Комментарии

magz
  • 23
  • 0
  • Ответить

Калорийно. Потому как устоять перед свежеиспечённым хлебом ой как нелегко)))

nnm
  • 2
  • 7
  • Ответить

magz, получается что-то типа багетов из Ашана или Сильпо, которые когда-то 99 коп стоили?

korolmira
  • 15
  • 17
  • Ответить

Полезно, вкусно, но домашний хлеб, конечно, обходится дороже, нежели магазинский.

lbunchuk
  • 15
  • 1
  • Ответить

Мои соседи давно свой пекут,говоря,наоборот,дешевле. Только повозиться надо,не то что в магазин сходил и всё.

Reva
  • 6
  • 15
  • Ответить

Шкура выделки не стоит.

Гость_
  • 24
  • 6
  • Ответить

Выгодно а главное дешевле не слушайте никого плюсы в магазинский хлеб идет мука 1 сорта и это в лучшем случае в домашний высшего весь хлеб старый который не продали перемалывают в крошку ее добавляют в муку вам впаривают якобы свежий хлеб а также сыпят добавку которая препятствует черствению от нее изжога хотя официально вам это никто не подтвердит стаж работы на хлебозаводе 7 лет выводы делайте сами))

\\\SLG
  • 6
  • 9
  • Ответить

Гость_, у моей мамы стаж на хлебозаводе около 15 лет, но подобного от нее ничего не слышал, надо будет спросить)))

nnm
  • 6
  • 4
  • Ответить

Гость_, то в мелких пекарнях недобросовестных предпринимателей - может быть. На предприятиях строго, у меня сосед тоже там работает и продукцию домой приносит, стало быть, есть можно) зачем панику сеешь?

Ёжик в тумане
  • 15
  • 0
  • Ответить

400 гр муки
1 ст л. оливкого масла
1-2 ч.л. сахара
1 ч. л. соли
6 гр. сухих дрожжей.
300 мл воды
Выходит 900 - 1000 г хлеба.
Вот и считайте сколько стоит. В отличии от магазинного, этот хлеб не портится.

nnm
  • 8
  • 8
  • Ответить

Ёжик в тумане, если еда не портится, значит, с ней что-то не так!

Ёжик в тумане
  • 21
  • 0
  • Ответить

nnm, под словом "не портится" я подразумеваю, что она не цветет, как это происходит с АТБшным хлебом через 2 дня. Хлеб просто засыхает.

Тынок
  • 7
  • 5
  • Ответить

Ёжик в тумане, Додайте ще витрати електрики.

by_fior
  • 6
  • 0
  • Ответить

Ёжик в тумане, 400+300+30= до 750 грм, на кой трендеть, у самого хлебопечь, так вот что бы получить 900грм буханку нужно:
Рецепт ХЛЕБА[900-950 гр.]
1. Олия(масло) - 1,5 ст.л.
2. Соль - 1,5 ч.л.
3. Сахар – 1.5 cт.л.
4. Сх. дрожжи - 1,5 ч.л.*8 гр.
5. Вода - 375 мл.
6. Мука - 580 гр.
это лично мною подобраны пропорции, методом проб и ошибок + неделя по времени.
На 700-750 грм:
Рецепт ХЛЕБА[750 гр.]:
1. Олия(масло) - 1,5 ст.л.
2. Соль - 1,5 ч.л.
3. Сахар - 2 ст.л.
4. Сх. молоко - 2 ст.л.
5. Сх. дрожжи - 2,5 ч.л.
6. Вода - 260 мл.
7. Мука - 460 гр.
А теперь по вопросу автора, если брать за кратную цена к 1 булки то не выгодно, так как в магазине 400-450 грм буханки(МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ САМИ!!!), но вот если - вес к цене то примерно равно, но есть и третье, убери химию с заводского хлеба, разрыхлителей и тд, которые явно не идут по пользу, и поймешь, что хлеб с хлебопечи в разы лучше и полезнее того, что продают нам производители в погоне за прибылью!!!!
Ребята ОБЩЕПИТ сейчас нацелен только на получение БАБЛА за здоровье людей думают только сами люди и то когда идут к врачу!

by_fior
  • 0
  • 0
  • Ответить

Анна Передерий, я беру Саф-Левюр в пачках, причем далеко не из-за экономии потому как в разных партиях у дрожжей "сила" разная, иногда 6 гр. хватает, и бывает что и 8 гр. мало, обычно страдает первая буханка, и а вода должна быть еле теплой.... Приятного аппетита....

каракпс
  • 2
  • 0
  • Ответить

Ёжик в тумане, АТБшный хлеб.это секретные разработки инопланетян.

