрезвый, в меру быдловатый... Как и у нас, короче...

drozd

14:41, 16 марта 2016

Менделеев, тоже в тему, 2011 год ездил в гости к родственникам в Дрогобыч львовская обл. Работал их глава семьи на машиностроительном заводе, который выпускал оборудование для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа. С ними тогда ездили и по близ лежащим селам. Представь, картина такая же, как ты описал : возле местных генделыков так же сидят в трениках и цепочки с крестиками у них тоже были и целыми днями дудлят пиво, курят и так же сплевывают в центр круга. Днем в селах, кто хочет, подрабатывает как может, а вечером "отдыхают" на полную катушку. Спрашиваю у родственника, почему столько молодежи не работает, говорит, а зачем? Родители в основном батрачат за бугром и деньги сюда пересылают. Деньги не большие, но на пиво хватает. А когда пришла "революція гидності" дав в руки автомат и коктейли молотова и сказала что можно все (не буду провоцировать, слов цензурных не хватает) пошло это все устанавливать свою власть, попутно занимаясь рэкетом и разворовывая дома Пшонки и охотничьи угодья Януковича, пересылая на родину добытые трофеи. Добыв сноровку, это уже применялось и на территории Донбасса, где эти вояки отжимали у местных все, что попадет под руку. Так вот интересно, если бы в обсуждаемом мнении, подошедший человек сказал, что он с Ивано Франковска и дальше по тексту, какое дежавю вам бы пришло на ум? Во вторых, я на 99% уверен, что подошедший был местным алкашом-нариком, взявший себе на почин новый способ попрошайничества. И наконец- плохие люди, паразитирующие на чужом труде есть как на востоке, так и на западе, поэтому проведенная вами параллель, что если из Донбасса, значит плохой, минимум не корректна.

Юрий2

14:56, 16 марта 2016

"возле местных генделыков так же сидят в трениках и цепочки с крестиками у них тоже были и целыми днями дудлят пиво" - а Вы точно до Дрогобыча тогда ехали? Не в другую сторону? Потому что я там бываю регулярно по работе (Львовщина, Волынь, Ивано-Франковщина) и ничего подобного не приметил. Зато видел чистые поселки с ухоженными коттеджиками, аккуратно обработанные приусадебные участки, хорошие дороги, новые храмы, толпы туристов, приветливых интеллигентных людей...

drozd

15:33, 16 марта 2016

Юрий2 ,а на майдане вы видели этих интеллигентных людей? Или из-за надетых на голову балаклав вам не удалось рассмотреть их "приветливые лица"? Не эти ли интеллигенты жгли живьем молоденьких солдат ВВ стоящих в оцеплении? А приветливые Парасюк, Мосийчук, покойный Сашко Білий, у них на ваш взгляд, как с интеллигентностью? И наконец, научитесь с каждого текста выносить основной смысл и смысл мой не в том, у кого какой ухоженынй приусадебный участок и какие дороги, а в том, что тварей и паразитов хватает везде и на западе и на востоке, но хороших и добрых людей, гораздо больше.

Юрий2

16:04, 16 марта 2016

"а на майдане вы видели этих интеллигентных людей?" - да, видел. Видел этих интеллигентных людей, ночами стоявших на 20-градусном морозе. Видел знакомых по форумам программистов, с фанерным щитом и в пластмассовой каске идущих под пули Беркута, видел врачей, вытаскивавших раненных из-под огня... А Вам что показывали по любимому 1-му каналу росТВ - распятых мальчиков в трусиках? К сведению - НИ ОДИН из "заживо сожженных солдат ВВ" за все время противостояния не получил каких-либо серьезных ожогов...
"смысл мой не в том, у кого какой ухоженый приусадебный участок" - да я и понял - Ваш смысл в том, чтобы максимально обгадить жителей западной Украины. Потому что основная часть Вашего поста посвящено именно этому...

