Служба безопасности ПАО"Криворожгаз"

10:12, 16 марта 2016

Поступил звонок из ПАО"криворожгаз", на счет имеющейся задолженности за потребленный газ. После пояснений что высчитывают из зарплаты, начались уговоры на установку "ВРЕМЕННОЙ" пломбы. После отказа, ВНИМАНИЕ!!! Цитата:"Если вы не установите временную пломбу, приедет служба безопасности и отключит принудительно". На замечание что проникнуть они могут только в законном порядке, был получен ответ:"У них имеются все разрешительные документы для проникновения будь-то квартира или дом." Интересно аж стало, где можно взять такие документы? И что это за грозы!!! 

Вас таким образом запугивали?

житло

Комментарии (12)

Юрий2

11:12, 16 марта 2016

А майдан с какого боку тут приплел? Или иначе не заплатят?

Юрий2

16:56, 16 марта 2016

"Выгавкивать свои требования начали именно на майдане" - вообще-то право на свободное выражение своего мнения и своих требований, в том числе публично, гарантируется конституцией. И вряд ли публичное выражение своего мнения на майдане стало причиной нынешнего горгазовского "оборзения"

drozd

14:51, 16 марта 2016

Юрий2, я думаю человек имеет ввиду, что после майдана у нас действуют законы Дикого Запада. Вспомним сашка білого с его походами с автоматом калашникова по прокуратурам, мосийчука и его походы по госучреждениям и больницам, ляшка и многих других, которые творят самосуд на свое усмотрение. Та даже можно вспомнить таню черновол и ее захват чужого авто. Суть в том, что прав тот, на чьей стороне сила и власть. Это было и раньше, но такого беспредела как сейчас, трудно даже вспомнить, а самое страшное то, что все это исполняется с помощью оружия.

Юрий2

16:32, 16 марта 2016

"самое страшное то, что все это исполняется с помощью оружия" - в смысле, горгаз уже ходит по квартирам с помощью оружия? :) На самом деле горгаз борзел точно так же и пять лет назад, и десять лет назад - сам испытал это на собственной шкуре в 2011 г, когда мне на ровном месте опломбировали новую колонку и включение обошлось "всего лишь" в полтыщи гривень и две недели беготни...

Elephant

10:38, 17 марта 2016

Стесняюсь спросить, кто ж у нас пострадал от самосуда? Где горы невинных трупов? А вот от беспредела и произвола монополистов и "кривоохранительных органов" - полно (даже на этом сайте есть тому подтверждения). Так что не Майдан всему виной, а безнаказанность отдельных зажравшихся товарисчей. Что, у Криворожгаза юротдела нет, чтобы решать свои проблемы в правовом поле? Ну ничего - Вилкул прийде - порядок наведе

kalim02

17:53, 16 марта 2016

Кстати да,обслуживающий персонал имеет доступ везде где установлено газовое оборудование будто квартира или дом.

Elephant

10:40, 17 марта 2016

Право такое он действительно имеет, но есть процедура реализации этого права. Ну представьте: спите Вы ночью, а тут им захотелось "получить доступ к своему оборудованию у вас на кухне" часика так в 2 ночи. И при этом не для устранения аварии или угрозы выброса газа, а просто - сверить показания счётчика. Каково?

kalim02

15:29, 17 марта 2016

Покажите мне тогда этих газовиков которые в 2 часа ночи приходят?
"угрозы выброса газа" сказано весьма интересно...

каракпс

13:05, 16 марта 2016

А по счетам не пробовали платить? Как все .

Elephant

10:41, 17 марта 2016

Платить таки придётся, так что сделать это лучше добровольно. Как все.

Юрий2

16:39, 16 марта 2016

"У них имеются все разрешительные документы для проникновения будь-то квартира или дом" - явное вранье... Проникновение в чужую квартиру против воли хозяев допускается лишь для работников правоохранительных органов по конкретной санкции суда. Или для всякого рода спасательных служб в форс-мажорных ситуациях. Данный случай явно под эти варианты не подпадает...

Tesla

09:49, 17 марта 2016

Раньше они так не борзели. Если был долг, то тихо мирно все обходилось, но чтобы рассказывать что проникнут и отключат. Да еще и самовольно.

Ссылка скопирована в буфер обмена