логопедическая группа

17:36, 16 марта 2015

Здравствуйте,выскажите свое мнение о логопедических группах в дет.садах. Лучше обычная группа или нет?Чем лучше или хуже?

лучше ходить в логопедическую группу?

Кривбасс

Комментарии (7)

тарапулька

17:58, 16 марта 2015

деток гораздо меньше в логопедической группе, следовательно внимания больше, а вообще, если специалист сказал, что проблем у ребенка нет, не вижу смысла особого заморачиваться.

спасибо

17:58, 16 марта 2015

Преимущества - несколько воспитателей на 1 группу (больше внимания), усиленное питание (даже бананы давали), меньше детей в группе, не надо официально платить за садик (во всяком случае так раньше было), логопед общается . Учитывая сложность зачисления в такую группу - меньше неблагополучных. Минусы ищите сами:)

Марченко

13:17, 17 марта 2015

спасибо, "сложность зачисления", "меньше неблагополучных" - с чего вы решили? В логопедические группы берут деток с проблемной речью, с нарушением развития и не смотрят благополучная семья или нет. Обычно, деток проверяет логопед, после этого Вам предлагают перейти в логопедическую группу. Воспитатель дает характеристику Вашему ребенку, проходите мед.комиссию и все, правда общение со специалистами ПНД - не очень радует.

Марченко

15:11, 17 марта 2015

Антенна, не спорю, попадают дети и "блатных". Знаю случай, когда родители, чтобы попасть в л/г, через своих знакомых в ПНД, поставили диагноз ребенку - ЗПР. Как этот диагноз потом повлияет на дальнейшую жизнь ребенка неизвестно.

спасибо

16:45, 17 марта 2015

Марченко, Вы меня не так поняли. Я считаю неблагополучными родителей, которые не заботятся о своих детях. Вряд ли наркоманы или алкоголики будут везти детей в ПНД, собирать справки, даже если это нужно сделать, а и дети таких родителей тоже посещают садики и есть почти в каждой общей группе . В логопедических группах детки, о которых заботятся родители и соответственно климат такой же. Если есть шанс попасть, я думаю - надо. Дефект речи в садике (что встречается очень часто, например заикание) не создаст проблем в будущем , но пребывание в такой группе может помочь решить проблему ребенка

Марченко

19:55, 17 марта 2015

спасибо, не буду с Вами спорить), но если есть возможность сэкономить, то такая "категория" не упустит такой возможности.

magz

09:34, 17 марта 2015

Как уже написали выше, главное преимущество - количество детей в группе. Если в обычной группе у нас было 30+ детишек, то в спецгруппе - 10-12. А это больше возможности со стороны воспитателей уделить внимание детям, да и "микроклимат" в группе ощутимо другой.

Ссылка скопирована в буфер обмена