drozd

17:10, 16 марта 2016

Юрий2, цитаты ваших выступлений, только на этой странице: 1). "я бывал в тех краях (Мариуполь, Горловка, Лисичанск) десятки раз и подолгу". 2)."Потому что я там бываю регулярно по работе (Львовщина, Волынь, Ивано-Франковщина) и ничего подобного не приметил". 3)."да, видел. Видел этих интеллигентных людей, ночами стоявших на 20-градусном морозе. Видел знакомых по форумам программистов, с фанерным щитом и в пластмассовой каске идущих под пули Беркута, видел врачей, вытаскивавших раненных из-под огня"... Разносторонний вы наш, а во время убийства Кеннеди случайно не присутствовали? И самое интересное, что видите вы то, что вам хочется, вы даже знаете, что "НИ ОДИН из "заживо сожженных солдат ВВ" за все время противостояния не получил каких-либо серьезных ожогов", и мои высказывания подбираете, какие вам удобны. А почему же ничего не сказали по поводу интеллегентности Парасюка, Мосийчука и им подобных? А так называемых "активистов", штурмующих госучреждения и здания СБУ и прокуратуры, вы тоже не видели? А все эти "правые секторы", белые молоты" и другие боевые группировки вооруженные и экипированные по полной программе , тоже по вашему собрались хаотично и неожиданно? Или вы считаете, что госпереворот устроили ваши знакомые программисты с фанерными щитами и в пластмасовых касках? Еще раз вам советую посмотреть документальные фильмы "Маски революции" и "Бойня на майдане", посмотреть просто, без предубеждений, нейтрально.

lbunchuk

22:02, 16 марта 2016

нейтрально,гыгыгы))))
Посетитель сайта украина.ру?) Там эти фильмы удивительно рядом и недавно

Бородач

15:47, 16 марта 2016

гостевал в Перемышлянах (недалеко от Львова), то наблюдал подобный контингент) В Львове слава богу нет, хотя думаю там тоже таких достаточно.

Abrams

17:08, 20 марта 2016

Имею несколько лет опыта проживания возле костела. Постоянно "пассажиры" просят пятерочку на булочку. На купленную булочку - крутят носом. Здесь как и везде, тоже на беженцев жалуются, хотя, к сожалению, вот тем словом, которое написано в названии называют жителей восточных регионов.

Accept

18:46, 16 марта 2016

Ну да, высшая расса, интелегентный класс.Что там в вашей секте ещё проповедуют.Самые лучшие,если секту дурчинова-яйценюка поддерживают и всякое такое.Ну-ну.А в дебаты с кем то слабо вступить, интеллектуал млять.

Divchina_z_Vostoka

14:05, 16 марта 2016

Самое главное, ребят. Не мешайте пожалуйста всех в одну кучу. Есть те, кто пооставляли свои дома, работу, учебу, родных... И не от хорошей жизни. Когда в 50 метрах от вас летит снаряд, а по центральной улице города катаются танки, когда в супермаркет заходит скупляться бухарик с автоматом... Тут никакие аргументы не спасают. Многие переселенцы приехали сюда и нормально устроились. Вполне адекватные люди. С напрягом конечно, но все таки нашли работу. Так что везде есть люди разные... Как у нас, так и у вас хватает разного отребья...

Юрий2

14:09, 16 марта 2016

Думаю, в данном конкретном случае речь идет вовсе не о настоящем переселенце, а о исконно местном "контингенте". Таких встречал десятки раз - то он "только вышел из тюрьмы и кушать хочет" (но кусок хлеба брать гордо отказывается - устраивает только наличка), то ему на маршрутку 2 гривни не хватает (а сесть в троллейбус вероисповедание не позволяет) и т.д.

Маюми

19:17, 16 марта 2016

На Кривом Роге-Главном ходит товарищ, одет более-менее прилично, прости немного - типа что-то у него случилось и нет денег на маршрутку, чтоб домой добраться. Попросил как-то и у меня, дала пятерку, как раз на маршрутку должно было хватить. Потом мне стало любопытно, глянула, пойдет ли на остановку. Нееее, пошел в ближайший гендель. После еще несколько раз его видела, все никак домой не уедет))))

lbunchuk

21:58, 16 марта 2016

Да может 100 раз местный,придумал себе историю и зарабатывает на лохах

Elephant

10:34, 17 марта 2016

Такие люди везде есть. И в более благополучные годы мне цыганка говорила, что 2 гривны - это мало, надо ей давать больше, а позавчера бабушка со старинными кольцами чернёного серебра на руках у меня 1 гривню на хлеб просила ("не хватает"). Это ни о чем не говорит - просто примеры из жизни, подтверждающие, что все люди разные. Не удастся их вот так запросто расфасовать по категориям. И при Союзе тоже эта проблема была. Даром, что ли, в Уголовном Кодексе была статья, по которой привлекали "за тунеядство"? В каждом случае такие люди - тест на человечность для Вас. И обидно, конечно, что они формируют такое отношение к переселенцам (ведь не все из них рашисты, алкаши или гопники). Многие действительно оказались в обстоятельствах, которых и врагу не пожелаешь, так что нуждаются в помощи. Так что оставайтесь людьми несмотря ни на что, и пусть Человека в Вас не убьёт ничья "хитрожопость" и наглость.

Ссылка скопирована в буфер обмена