Accept
  • 6
  • 0
  • Ответить

Выгодно и вкусно.Как универсальный вариант можно прикупить мультиварку.Конечно придётся руками месить,но зато в мультиварке вкусный кефир и йогурт получается,если есть маленькие дети тоже актуально,мой ни дня без кефира прожить не может.

by_fior
  • 5
  • 1
  • Ответить

Accept, ну в мультиварке не только хлеб нужно руками месить, с ней можно играться чуть ли не весь день, это только в рекламе, трах бах все в кучу накидал, крышкой накрыл программу задал и вуаля все готово, вот только никто не упоминает, что мясо, рыбу, да тот же картофель поджариваешь отдельно, мешаешь через каждые пять минут и прям все вкусно, пипец, вот только кроме нас, славян хрен кто ею пользуется, ибо кроме как в кастрюле, сковородке, в духовке готовить лучше и еда вкуснее, потому как она там варится и жарится, печется и не тушится причем не важно какое блюдо готовишь...она ничем от макдональдца не отличается, ну это лично мое мнение, которое не куму не навязываю!!!

Accept
  • 5
  • 0
  • Ответить

by_fior, Ну,волшебных приспособлений которые делают всё сами нету.Для меня например удобство в том что я например нарезал всё на суп,засыпал и ушёл по своим делам,или например отложенный запуск ночью,проснулся а горячая каша уже готова.Я предложил это как альтернативу потому как хлеб в ней тоже можно делать,функционала больше,на мой взгляд оптимальный вариант если бюджет ограничен а хочется хлеб и например кефир самому делать.А пользуются ей в основном на востоке,оттуда она к нам пришла,Китай,Корея,Япония.

Алена FANTA Дунаевская
  • 13
  • 2
  • Ответить

в связи с сегодняшними ценами на муку не особо это и выгодно. единственное что домашнее всегда лучше чем магазинское.

Julia Lutsenko
  • 9
  • 0
  • Ответить

Собственный хлеб однозначно лучше покупного и, как по мне, дешевле. С рецептами можно экспериментировать до бесконечности. Плюс в хлебопечке можно просто замесить тесто на вареники, дрожжевое или еще какое. А это экономия времени и сил. Если есть возможность - покупайте.

online
  • 6
  • 0
  • Ответить

Купили печку год назад,каждый день печем хлеб,хлеб намного вкусней магазинного,даже если просто делать на муке и воде,..а если добавлять молоко или сыр то это вообще бомба получаетя. Эл.енергии много не тянет,и те кто попробуют домашний хлеб,с магазина уже не захотят-проверенно и не нами одними...

Gallardo
  • 4
  • 2
  • Ответить

Моим родителям подарили когда-то хлебопечь,так они сразу давай делать всякие виды хлеба,булочек и т.д. но после двух месяцев активного использования,лежит она у них в коробке на полке в кладовке года два так точно.Покупают магазинский,наверное некогда возится,проще пойти купить.

by_fior
  • 1
  • 1
  • Ответить

Gallardo, по времени, сважить продукты и заложить в хлебопечь ровно 5 мин, это быстрее чем сходить в магазин даже с учетом что он расположен возле дома, а таймер вкл. вообще за счастье, проснулся с утра банч свежий спеченный хлеб, возни - ноль, чаша моется легко это единственное что пачкается.... там скорее всего другая причина, возможно дешевая плохо печет, или брак, есть и другая причина рецепт, у меня знакомым просто лень было подобрать рецепт, потому как при рецепте с книжки получается корж....

Gallardo
  • 0
  • 0
  • Ответить

by_fior,возможно Вы правы,спорить не буду. Может действительно рецепт не подходящий, так как хлеб получался по вкусу хуже магазинского.

masyanya
  • 1
  • 0
  • Ответить

Я умею печь в духовке,по цене-дешевле магазинного.

Тесла
  • 0
  • 0
  • Ответить

А мы печем хлеб в хлебопечке каждый день,уже года 2.Только по рецепту идет вода, мы заменили ее молоком,еще ложим 1 яйцо,итог-замечательный вкусный хлеб.Пару раз было на воде-по вкусу получился как самый дешевый АТБовский хлеб,больше не экспериментируем.Замес теста-реальная экономия времени.Да и вообще хлебопечка,мультиварка и йогуртница-очень хорошие помощники на кухне,особенно когда нехватка времени,загрузил-5 мин и свободен.

Язык сайта

Добавить мнение

Новости 1kr.ua в Tеlеgram

Мы в социальных сетях