Поход в больницу или страсти по-криворожски 2 ))

17:08, 03 марта 2015

Добрый день, уважаемая редакция и читатели сайта!

В продолжение предыдущей публикации http://1kr.ua/review-1187.html (не моей,но всё же))) , хотела бы теперь и сама поделиться с вами опытом общения с таким «замечательным» учреждением как кожно –венерологический диспансер в районе кинотеатра «Олимп».

Начну по порядку. Я беременная, стала на учёт в женскую консультацию в одной из поликлиник Саксаганского района (пока что не хотелось бы бросаться конкретными адресами, фамилиями и пр.) [Для справки - я вообще-то человек здоровый от природы (тьфу-тьфу :-)), в больницу последний раз обращалась лет 10 назад, да и то с простудой].

При постановке на учет, как у нас водится, сдала вагон и маленькую тележку анализов. По результатам одного из них врач выявила молочницу (это собственно и не удивительно, она у 90% беременных – гормоны, знаете ли, меняются), и направила меня в КВД сдать анализы на выявление возможных причин молочницы, мотивируя это тем, что в частной клинике это дорого (а это и правда дорого - порядка 500 грн.), а в КВД можно то же, но бесплатно сдать, а без этого анализа врач даже и слышать не хотела о назначении лечения молочницы, да еще и пугала выкидышем.

В общем, ходила я туда 3 дня и сдавала анализы. Уже на первом приеме врач КВД начала стращать меня, что это всё так серьезно и вообще чревато последствиями (хотя еще и не выявили ничего), и что приходить должна непременно с мужем, а иначе не имеет смысла лечение. Короче говоря, после моих трехдневных хождений по мукам пришла я забирать результаты. И оказывается, что они у меня «выявили» трихомонады и хламидии. Тут, как говорится, началось…

«Вот вам стопочка направлений на дополнительные анализы, и мужа давайте ведите сюда срочно! И бегом-бегом в аптеку за антибиотиками (это беременной-то). Врач-гинеколог, когда я показала результаты тут же захлопотала, выписала списочек лекарств (на минуточку: в инструкции к одним таблеткам в противопоказаниях написано черным по белому: «беременность и лактация» !!!).

Зная от своих знакомых, что полностью аналогичная ситуация была и у них, а также поговорив с родственниками-медиками и узнав, что КВД промышляет подобным ещё с 90-х, я решила пересдать анализ в частной клинике. Ну и конечно же у меня ничего не обнаружилось.

Пришла я на прием к своему гинекологу, а она говорит: «этот анализ  недостоверный, у них другие лабораторные методы, доверять можно только результатам КВД» и начала запугивать меня выкидышем, настаивать на исключительно этом лечении, выписала рецепт мужу - тоже лечиться только так, а не иначе, потом сдавать еще раз контрольные анализы и т.д.

Вот так вот цветёт и пахнет у нас коррумпированный медицинский бизнес.

Я абсолютно не хочу обвинять всех медиков в подобном (что часто делают недалёкие люди даже на этом сайте), да вот только в голове не укладывается как можно подвергать риску беременных и детей?! И не назначать же всем подряд антибиотики с противопоказаниями, которые на уши не натянешь!

И хотелось бы обратиться к нашим «доблестным» органам правопорядка и прокуратуре - когда люди столько пишут и жалуются на эту взаимосвязь поликлиник и КВД (кстати, вот и ссылка, где уже далеко не один человек на протяжении нескольких лет писал «приветы»:  http://odoktore.com/krivoj-rog-gorodskoj-kozhno-venerologicheskij-dispanser.html), куда вы смотрите? В сторонку? Или же вас там также неплохо «подкармливают», чтобы вы на всё закрывали глаза?

Я давно смирилась с тем что наша бесплатная медицина бесплатна только на бумаге. Ладно, мне не жалко дать врачу деньги, когда этот врач - действительно ВРАЧ и помогает людям, а не тот, который только и думает руки нагреть. Но, извините, подобный беспредел уже достал!!!

Так что мой вам совет, беременные и не только :) Обходите десятой дорогой кожно-венерологический диспансер если вас направляют туда сдавать анализы, лучше сразу сдайте в частной лаборатории, поверьте так вам выйдет гораздо дешевле и безопаснее для вашего здоровья!!

