Чем греться будем?

10:49, 07 октября 2014

Скоро наступят холода, с отоплением знаем как обстоят дела. Становится актуальным вопрос дополнительного обогрева квартиры. Существует масса разных видов обогревателей, в которых, если честно, я мало разбираюсь. Одни много электроэнергии жрут, другие (как УФО) вроде как вредные для здоровья, третьи сильно сушат воздух (хотя, увлажнитель все-равно покупать нужно, особенно если дите в доме), четвертые - пожароопасны. Чем вы дополнительно обогреваетесь? p.s. Конечно, вопрос не стоит в обогреве всей квартиры одним прибором, подразумевается качественный обогрев комнаты приблизительно 20 кв.м. 

 

 

Какие виды обогревателей лучше для наших квартир?

отопление обогреватель

Комментарии (15)

КАК ТАК?

10:55, 07 октября 2014

Закаляться будем а не греться

korolmira

11:39, 07 октября 2014

Stop, ну это само собой, а в перерывах между "скачками" что делать?) А еще у меня младенец, он пока не свидомый, до того как скакать научится - года полтора ждать...)

Stop

12:14, 07 октября 2014

korolmira, удалили мой комент, покупать обогреватели или ставить буржуйку ,есть вероятность что с электроэнергией будут проблемы и отключения!

КАК ТАК?

11:43, 07 октября 2014

Я больше обеспокоен тем чтобы не платить за то что буду мерзнуть , а как и чем согреться не проблема придумать

bmw-azlk

11:50, 07 октября 2014

Мне понравился новый тип обогревателей - микатермический. Юзаю больше недели, воздух не сушит, нагревает быстро (как по мне). Взял со встроенным увлажнителем.

Бородач

11:57, 07 октября 2014

масляный стоит дома, думаю еще один купить потому что угловая квартира и холодрыга уже нормальная, а вообще на след. год наверно утепление стен

Андрей Анатольев

12:01, 07 октября 2014

В настоящее время самые экономичные и эффективные - микатермические обогреватели, это относительно новые устройства на нашем рынке. Принцип их действия схож по эффекту с солнечным тепловым излучением. При этом тепловые волны, источником которых является нагревательный элемент, распространяются в помещении, передавая энергию поверхностям стен, пола и предметам обстановки. В свою очередь, воздух нагревается уже от этих прогретых поверхностей. Сам микатермический обогреватель не нагревается, а лишь излучает тепло на окружающие его объекты.
Нагревательный элемент представляет собой пластину, покрытую несколькими слоями слюды, которая, не нагреваясь сама, равномерно распределяет тепло от поверхности. При этом рабочая температура ниже уровня пожароопасности, прибор не накаляется во время работы. Он имеет долгий срок службы, стабилен в работе и абсолютно безопасен. Микатермические обогреватели компактны и экономичны, на данный момент единственным недостатком является сравнительно высокая (по сравнению с другими типами) цена.
Рекомендую микатермический обогреватель AIC CH-2000D, уже проверено. Греет очень быстро.

Неважливо

13:05, 07 октября 2014

Андрей Анатольев, они же - инфракрасные обогреватели)

Пышка Мартышка

12:15, 07 октября 2014

Живу в своем доме, у нас котел. Мы уже включили отопление на небольшую температуру. Заранее копим деньги на оплату, ибо попой чую, зимой будем на сухарях с водой жить с такими ценами

Неважливо

13:18, 07 октября 2014

Правильнее всего написал Бородач - лучшим и самым экономным способом догрева помещения будет минимизация теплопотерь!
Утепляйте стены снаружи, изнутри. Большая часть теплопотерь идет через окна (через само стекло) для этого есть очень хороший вариант - стекло с инфракрасным отоплением, в нерабочем состоянии стекло отбивает тепло обратно в помещение, а летом наоборот его не впускает в помещение. Вот только производят его в России и дорогое оно.

valeriy-01

14:31, 07 октября 2014

Гуглите Нагревательные панели НЭБ
Довольно эффективны, потребление до 700 Вт, воздух не сушат. Их многие ставили как электро автономку вместо газовой.
У нас в городе кажется не продаются, заказывать только через инет нужно

Так точно!

17:36, 07 октября 2014

valeriy-01, И у нас продаются на прудах в магазинчике "Тепла оселя" панели харьковские СТН. Цена немного кусается, но эффективность и экономичность (0,3-0,7кВт) перевешивают значительно. Не реклама, наоборот, советую всё обдумать и просчитать сначала, может кому простые конвектора больше подойдут.

Пышка Мартышка

11:57, 08 октября 2014

west_evgeniy, мммда... а потом дтп...

Пышка Мартышка

16:45, 10 октября 2014

west_evgeniy, =Ъ

djonatan

11:49, 09 октября 2014

Хороший масляный радиатор.
Мощность радиатора, рассчитывайте из формулы 100Вт на метр квадратный.
Также, не забываем об утеплении стен, окон.
Проверяем входные двери,на наличие сквозняка и избавляемся от него.

Ссылка скопирована в буфер обмена