Поход в больницу или страсти по-криворожски

16:28, 18 февраля 2015

Болею я не часто, в основном простудными заболеваниями, последний мой визит в поликлинику был ровно год назад. Не потому что я халатно отношусь к своему организму, а из-за негативного отношения к нашей медицине.Нет, конечно есть хорошие доктора, которые спасают жизни людей, отдают себя полностью своей профессии и т.д.

Сейчас не о том, а об отношении к нашим людям. Простым жителям нашего замечательного города.

Итак, по состоянию здоровья мне пришлось обратиться в нашу районную поликлинику на Карачунах. Так как врачей остро не хватает, сезон гриппа и ОРВИ в самом разгаре, то посещения доктора на дому было невозможно. Пришлось мне топать с радикулитом в поликлинику. Узнав утром что мой участковый врач принимает с 14.00 в кабинете №11 я с чистой совестью пришла на прием в 13.50. Получила на руки свою амбулаторную карточку, уточнила с которого времени и где принимает врач, и как обычно заняла очередь к указанному кабинету. Людей в очереди было не много, до меня всего 3 человека, поэтому я довольная собой с надеждой на скорейшее возвращение домой стала ждать.

Так как каждое движение мне давалось не легко, решила что минут 15 смогу постоять, чтобы потом не мучиться с подьемом. Через 20 минут ожидания я решила сесть, т.к. через 15 минут после начала приема врач в кабинет так и не зашел. Люди подходят, занимают очередь и ждут…. Так прошло еще 30 мин. Я человек не скандальный по характеру и что случилось со мной не могу обьяснить – толи звезды от боли в спине вскружили голову, толи осознание того, что я имею шанс получить прогул если не попаду на прием к врачу – суть не в том. Собрав силу воли в кулак и максимально выпрямив спину (ну, где- то на 50%) я зашла в кабинет, где гордо восседала медсестра. На вопрос где доктор и будет ли сегодня прием прозвучал ответ : «Откуда я знаю, я на работе есть». После этого я прошла к регистратуре, и на тот же вопрос получила ответ: «Только не надо скандалить». Соответственно тон голоса моего стал подниматься. Это вынудило женщину в регистратуре взять в руки мобильный и начать звонить, узнавать, где все-таки находиться доктор, который должен вести прием. В ходе выяснений, удалось узнать, что доктора вызвали по повестке в военкомат. Об этом знали в поликлинике, но не предупредили регистратуру. Т.к. мне нужно было открыть больничный лист, я настаивала на приеме у любого врача. Мне предложили пройти занять очередь к другому доктору, а всю очередь разделиться на прием в другие кабинеты.

История закончилась благополучно – меня принял врач, я получила свой больничный, назначение и даже бесплатные уколы в качестве экстренной помощи!!!! Суть не в том. Я не знаю, что было бы дальше, если бы я не подняла шум. Люди спокойно стояли и ждали!!!! Тихо, покорно! А ведь в очереди были пенсионеры и ветеран-афганец. Может, все потому, что им спешить некуда, или потому, что привыкли так??? Как можно привыкнуть к скотскому отношению???? Я очень благодарна за оказанную мне медицинскую помощь, НО люди!!!!! Вы же люди! Почему никого из медработников не заинтересовала очередь людей, которая никак не уменьшается??? Неужели все так оскотинились??? Хотя нет. Такое отношение было всегда. Поэтому люди, любите себя, не позволяйте так к себе относиться. В конце концов, медицина ПОКА оплачивается из наших с вами карманов, мы плотим налоги и сейчас медицина финансируется с местного бюджета.

Кривой Рог больница врач военкомат регистратура

Комментарии (15)

kalim02

19:45, 18 февраля 2015

Хочу рассказать свой поход,недавно я повредил локтевой сустав,отправился в поликлинику,заняв очередь к хирургу,который принимал с 10 до 13,но явился он на работу в 11,к тому времени очередь к нему была просто нереальная...Очереди я своей дождался,захожу,сидит пожилая тетка:
- Чего тебе? на работу? мать вашу как вы мне надоели с этими профосмотрами,давай сюда...
-Нет,говорю я,мне к врачу,у меня травма руки
-ну сиди жди,сейчас он закончит с перевязкой...
Подождал я 10мин,вышел врач,молодой весь в золоте,я рассказал с чем пришел,тот небрежно глянул на локоть,открыл амбулаторную карточку чтото написал,попросил под его каракулями подписаться,я не слова не разобрал,ничего подписывать не стал...врач что то проворчал не хорошое..
-иди снимок делай проворчала старая карга...
я плюнул на все это и поехал в частную клинику

Бородач

17:55, 18 февраля 2015

люди терпят танцы с бубном от Порошенко и ко, что может быть еще хуже

Юрий2

08:17, 19 февраля 2015

Бородач, а при чем тут Порошенко?
А что, при "самом легитимном и самом стабильном в мире" Януковиче в наших больницах лечили, как в Швейцарии?

