Дети - мусор?

08:35, 15 октября 2014

При написании данной статьи, вспоминается название одной телепередачи "Люба ми вбиваємо дітей" Почему? Вы поймете немного позже.

Предисловие. По долгу своей работы, приходится бывать на территориях детских садов и школ. При этом, невольно начинаешь обращать внимание на благоустрой самих садов, школ, дорог ведущих к ним. В прошлом, я преподаватель технических кружков, наверное по этому, внимание к детям, их воспитанию, образованию, всегда стояло превыше всего. Дети, наше будущее, какими мы их вырастим - такое и будущее будет у нас. Не важно чей ребенок, сколько ему лет, в какой семье он вырос - вся его будущая жизнь, зависит только от нас, всех.

Речь пойдет об Ингулецком районе, в котором на мой взгляд очень интересно оформлены территории детских садов, яркие цвета, поделки из подручных материалов, одним словом - красота. Очень много работы сотрудниками этих садов вложено для создания того, что каждый родитель может наблюдать заходя на территорию того или иного сада. Но как всегда, в каждой бочке меда, найдется своя ложка дегтя. В первые дни посещения Ингулецкого района, взор пал на дорогу ведущую к саду №87. Не доходя до сада буквально 50 метров, оказываешься в прямом смысле слова на свалке, где помимо бытовых отходов, разбросанных по округе, можно наткнутся на какой-то острый, опасный предмет как для ребенка, так и для любого человека. Проходили дни, свалка не убиралась, продолжала расти. Достигнув до не мысленных размеров - в один прекрасный день она исчезла. Я обрадовался, что наконец здесь будет чисто и приятно родителям отвести ребенка в сад. Радость вскоре начала угасать, прямо пропорционально росту новой, отвратительно пахнущей куче разного хлама. Дворники выбрасывающие листья, и другой мусор в эту кучу регулярно игнорировали мои замечания по поводу происходящего. Обычно все заканчивалось пожиманиями плечей и ухмылкой непонимания моей просьбы.

 

К сожалению зная бюрократию и отсутствие желания чиновников помогать рядовым гражданам, обращаюсь к редакции 1 Кр. С просьбой разобраться, найти виновных. И обязать ответственных сделать чистыми дороги для наших детей. Просьба ко всем жителям Ингулецкого района живущих неподалеку детского сада №87 не будьте равнодушными к чистоте и уюте вашего района, от этого страдаете Вы и Ваши дети. С уважением Сергей Сергеевич. 

мусор свалка чистота

Комментарии (2)

Неважливо

09:01, 15 октября 2014

Мой родной ЮГОК ))) Да эта проблема там вечна, а всего то надо участить забор мусора.

Локи

09:25, 15 октября 2014

Снимаю шляпу перед неравнодушным автором статьи!
И присоединяюсь с его просьбе, обращённой к редакции 1KR и жителям Ингулецкого района!

Ссылка скопирована в буфер обмена