прокуратура посадить их всех нет на вас управы)) сволочи))

Комментарии (14)

Drims

17:13, 03 марта 2015

козлы...

Бородач

17:19, 03 марта 2015

можете пожалуйста сбросить сканкопию выписки врача на лекарства, если конечно сохранилась.
просто из-за неправильно назначенного лекарства может пострадать женщина и ребенок, и если прийти к врачу с инструкцией с противопоказаниями и этим назначением, можно так сказать взять за жабры, и угрожать уголовной ответственностью, и написать жалобу на этого врача на имя главврача и министерства здравохранения. Не забывайте что какая то из беременных может не прочитать противопоказаний и принять "отраву" для своего ребенка.

тарапулька

17:22, 03 марта 2015

одна из консультаций Саксаганского района это 4я больница на Олимпе...не знаю, жена стояла на учете, отличная консультация, Вас в КВД послали сдать на торч инфекции?вообще читайте протокол, какие анализы обязательны, а какие назначаются для выкачки денег.

тарапулька

17:24, 03 марта 2015

Если я прав по поводу данного анализа, он есть не обязательным, Вы в праве элементарно его не сдавать.

master-shu

20:27, 03 марта 2015

Да... врачи это отдельная "мафия". Вам повезло, что частная лаборатория оказалась честной (могли бы указать, ну или намекнуть какая). Я чуть было не "попался". Молодой был,перепуганный на этом скорее всего и пытались сыграть "врач" тем более в такой щекотливой теме.
Можно сказать, что "спасло" от развода банальное отсутствие денег у бедного студента. А просить у родителей на лечение "букета", надо было решиться. Тут мозги и заработали... Повторный анализ в другом месте естественно ничего не показал.

Светуля Епик

20:28, 03 марта 2015

была в такой же ситуации.из-за молочницы и многоводия направили на анализы.но хорошо что у меня спина сильно болела и я могла долго ходить.решили с мужем никуда не ехать.и как ни странно бак посевы почти в норме.и анализы на торч инфекции чистые.хотя врачи полтора месяца заставляли поехать провериться "на всякий случай"

S_K_N_V

21:49, 03 марта 2015

такое практикует не только Саксаганский район,4 года назад встала на учет по беременности в 11ГБ(ЮГОК)тоже "что-то мазки плохие",тот же КВД,те же трихомонады,лекарства-антибиотики(и мужу и мне),пересдала в частной лаборатории-все хорошо.

ponka

08:36, 04 марта 2015

Я просто поражаюсь ! Жизнь идёт, а ничего не меняется. Моему сыну уже 25, а такие же результаты анализов и у меня были во время беременности ... Честно скажу - антибиотики не принимала, потому, что денег на них не было тогда. И частных клиник в то время ещё не было. Соврала, что лечилась, а результаты анализов после "лечение" изменились. Вот так, клиника КВД !

Гражданин 55

09:18, 04 марта 2015

БМДЦ врач Буток, точно такая же схема, один в один .....

master-shu

10:11, 04 марта 2015

Самое страшное, что управы на них практически нет. При обращении в органы будет процедура с участием специалиста, а ворон ворону в глаз не клюнет. Да и это касается не только венерологии. Человек не может быть спецом во всех сферах, если ты не врач то тебе могу навешать любой лапши.
Но, надо заметить, бывают ошибки, и порядочный доктор отправит на повтор. Бывает, что средства диагностики, которыми располагают, не фонтан, опять же тогда направят куда надо.

master-shu

10:13, 04 марта 2015

Жизнь у нас такая, что надо иметь друга или родственника врача, мента, юриста, учителя, преподавателя в ВУЗе и т.д. Иначе будешь в "лохах" :)

master-shu

10:41, 04 марта 2015

Антенна, не спорю информации можно много найти, но правильно ли это будет Вами понято.
"группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются пневмотропные вирусы." - вот без интернета скажи что это? :)

master-shu

14:22, 04 марта 2015

Антенна, Это ОРВИ. Простуда по нашему по обывательски. с таким даже редко к врачам ходишь. а копировал с Википедии где вроде как все просто и популярно.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ ))))))))))))))))))))))

Леди Гага

13:41, 04 марта 2015

А я хочу сказать, что надо иметь своего провереного стоматолога, гинеколога и паркимахера. Это так, на каждый день

Ссылка скопирована в буфер обмена