Бородач

09:34, 19 февраля 2015

Юрий2, ну да причем тут Майдан и доллар по 27 грн, соляра по 20грн, инфляция, рост ком тарифов, зарплаты те же, слив наших солдат на востоке, именно слив, если бы хотели то давно закончили бы там все, но ручки хорошо греются. А так да, такой поход в больницу это просто самое сущее зло и верх всех бед, прям хоть майдан устраивай. Янукович это вообще зло, как при нем люди жить могли, тиран просто, всех гнобил и заставлял в обносках ходить что бы на хлеб откладывать.

Юрий2

11:18, 19 февраля 2015

Бородач, Вы знаете, я имел печальный опыт общения с нашей великолепной медициной задолго до Порошенко, майдана, соляры по 20 и доллара по 27 грн.
И тогда болеть было ничуть не лучше чем сейчас, Вы уж поверьте...

Бородач

13:32, 19 февраля 2015

Юрий2, и при Ющенко и при Кучме было уже плохо, но вы почему то зацепили Януковича, я конечно был за то что бы его прижали и заставили не быть свиньей и работать для народа а не на "семью", но как следствие радикалы ему угрожали и он решил покинуть страну.
А сейчас, когда финансирование больниц будет урезаться и экономия на экономии будет, как думаете лучше будет или хуже?

Бородач

09:35, 19 февраля 2015

Антенна, иди умойся укроватник

OnceAgain

18:11, 18 февраля 2015

"...мы плотим налоги..."
Нет такого слова "плотим"

lbunchuk

20:20, 18 февраля 2015

Умерла в вас писательница...
Аж зачитался. И поддерживаю.

fart2

08:59, 19 февраля 2015

Поддерживаю И руками и ногами автора ))) Для примера что только стоит пройти врачей для допуска в садик в 4 больнице детской .........у меня ребенок на руках выспаться успел ..........

Катенька

09:23, 19 февраля 2015

В нашей поликлинике вообще карточки теряют. Когда я возмутилась, мне сказали, что сама виновата, а они ни при чем. Хотя неоднократно требовала отдать карточку на руки. В ответ получала: не положено. В результате их "не положено" вообще ни одной записи нет на руках. Когда стала возмущаться, начали на меня орать, что они не несут ответственности за карточки, и что я им работать мешаю.

Катенька

09:54, 19 февраля 2015

Антенна, так не отдали. Я сколько ни воевала. Ее просто нет уже. Карту ребенка я им в руки даже не даю. А моя в поликлинике была с 1994 года. Все записи теперь исчезли просто.

Reva

11:06, 19 февраля 2015

Катенька, Начнем все с чистого листа!!!

адекватный

18:32, 19 февраля 2015

6я и 16я больницы...................((((((((((((((

злой_водитель

12:54, 21 февраля 2015

Мало того, что эти докторишки(не все конечно...) сидят за налоги наши там, так еще и их квалификация оставляет желать лучшего... Мое мнение - если ты идешь в МЕД, то тобой как минимум должна руководить может и не вселенская любовь к людям, но хотя бы желание им помочь... а на приеме у врача чувствуешь себя просто очередным "куском мяса" с какой то болячкой... О чем можно говорить, если у нас студенты в мед.колледже сессию "решают" и пары прогуливают... А теперь о походе моей беременной жены в 3ю горбольницу! Планировали ребеночка... Вроде как получилось... Сделала тест - подтвердился... Поехала в поликлинику МРИЯ - сказали, что беременна... 5 неделя. Начался жесткий токсикоз. Но это мы уже теперь знаем об этом... Поехала она с тещей по месту прописки в 3ю поликлинику с тошнотой и рвотой.. Я не знаю, в какой кабинет и к какому врачу она пошла, НО!!!!!! Та *ука врач, посмотрев глазком - сказала, у вас кровь в матке... будем делать пункцию... вы представляеще себе?? проткнуть огромной иглой живот беременной... на возражение моей жены, о том что она беременна - ей сказали: ты думаешь я что, беременность от крови не отличу??? и достала инструмент.. жена моя выглядет очень "молодо" ну в свои 24 - как девочка лет 16-18... маленькая, хрупкая... Короче жена начала кричать прям в кабинете, чтоб ее не трогали, и звать мамы(тещу). Ответ последовал, закрыть рот... при чем тут мама... Теща ворвалась, прекратила этот беспорядок... Короче более в ту больницу мы не ходит... и остались с ребеночком... уже 7я неделя... Вот так то...

Ссылка скопирована в буфер обмена